Карта резидента Великобритании, Residence Card.

Паспорт Евросоюза, иммиграция с гражданством ЕС, резидентство через паспорт ЕС, карта резидента Великобритании, воссоединение семьи
Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Карта резидента Великобритании, Residence Card.

Сообщение Dima » Пн июн 03, 2019 5:45 pm

Карта резидента Великобритании выдается тем членам семей граждан ЕС, которые хотят остаться в Великобритании, жить, работать, учиться и так далее.

После того, как вы приехали в Великобританию по EEA Family Permit, которая у вас на 6 месяцев, вы можете спокойно подаваться на карту резидента, если планируете оставаться жить на территории Великобритании со членом своей семьи, который является гражданином ЕС.

Требования для карты резидента практически ничем не отличаются от требований на визу EEA Family Permit.

Член вашей семьи, который является гражданином ЕС, обязан соответствовать одному из требований: :!:
  • иметь ПМЖ (постоянное резидентство) в Великобритании;
  • работать;
  • официально искать работу (состоять в службе занятости);
  • работать на себя, быть предпринимателем;
  • учиться, быть студентом;
  • либо быть финансово независимым человеком (например, иметь вложения в банках и жить на проценты);
Кто попадает под определение "члена семьи гражданина ЕС":
  • супруг, супруга, партнер;
  • ребенок или внук в возрасте до 21 года (либо зависимый ребенок, например, болезнь, ограничения, тогда возрастной границы нет);
  • ребенок супруга, супруги или партнера в возрасте до 21 года;
  • зависимый отец, мать, бабушка или дед;
Документы, которые вам потребуются:
  • ваш действительный загранпаспорт;
  • загранпаспорт члена вашей семьи (гражданина ЕС), либо карта АйДи;
  • доказательство ваших отношений (свидетельства о браке, свидетельства о рождении и так далее);
  • доказательство вашей зависимости от гражданина ЕС;
От гражданина ЕС потребуется:
  • карта постоянного резидента (если имеется ПМЖ в Великобритании или
  • доказательство работы (контракт, зарплатные квитанции, письмо от работодателя, выписки из банка) или
  • доказательство работы на себя, предпринимательства (контракты, счета, оплаты, банковские выписки) или
  • доказательство учебы (письмо из университета) или
  • доказательство финансовой независимости (справки из банка).
При подаче на карту резидента чуть больше внимания нужно уделить доказательству того, что гражданин ЕС действительно проживает на территории Великобритании и ведет здесь какую-либо деятельность.

Подача происходит несколько другим образом. В бумажном виде заполняется анкета, затем она отправляется вместе со всеми документами в Хоум Офис, после чего вам предстоит сдать биометрию в одном из почтовых отделений и ждать решения.

Стоимость этой карты на сегодняшний день составляет £65, плюс нужно будет заплатить £19.20 за биометрию. Карта выдается сроком на 5 лет, после чего вы сможете получить ПМЖ в Великобритании.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

Zelinszki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 8:20 am

Re: Карта резидента Великобритании, Residence Card.

Сообщение Zelinszki » Сб июн 08, 2019 1:49 pm

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста как мне действовать в дальнейшем.

Я гражданин Венгрии, живу и работаю в Англии с ноября 2014 года. В мае этого года жена(гражданка РФ) и сын(гражданин РФ) получили family permit visa. Приехали ко мне, сейчас планируем вместе жить в Англии и работать. А также свободно ездить к родителям в Молдову и Украину(я с Украины родом).
Что нам нужно открывать, какие документы, разрешения.
Мне советуют оформить жене вид на жительство в Англии, но я думаю есть ли пути дешевле это все сделать. И именно с правом путешествовать.

Спасибо, Александр

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карта резидента Великобритании, Residence Card.

Сообщение Alexa » Сб июн 08, 2019 3:53 pm

Zelinszki писал(а):
Сб июн 08, 2019 1:49 pm
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста как мне действовать в дальнейшем.

