Виза жены, мужа в Великобританию. Семейная виза.

Заключение брака в Великобритании, свадьба в Лондоне, семейная виза в Великобританию, виза жены в Англию, виза невесты.
Ответить
Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Виза жены, мужа в Великобританию. Семейная виза.

Сообщение Alexa » Чт сен 05, 2019 6:12 pm

Данная виза подойдет тем, кто находится в браке с человеком, имеющим гражданство Великобритании (не ЕС), либо который проживает в Великобритании на постоянной основе.

Если вы только планируете заключить брак и хотите сделать это на территории Великобритании, то вам сюда.

Подаетесь на визу жены (мужа или партнера) вы в двух случаях:
  • вы уже находитесь на территории Великобритании, например, приехали по визе невесты, заключили брак, а после этого подаетесь на визу, чтобы остаться жить в стране.
  • вы находитесь за пределами Великобритании, но брак с гражданином Великобритании (или человеком, имеющим ПМЖ в Великобритании) уже заключен.
Если вы подаетесь из-за пределов Великобритании, то делается это онлайн, на официальном сайте, после чего вам предстоит визит в визовый центр для сдачи биометрии. Если же вы подаетесь внутри страны, то заполняете анкету онлайн, а затем вам нужно сдать биометрию в одном из почтовых отделений.

Перед подачей вам нужно подготовить документы, подтверждающие ваши отношения с тем человеком, с которым у вас заключен союз. Сюда могут входить переписка по интернету, сообщения смс, телефонные разговоры, скайп разговоры, совместные фотографии, копии билетов/брони отелей, если вы вместе путешествовали. Т.е. все документы, все свидетельства того, что ваши отношения не фиктивны. Плюс, конечно, свидетельство о браке и фото со свадьбы.

Далее, также как с визой невесты необходимо решить, каким образом вы планируете соответствовать финансовым требованиям на данную визу. Существует несколько путей. Через зарплату/доход человека, который состоит с вами в браке, если зарплата/доход не менее 18600 фунтов в год на протяжении последних 6 месяцев или дольше. Через сбережения (ваши или партнера), если зарплата/доход не соответствуют требованию в 18600 в год. Либо комбинированные варианты, т.е. зарплата + сбережения. При полном отсутствии дохода/зарплаты, сбережения должны быть в размере 62500 фунтов и должны находиться на счетах не менее полугода. При наличии какого-либо дохода со стороны партнера, сумма сбережений, которые требуются, меньше. Все довольно-таки пропорционально. В случае наличия у вас детей (не граждан Великобритании или ЕС) финансовые требования немного меняются: +£3,800 за первого ребенка, и +£2,400 за последующего.

Из документов вам потребуется примерно такой же набор, как на визу невесты, за исключением того, что брак уже состоялся, следовательно, потребуется свидетельство о браке!
  • ваш заграничный паспорт.
  • анкета, заполненная, распечатанная и подписанная вами. Подтверждение оплаты визового сбора, который на сегодняшний день составляет £1,523 при подаче из-за пределов Великобритании, и £1,033 для подачи или продления внутри страны.
  • приложение и финансовой части, распечатанное и заполненное.
  • документы со стороны жениха/невесты, на основании которых он/она находится в Британии (паспорт, вид на жительство и т.д.).
  • финансовые документы. Зависит от того, какой вариант вы выбрали, если это вариант с зарплатой партнера, то договор с работодателей/письмо от работодателя, банковские выписки, выписки с зарплатой. Если вариант со сбережениями, то, соответственно, выписки из банка, со счетов, показывающие данные сбережения.
  • документы, подтверждающие историю ваших взаимоотношений.
  • письма (от вас, от партнера, от третьей стороны).
  • документ, подтверждающий с вашей стороны знание английского языка. Подробнее об официальных тестах читайте здесь.
  • сертификат о прохождении рентгена грудной клетки на предмет туберкулеза с вашей стороны.
  • оплата услуг NHS в Великобритании, для доступа к системе здравоохранения. Подробнее читайте здесь.
  • документ о жилье (договор съема жилья, письмо о том, что арендодатель разрешает вам жить там. В случае своего жилья – документ, подтверждающие собственность).
Данная виза выдается сроком на 2.5 года, после чего вам предстоит ее продление еще на 2.5 года. Данная виза позволяет вам работать, учиться, организовывать бизнес и т.д. Единственное ограничение - вы не сможете получать никакие пособия, бенефиты и прочее.

Виза довольно сложная, будут вопросы - пишите.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

siyzan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2019 8:20 am

Re: Виза жены, мужа в Великобританию. Семейная виза.

Сообщение siyzan » Вс сен 15, 2019 12:34 pm

Добрый день!

Хочу проконсультироваться. Я гражданка России, в настоящее время нахожусь в Англии по short term student visa, мой жених - гражданин Великобритании. Мы хотим в ближайшее время пожениться и жить в Англии.
Насколько я поняла, проще всего зарегистрировать брак на Гибралтаре. Будет ли этот брак признаваться законным на территории России и Великобритании?
Потом я должна буду получать визу жены из России или можно это сделать живя в Англии по туристической или студенческой визе?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,
Алина

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза жены, мужа в Великобританию. Семейная виза.

Сообщение Alexa » Вс сен 15, 2019 5:46 pm

siyzan писал(а):
Вс сен 15, 2019 12:34 pm
Добрый день!

Хочу проконсультироваться. Я гражданка России, в настоящее время нахожусь в Англии по short term student visa, мой жених - гражданин Великобритании. Мы хотим в ближайшее время пожениться и жить в Англии.
Насколько я поняла, проще всего зарегистрировать брак на Гибралтаре. Будет ли этот брак признаваться законным на территории России и Великобритании?
Потом я должна буду получать визу жены из России или можно это сделать живя в Англии по туристической или студенческой визе?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,
Алина
Добрый день.

Брак вы имеете право заключать там, где вам захочется. Хоть в Британии (получив визу невесты), хоть в России (если жених захочет приехать), хоть в третьей стране. Брак на Гибралтаре является законным, признается в Великобритании. Если вы захотите регистрировать брак в Великобритании, то вам необходимо иметь визу невесты, но переключаться с краткосрочных виз вы не имеете права, поэтому делать это придется из России.
Если же вы заключите брак на территории Гибралтара и приедете в Великобританию продолжать учебу, тогда вы сможете податься на визу жены.

Если потребуется помощь или более детальная консультация - пишите, обращайтесь, все разберем.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

yuas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2021 12:58 pm

Re: Виза жены, мужа в Великобританию. Семейная виза.

Сообщение yuas » Чт дек 30, 2021 1:00 pm

Alexa, добрый день!
Меня интересует стоимость Ваших услуг. Виза жены (вижу, что вы тоже в СПб). Спасибо.

Юлия Светлова

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза жены, мужа в Великобританию. Семейная виза.

Сообщение Alexa » Чт дек 30, 2021 1:02 pm

yuas писал(а):
Чт дек 30, 2021 1:00 pm
Alexa, добрый день!
Меня интересует стоимость Ваших услуг. Виза жены (вижу, что вы тоже в СПб). Спасибо.

Юлия Светлова
Добрый день. По стоимости лучше обсудить в личных сообщениях, так как всё часто зависит от сложности ситуации.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

yuas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2021 12:58 pm

Re: Виза жены, мужа в Великобританию. Семейная виза.

Сообщение yuas » Чт дек 30, 2021 1:02 pm

Хорошо, сейчас вам напишу здесь на форуме в личные сообщения. Заранее спасибо.

Ответить