Как получить документы о разводе в Англии?

Вопросы семьи, дети, усыновление, пособия на детей, детский сад, ясли, развод, алименты, школа для детей, секции для детей
Ответить
kostrom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 5:34 am

Как получить документы о разводе в Англии?

Сообщение kostrom » Сб сен 28, 2019 4:34 pm

Здравствуйте!

У меня к Вам один вопрос имеется.

В Лондоне работает сейчас мой муж, в Tesco в Лондоне (район Дагенхам). Уехал из России в 2013 году, расписаны (в браке) с 2010 года.
Он гражданин Латвии. Вот тоже надо как то от него заявление нотариально заверенное о разводе получить, он обещал мне выслать согласие на развод, а на деле он совсем не торопится с документами, уехал и все с концами, ни ответа ни привета, не знаю с чего и начать оформление о разводе, так как он гражданин др страны, то в суде здесь мне насчитали одних переводов (в Ригу по месту регистрации и в Дагенхам по месту работы) и справок нотариальных для иска сделать что то около 120 тыс рублей обойдется, это очень накладно для меня.

Но так как он человек трусливый по натуре, то достаточно позвонить ему на работу и сообщить, что по исковому заявлению ему потребуется:
  • оплатить долг по квартире, в которой он прописан с 2010 года,
  • либо доказать свое намерение развода (заявление о разводе, нотариально подписанное в консульстве и отправленное по месту требования) и тогда СНИМЕТСЯ С НЕГО ДОЛГ полностью,
  • информация (запрос) на розыск через миграц управление уже поступило,
вообщем, я не знаю, как мне быть... что предпринять.. По хорошему с ним поговорить не получается, пишу на емейл, он не отвечает, хотя в фейсфуке вижу его деятельность, он там помещает статьи и разное...
https://www.facebook.com/gregory.kuzmin

Он приехал в Россию и хотел остаться здесь доживать весь свой век, а жизнь у нас с ним не сложилась, его все раздражало здесь и в конце концов собрал свои вещи и уехал.. Столько с ним прошла ... оформление миграционное, статус его оформляли и с работой и занятостью его крутилась как могла..... Это какой то опыт для меня самый уродливый, в 50 лет расписаться и вот такой обман получить в итоге...
Я понимаю, что доброта теперь моя ляжет мне по нервам и по карману, но все же что Вы мне можете предложить с оформлением развода с этим гражданином Латвии... Как тут поступить?

С уважением, Алиса.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить документы о разводе в Англии?

Сообщение Alexa » Вс сен 29, 2019 6:45 pm

kostrom писал(а):
Сб сен 28, 2019 4:34 pm
Здравствуйте!

В Лондоне работает сейчас мой муж, в Tesco в Лондоне (район Дагенхам). ......
Добрый вечер. К сожалению наш форум о Великобритании, поэтому подсказать по поводу развода в Латвии или в РФ не представляется возможным. Раз вы написали, что регистрация была в Риге, то, наверное, вам стоит обратиться туда.
Если же вы хотите подать на развод в Великобритании, то да, это возможно, даже с браком, который был заключен за пределами Великобритании. Но в этом случае должны быть соблюдены определенные требования, ну и финансово это может стоить вам дороже, так как вы находитесь не в ЮК.

Что касается получения согласия на развод, в определенных случаях (зависит от времени раздельного проживания) согласие второго супруга не потребуется. А если хотите получить от него этот документ, то самый просто вариант - отправьте официальное письмо на его рабочий адрес, оно до него точно дойдет. Если вы знаете, где он живет и где работает, можно отправить запрос туда и туда, с уведомлением. После этого у вас на руках будет подтверждение, что он получил ваше требование.

Но, я так понимаю, что за переводы документов вам в любом случае платить придется, если брак был заключен не в РФ, а разводитесь вы именно там...
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

Ответить