Обещание сделать рабочую визу в Англию за вознаграждение.

Работа в Лондоне, работа в Англии, работа в Великобритании, рабочая виза в Англию, разрешение на работу, работодатели Англии, приглашение на работу, Tier 2, Tier 5.
Ответить
Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Обещание сделать рабочую визу в Англию за вознаграждение.

Сообщение Dima » Пн сен 23, 2019 1:12 pm

"А мне знакомые пообещали сделать рабочую визу."

Иногда я сталкиваюсь с таким утверждением, когда люди пытаются мне объяснить, что им друзья/знакомые или кто-то за небольшое вознаграждение хочет сделать рабочую визу. Когда я начинаю задавать сопутствующие вопросы, то мне отвечают, что мол, работать не надо на этого человека, он просто делает визу, а затем приезжаешь и работаешь в другом месте, постепенно налаживаешь контакты и легализуешься.

Хорошо, допустим, что такой человек есть, давайте рассмотрим эту ситуацию более детально.

job2.jpg
Работа в Англии
job2.jpg (65.22 КБ) 4843 просмотра
--------------------------------------------------------
  • прежде всего у человека, точнее у его фирмы, должна быть лицензия на то, чтобы брать на работу сотрудников из-за пределов ЕС. Предположим, что лицензия уже есть, и платить за нее не требуется. Если же ее нет, то это определенные расходы…
  • второй вопрос, это ваша зарплата. Она не может быть ниже определенного уровня для рабочей визы Tier 2, поэтому просто так приехать «мыть пол» у вас не получится. Возьмем по минимальному уровню, который указан на официальном сайте £30,000 (не будем обращаться в список дефицитных специальностей, потому как в этом случае вы и самостоятельно смогли бы получить рабочую визу, не прибегая к помощи таких «знакомых»).
Теперь рассмотрим детально цифры:

При зарплате в £30000 в год работодатель будет обязан выплачивать:
  • вам на счет £1,994.80 в месяц;
  • переводить £505.20 ваших налогов и социальных платежей на счета государства;
  • £245.73 дополнительные социальные взносы за вас, как ваш работодатель.
Итого £2745.73 в месяц, или £32948.76 за год :!:

Теперь, внимание, вопрос: какой же должен быть объем вознаграждение для этого работодателя от вас, если его затраты на год составят минимально вышеуказанную сумму (а возможно и больше, если добавить сюда стоимость получения лицензии) :?:

Сразу спешу развеять такие мифы:
  • Буду его деньги отдавать обратно, когда он будет мне платить зарплату. Посмотрите на цифры в прошлом параграфе и задайте себе вопрос, вы реально готовы расставаться с такой суммой каждый месяц, просто, чтобы иметь рабочую визу? Не проще ли оплатить год учебы в университете, а затем работать до 20 часов в неделю и заниматься поиском нормального работодателя? Это будет значительно дешевле и 100% легально.
  • Буду у него числиться, а работать буду в другом месте. Можете забыть про подобный вариант, если планируете жить в Великобритании легально. По условиям рабочей визы вы "прикрепляетесь" к данному работодателю, он несет за вас ответственность перед иммиграционной службой, отчитывается. Если что-то пошло не так, то он первый обязан сообщить об этом в Home Office, иначе позже у него возникнут такие проблемы, что никакое вознаграждение не сгладит это :) Про условия рабочей визы почитайте здесь.
Какой же вывод напрашивается из всего этого? Да довольно простой, если вам предлагают оформить рабочую визу за "небольшое" вознаграждение, то скорее всего вас просто разводят на деньги. Если после прочтения данной статьи у вас в этом остались хоть малейшие сомнения....прочитайте еще раз, внимательно, вдумчиво :!:

Всем удачи, будьте бдительны и сторонитесь мошенников.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

Ответить