Я гражданин Венгрии, живу и работаю в Англии с ноября 2014 года. В мае этого года жена(гражданка РФ) и сын(гражданин РФ) получили family permit visa. Приехали ко мне, сейчас планируем вместе жить в Англии и работать. А также свободно ездить к родителям в Молдову и Украину(я с Украины родом).
Что нам нужно открывать, какие документы, разрешения.
Мне советуют оформить жене вид на жительство в Англии, но я думаю есть ли пути дешевле это все сделать. И именно с правом путешествовать.

Спасибо, Александр
Добрый день.

Проше всего оформлять и жене, и сыну карты резидента. Автоматически даст право учиться, работать, проживать в Великобритании, а также путешествовать (если с вами, то без визы), подробнее смотрите тут по путешествиям с картой резидента.
Если будут сложности с получением, переводом и заполнением анкеты - пишите, оставляйте заявку на электронную почту.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

SvetlanaI
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2019 11:55 am

Re: Карта резидента Великобритании, Residence Card.

Сообщение SvetlanaI » Пн июн 10, 2019 6:52 pm

Здравствуйте!
Я совсем запуталась, помогите, пожалуйста, распутаться с документами! В какую сторону плыть, так сказать.
Кратко по моей ситуации: в этом году мною зарегистрирован брак с гражданином ЕС. Сам гражданин ЕС проживает и работает в ЮК легально в течение 4 лет по какой-то личной пластиковой карте, она типа как паспорт заменяет. Я гражданка России и приехала к мужу в ЮК по EEA Femily Permint всего один месяц назад, в настоящий момент думаю начинать оформлять Резидентс кард, чтобы успеть получить ее до Брексита.
И вот совсем сбилась с толку: а стоит ли это делать? Не аннулируется ли моя "свежая" Резидентс кард автоматически после Брекзита? Нервы, время и деньги - все зря не хочется на помойку отправлять... Как поступить в моем случае? Что оформлять мне по истечению EEA Fem Permint, что уж наверняка??? Очень прошу совета от знающих людей!!!

Светлана Иванова

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карта резидента Великобритании, Residence Card.

Сообщение Alexa » Пн июн 10, 2019 8:57 pm

SvetlanaI писал(а):
Пн июн 10, 2019 6:52 pm
Здравствуйте!
Я совсем запуталась, помогите, пожалуйста, распутаться с документами! В какую сторону плыть, так сказать.
Кратко по моей ситуации: в этом году мною зарегистрирован брак с гражданином ЕС. Сам гражданин ЕС проживает и работает в ЮК легально в течение 4 лет по какой-то личной пластиковой карте, она типа как паспорт заменяет. Я гражданка России и приехала к мужу в ЮК по EEA Femily Permint всего один месяц назад, в настоящий момент думаю начинать оформлять Резидентс кард, чтобы успеть получить ее до Брексита.
И вот совсем сбилась с толку: а стоит ли это делать? Не аннулируется ли моя "свежая" Резидентс кард автоматически после Брекзита? Нервы, время и деньги - все зря не хочется на помойку отправлять... Как поступить в моем случае? Что оформлять мне по истечению EEA Fem Permint, что уж наверняка??? Очень прошу совета от знающих людей!!!

Светлана Иванова
Добрый вечер, Светлана.

Живет он у вас по АйДи карте Европейской в Великобритании, она действительно по многим моментам заменяет паспорт.
Что касается Брекзита, то пока всё настолько непонятно, что рекомендую оформлять карту резидента. Это вам позволит устроиться на работу, заниматься бизнесом, получать бесплатную медицинскую помощь без проблем, и так далее. И если вы хотите получить ее быстрее, то лучше начать оформлять раньше, так как сроки ожидания могут быть увеличены, в связи с объемом подающихся.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

yuletta18
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 8:03 am

Re: Карта резидента Великобритании, Residence Card.

Сообщение yuletta18 » Чт июн 20, 2019 12:47 pm

Здравствуйте!
Alexa, cколько будет стоить ваша консультация? Нужны ответы по поводу карты резидента Великобритании (для члена семьи ЕС) и возможности её получения для меня и моего мужа (гражданин ЕС). Фэмели пермита у меня нет, разрешение на въезд получали непосредственно на границе (второй раз уже пропустили так, первый раз был год назад).
У мужа тоже нет карты резидента, но он работает 5 месяцев официально. Постаралась полностью описать нашу ситуацию.

