Американская виза в Лондоне. Виза в США.

Краткосрочные визы в Англию, туристическая виза в Лондон, гостевая виза в Великобританию, виза по приглашению, транзитная виза в Лондон

Модератор: Alexa

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Американская виза в Лондоне. Виза в США.

Сообщение Dima » Сб мар 18, 2023 1:05 pm

Получение визы в США в Великобритании.
  • Можно ли получить американскую визу в Лондоне?
  • Дают ли визу в США гражданам РФ?
  • Сколько стоит виза в США?
  • Какие нужны документы для американской визы?
  • Страшно ли на собеседовании в консульстве?
На эти и другие вопросы попробуем разобраться в данной ветке.

Итак, конечно же, получить визу в США вполне возможно из Великобритании. Для этого вам нужно жить/быть резидентом этой страны. То есть, если вы приехали в Лондон как турист на пару недель, то американскую визу вам не получить при всём желании. А вот если вы находитесь в Великобритании на долгосрочной визе (рабочей, студенческой, семейной и так далее), то всё ок, подаваться можно.
Сразу оговорка, не путать полноценную рабочую визу и сезонную визу для работы на ферме - это очень разные вещи; по первой - вы живете в стране, вторая же - фактически как туристическая, только с правом работать на ферме, без каких-либо других разрешений и возможностей.
Грубо говоря, если у вас есть карта резидента ЮК - можно подаваться, если карты нет - езжайте в страну своего проживания и подавайтесь оттуда :!:

Так как в большинстве случаев речь идет именно о туристической визе в США, то размер видового сбора на март 2023 года составляет 160 американских долларов. Другие категории виз стоят несколько иначе, во время консультации можно разобраться с этим, если кому-то потребуется. Выдают туристическую визу на 3 года. То есть, если планируете поехать несколько раз, то цена вполне себе адекватная.

Да, гражданам РФ, проживающим в Великобритании, визу в США дают, никаких проблем на момент написания данного материала с этим не было.

Из документов вам понадобятся:

- ваш загранпаспорт (срок действия должен составлять минимум 6 месяцев, после окончания вашей поездки в США);
- заполненная анкета;
- цифровая фотография (не старше 6 месяцев);
- подтверждение даты и времени вашего собеседования в консульстве США;
- документ, подтверждающий ваше проживание в Великобритании, ваша карта резидента страны;
- ваши предыдущие визы в США, если они были когда-то выданы вам;
- любые документы о том, что вам было отказано в визе в США или отказано во въезде, а может быть была депортация, а может были аресты и другой криминал. Лучше этого всего не иметь, но если было, то обязательно предоставить.
- документы с работы/учебы;
- финансовые документы, подтверждающие вашу возможность поехать в США.


Как проходит сам процесс подачи:

- сначала заполняются анкеты, прикрепляются фотографии;
- затем вы записываетесь в консульство на собеседование;
- в назначенный день и час вы приходите в консульство в Лондоне со всеми документами;
- проходите собеседование и предоставляете документы;
- езжайте домой и ждите паспорт, который будет вам доставлен, желательно с визой ;)

Нет, на собеседовании не страшно, особенно, если вы нормально готовы к нему, знаете все нюансы и особенности.

Пишите в личку, обращайтесь, если:
  • вам нужно получить индивидуальную консультацию по визе в США;
  • вы хотите подготовиться к собеседованию в консульстве;
  • вам нужна помощь с подачей на визу и с записью на собеседование;
  • и так далее
Всем постараюсь помочь, со всеми всё решим. Удачи.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

Oleg65
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2022 6:24 pm

Re: Американская виза в Лондоне

Сообщение Oleg65 » Сб мар 25, 2023 9:54 am

Доброе утро.

Спасибо за детальную статью. Подскажите, пожалуйста, куда вам лучше написать, нужна помощь с подачей на визу США, живем в Лондоне, рабочая виза + депендант у второго члена семьи. Спасибо.

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Американская виза в Лондоне

Сообщение Dima » Сб мар 25, 2023 9:56 am

Oleg65 писал(а):
Сб мар 25, 2023 9:54 am
Доброе утро.

