Получение шенгенской визы в Лондоне

Краткосрочные визы в Англию, туристическая виза в Лондон, гостевая виза в Великобританию, виза по приглашению, транзитная виза в Лондон

Модератор: Alexa

eclectic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 31, 2024 9:27 pm

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение eclectic » Пт май 31, 2024 9:29 pm

Дмитрий, добрый день!
 
Хотим отправить дочку (взрослая, 21 год) на лето изучать итальянский язык и искусство.
Планируемые даты – с 16 июля по 25 августа. Сейчас бронируем, будет 5-6 школ по неделе.

Российский паспорт у нее давно закончился. Но есть паспорт Вануату. Есть ILR.
 
Вопроса два:
- можете помочь с заполнением анкеты (боюсь накосячить с двумя гражданствами)? и можно ли получить у вас более детальную консультацию?
- успеваем ли мы получить визу? Как сейчас со слотами в визовом центре? Как долго будут рассматривать?

Спасибо

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Dima » Пт май 31, 2024 9:32 pm

eclectic писал(а):
Пт май 31, 2024 9:29 pm
Дмитрий, добрый день!
 
Хотим отправить дочку (взрослая, 21 год) на лето изучать итальянский язык и искусство.
Планируемые даты – с 16 июля по 25 августа. Сейчас бронируем, будет 5-6 школ по неделе.

Российский паспорт у нее давно закончился. Но есть паспорт Вануату. Есть ILR.
 
Вопроса два:
- можете помочь с заполнением анкеты (боюсь накосячить с двумя гражданствами)? и можно ли получить у вас более детальную консультацию?
- успеваем ли мы получить визу? Как сейчас со слотами в визовом центре? Как долго будут рассматривать?

Спасибо
Добрый вечер. Да, помочь могу, проконсультироваться тоже можно будет. Рассматривают сейчас 2-3 недели, по срокам успеваете, по поводу слотов - обсудим этот вопрос.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

egorzhur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2024 3:18 pm

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение egorzhur » Вс июн 02, 2024 3:23 pm

Добрый день, Дмитрий!

Не могли бы Вы, пожалуйста, написать как обстоят дела с выдачей Шенгена (желательно дольше, чем на даты поездки) гражданам РФ?Спасибо. С уважением, Егор

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Dima » Вс июн 02, 2024 3:25 pm

egorzhur писал(а):
Вс июн 02, 2024 3:23 pm
Добрый день, Дмитрий!

Не могли бы Вы, пожалуйста, написать как обстоят дела с выдачей Шенгена (желательно дольше, чем на даты поездки) гражданам РФ?Спасибо. С уважением, Егор
Добрый день. Дела обстоят как и раньше, немного по-тихоньку ситуация ухудшается, но пока несколько стран дают.

Не всегда под даты поездки, влияет то, были ли визы после обнуления. Испания дает довольно часто на 3 месяца сейчас, мульти, с коридором в 90 дней.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

MariaZe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2024 8:23 am

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение MariaZe » Сб июн 08, 2024 8:24 am

Здравствуйте Дмитрий, меня зовут Мария, увидела, что вы консультируете по теме получения шенгенской визы в Лондоне. Сможете ли подсказать как визу получать в моей ситуации:

У меня паспорт РФ, я живу и работаю в Лондоне по skilled worker visa. Имею открытый шенген на три месяца в испанию, до 14го августа. Хотела бы получить итальянскую визу, чтобы поехать в Рим 30 августа. Это было бы возможным? Нужно ли ждать пока закончится действующая виза, перед тем как подаваться на следующую? Если так, то успеют итальянцы поставить или можно этот процесс ускорить? Имеется второй загран паспорт - можно ли итальянскую визу поставить туда до истечения срока испанской (и обнулит ли это испанский шенген)?

Сколько стоит ваша консультация? И как записаться к вам?

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Dima » Сб июн 08, 2024 8:26 am

MariaZe писал(а):
Сб июн 08, 2024 8:24 am
Здравствуйте Дмитрий, меня зовут Мария, увидела, что вы консультируете по теме получения шенгенской визы в Лондоне. Сможете ли подсказать как визу получать в моей ситуации:

У меня паспорт РФ, я живу и работаю в Лондоне по skilled worker visa. Имею открытый шенген на три месяца в испанию, до 14го августа. Хотела бы получить итальянскую визу, чтобы поехать в Рим 30 августа. Это было бы возможным? Нужно ли ждать пока закончится действующая виза, перед тем как подаваться на следующую? Если так, то успеют итальянцы поставить или можно этот процесс ускорить? Имеется второй загран паспорт - можно ли итальянскую визу поставить туда до истечения срока испанской (и обнулит ли это испанский шенген)?

Сколько стоит ваша консультация? И как записаться к вам?
Добрый день. Да, это возможно. Нет, ждать вам окончания действия первой визы нет необходимости. Шенгенские визы не могут накладываться одна на другую, поэтому даты у вас в визах будут разные. По поводу консультации, стоимости и условий написал вам на почту.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

abosulaeva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2024 9:39 am

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение abosulaeva » Вс июн 09, 2024 9:40 am

Добрый день!

Хотела уточнить, сможете ли вы помочь с получением Шенгенской визы во Францию или Италию? Поездка планируется 17 июля, сейчас ожидаю новый BRP, должен быть готов через неделю.

Спасибо!
Арина

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Dima » Вс июн 09, 2024 9:43 am

abosulaeva писал(а):
Вс июн 09, 2024 9:40 am
Добрый день!

Хотела уточнить, сможете ли вы помочь с получением Шенгенской визы во Францию или Италию? Поездка планируется 17 июля, сейчас ожидаю новый BRP, должен быть готов через неделю.

Спасибо!
Арина
Добрый день. Ну... сегодня уже 9 июня, поэтому, по срокам может получиться довольно непросто (рассмотрение 2-3 недели занимает), но, попытаться вполне можно, чтобы успеть к 17 июля. Напишите мне в личку, пожалуйста.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

TBlank
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2024 12:34 pm

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение TBlank » Ср июн 12, 2024 12:35 pm

Дмитрий. Добрый день. Скажите, пожалуйста, как записаться в Итальянское консульство в Лондоне. Спасибо

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Dima » Ср июн 12, 2024 12:36 pm

TBlank писал(а):
Ср июн 12, 2024 12:35 pm
Дмитрий. Добрый день. Скажите, пожалуйста, как записаться в Итальянское консульство в Лондоне. Спасибо
Добрый день

https://conslondra.esteri.it/en/info-ut ... untamento/

Причины обращения в консульство указаны в списке: обновление паспорта, свидетельство о рождении и так далее. В зависимости от причины нужно обращаться.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

Ответить