Буду ждать вашего ответа, заранее спасибо!

Юлия Карандашева

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карта резидента Великобритании, Residence Card.

Сообщение Alexa » Пт июн 21, 2019 6:49 am

yuletta18 писал(а):
Чт июн 20, 2019 12:47 pm
Здравствуйте!
Alexa, cколько будет стоить ваша консультация? Нужны ответы по поводу карты резидента Великобритании (для члена семьи ЕС) и возможности её получения для меня и моего мужа (гражданин ЕС). Фэмели пермита у меня нет, разрешение на въезд получали непосредственно на границе (второй раз уже пропустили так, первый раз был год назад).
У мужа тоже нет карты резидента, но он работает 5 месяцев официально. Постаралась полностью описать нашу ситуацию.

Буду ждать вашего ответа, заранее спасибо!

Юлия Карандашева
Добрый день. У мужа и не может быть карты резидента, так как Европейцы получают ее только после 5 лет в Великобритании.
По поводу карты резидента для вас - написала вам на электронную почту, думаю, всё решим.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

kalinina19
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 8:11 am

Re: Карта резидента Великобритании, Residence Card.

Сообщение kalinina19 » Пн июл 01, 2019 1:22 pm

Здравствуйте. Я гражданка России, замужем за Болгарином. Живу в Англии с 2013 года.
Легально, со всеми документами, планируем жить и дальше. У меня в паспорте в декабре истекает срок действия пятилетней визы RESIDENCE DOCUMENTATION RESIDENCE CARD OF A FAMILY MEMBER OF AN EEA NATIONAL. Могу ли я подать на продление RESIDENCE CARD, либо обязательно нужно подавать на permanent residence after 5 years.
После 2020 года ни один из этих документов не бубет действительным. И по поводу документов, указанных для отправки...у меня получается ящик кг на 5.... Нужно ли отправлять все документы, либо достаточно по несколько документов за каждый год....И нужны ли обязательно оригиналы (счета, бенефиции и т.д.), либо достаточны ксерокопии подтверждающих документов. Спасибо заранее за помощь.

С уважением, Татьяна

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карта резидента Великобритании, Residence Card.

Сообщение Alexa » Пн июл 01, 2019 5:59 pm

kalinina19 писал(а):
Пн июл 01, 2019 1:22 pm
Здравствуйте. Я гражданка России, замужем за Болгарином. Живу в Англии с 2013 года.
Легально, со всеми документами, планируем жить и дальше. У меня в паспорте в декабре истекает срок действия пятилетней визы RESIDENCE DOCUMENTATION RESIDENCE CARD OF A FAMILY MEMBER OF AN EEA NATIONAL. Могу ли я подать на продление RESIDENCE CARD, либо обязательно нужно подавать на permanent residence after 5 years.
После 2020 года ни один из этих документов не бубет действительным. И по поводу документов, указанных для отправки...у меня получается ящик кг на 5.... Нужно ли отправлять все документы, либо достаточно по несколько документов за каждый год....И нужны ли обязательно оригиналы (счета, бенефиции и т.д.), либо достаточны ксерокопии подтверждающих документов. Спасибо заранее за помощь.

С уважением, Татьяна
Здравствуйте, Татьяна.

Нет, подаваться вам нужно на ПМЖ, в какой это будет форме пока не совсем понятно, потому как информация по Брезкиту очень "гуляет". Возможны нужны будут документы за 5 лет (1 документ за каждый месяц, итого 60 документов, подтверждающих, что вы жили там). А возможно просто по номеру вашего NIN можно будет зарегистрироваться и больше ничего не делать (хотя, скорее всего, что документ какой-то на ПМЖ в любой случае потребуется).
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

kalinina19
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 8:11 am

Re: Карта резидента Великобритании, Residence Card.

Сообщение kalinina19 » Вт июл 02, 2019 5:18 am

Хорошо, спасибо, думаю, что помощь потребуется. Напишу вам обязательно.

Ответить