Спасибо за детальную статью. Подскажите, пожалуйста, куда вам лучше написать, нужна помощь с подачей на визу США, живем в Лондоне, рабочая виза + депендант у второго члена семьи. Спасибо.
Добрый день.
Пишите на электронную почту или в телеграм, всё решим, всё сделаем.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

LiudmilaG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 7:29 pm

Re: Американская виза в Лондоне

Сообщение LiudmilaG » Ср мар 29, 2023 12:56 pm

Здравствуйте

У меня родственница в Лондоне учится в университете. Планирует посетить меня в США, подскажите, можно ли со студенческой визой подаваться, дают ли визы гражданам РФ? От вас потребуется помощь с подачей и записью.

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Американская виза в Лондоне

Сообщение Dima » Ср мар 29, 2023 2:32 pm

LiudmilaG писал(а):
Ср мар 29, 2023 12:56 pm
Здравствуйте

У меня родственница в Лондоне учится в университете. Планирует посетить меня в США, подскажите, можно ли со студенческой визой подаваться, дают ли визы гражданам РФ? От вас потребуется помощь с подачей и записью.
Добрый день. Да, визы дают, и да, получить с полноценной студенческой визой вполне можно. Пишите в личку, всё обсудим и сделаем.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

vedjis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2023 1:26 pm

Re: Американская виза в Лондоне

Сообщение vedjis » Ср окт 04, 2023 1:27 pm

Дмитрий, добрый день! Мне дали ваш контакт проконсультироваться по одному вопросу, связанному с визой. У меня российский паспорт, я проживаю в Великобритании; мне нужно получить американскую визу, так как в университете планируется поездка в США всей группой в марте-апреле (примерно через 6 месяцев). Насколько возможно сейчас получить визу США с русским паспортом и сколько примерно по времени это займет? Возьметесь ли вы помочь мне? Большое спасибо заранее!

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Американская виза в Лондоне

Сообщение Dima » Ср окт 04, 2023 1:32 pm

vedjis писал(а):
Ср окт 04, 2023 1:27 pm
Дмитрий, добрый день! Мне дали ваш контакт проконсультироваться по одному вопросу, связанному с визой. У меня российский паспорт, я проживаю в Великобритании; мне нужно получить американскую визу, так как в университете планируется поездка в США всей группой в марте-апреле (примерно через 6 месяцев). Насколько возможно сейчас получить визу США с русским паспортом и сколько примерно по времени это займет? Возьметесь ли вы помочь мне? Большое спасибо заранее!
Добрый день.

Да, визу США сейчас гражданам РФ дают, особенно не проживающим в РФ. По времени - занимает не так долго, главное несколько заранее начать заниматься, чтобы получить слот на подачу в консульство. А затем всё очень быстро, буквально неделя.
Возьмусь, конечно. Пишите в личку, обсудим все детали.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

FlowerJul
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2023 8:42 pm

Re: Американская виза в Лондоне

Сообщение FlowerJul » Сб янв 20, 2024 9:13 am

Дмитрий, добрый день. Как и обещала, пишу отзыв. Спасибо за помощь, получили визу в США на три года, летим в Нью-Йорк. Благодарю вас, всем рекомендую! Очень грамотно, по делу, без "воды", что и требовалось!

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Американская виза в Лондоне

Сообщение Dima » Сб янв 20, 2024 9:25 am

FlowerJul писал(а):
Сб янв 20, 2024 9:13 am
Дмитрий, добрый день. Как и обещала, пишу отзыв. Спасибо за помощь, получили визу в США на три года, летим в Нью-Йорк. Благодарю вас, всем рекомендую! Очень грамотно, по делу, без "воды", что и требовалось!
Здравствуйте. Спасибо за такой отзыв и ваши слова, рад был помочь вам.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

AlekseiUK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2023 1:43 pm

Re: Американская виза в Лондоне. Виза в США.

Сообщение AlekseiUK » Вс янв 21, 2024 12:25 pm

Дмитрий, добрый день.

Исходные данные: проживаю с женой и ребенком в Лондоне, все имеем гражданство РФ, карты резидента. Мы работаем, ребенок учится. Нужна помощь с визой в США, запланировали на лето поездку. Возьметесь за наш случай? Куда лучше написать?

Спасибо.

Ответить