EEA family permit, виза на въезд для семей граждан ЕС

Въезд в Великобританию для граждан Евросоюза, документы для граждан ЕС, ПМЖ в Великобритании для граждан ЕС, члены семей граждан Евросоюза, вид на жительство для членов семей граждан ЕС.
nastaymartin
Новичок форума
Контактная информация:

Re: EEA family permit, виза на въезд для семей граждан ЕС

Сообщение nastaymartin » Вт авг 14, 2018 6:18 pm

Dima писал(а):Ничего страшного, разберемся :)

1. Он и не обязан никуда ходить (по крайней мере до марта 2019 года, когда всем Европейцам и членам их семей нужно будет делать документы, чтобы жить и работать в Великобритании). Раз он работает, живет и платит налоги, то у него есть номер социального страхования, и он точно является резидентом Великобритании.
2. Да, с картой резидента Испании (или другой страны ЕС) Вы имеет право сюда приехать без получения дополнительных виз. А уже здесь Вам предстоит делать карту резидента Великобритании, получать NIN, а затем устраиваться на работу, если будет желание ;)

По Испанским документам на сына я, к сожалению, подсказать не смогу (так как данный проект о Великобритани :) )А что касается документов на сына в Британии, то тут ситуация точно такая же, если у него есть карта резидента Испании, то он приедет с ней, а уже тут будет получать карту резидента Великобритании. А если у него не будет карты Испании, тогда он обязан подаваться на визу EEA Family Permit.

Огромное вам спасибо!!! Вы очень помогли ;) будем все таки наверное действовать через Испанию, но у нас ещё есть время подумать.
У вас отличный проект, спасибо вам и всем, кто работает над ним!
Когда у нас будут результаты - поделюсь опытом ;)

LondonLover
Новичок форума
Контактная информация:

замуж за гр-на ЕС, с последующим проживанием в UK, London

Сообщение LondonLover » Пт авг 24, 2018 10:23 am

Добрый день!
Заранее прошу прощения ,может я не туда пишу, но уже не знаю куда и где и кому писать...)
Очень надеюсь на Ваше понимание и помощь
У меня такая ситуация. Собираюсь замуж за гражданина Румынии. Он живет в Лондоне, и соответственно проживать мы там планируем вместе. Я сама из Крыма, и как вы понимаете у меня имеются два гражданства: Украины и России.Везде и всюду по Европе я путешествую по заграннику Украины, т.к. Крым это непризнанная территория России для всей Европы, соответственно визы мне в Рос.паспорт не ставят, ставят только в Укрюпаспорт (по вышеизложенной причине). Так в чем вся проблема моя. Регистрировать брак мы собираемся либо на тер-рии Румынии (что скорее всего), либо на тер-рии России. Но вопрос в том - на какой из паспортов мне заключать брак?
1) если выходить замуж по украинскому паспорту, то проблема с запросом документов (необходимых справок и т.д), как гражданке Украины надо тогда запрашивать эти доки на Украине, а там , как понимаете, никто мне этого не даст, ибо Крым более не является их частью и баз данных на Крымчан у них нет. Если запрашивать в России эти документы, то тогда не соответствие, паспорт оной страны, документы остальные другой страны....
2) если выходить замуж по Росс. паспорту, здесь проблем с запросом документов уже нет, но проблема тогда в другом, когда перееду в Лондон, и буду оформлять там документы для жительства в UK, меня там потом не "завернут" с моим Росс паспортом ? Ведь визу надо будет делать как невеста гражданина ЕС, соответственно с уже изложенным фактом, визу я буду делать на укр.паспорт, и как мне тогда прикладывать св-во о браке, заключенное по Укр. паспорту?
В общем вопросов много.... а разобраться не могу... может был у кого похожий опыт..? Буду очень признательна за помощь/советы

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Re: замуж за гр-на ЕС, с последующим проживанием в UK, London

Сообщение Dima » Пт авг 24, 2018 12:57 pm

LondonLover писал(а):Добрый день!
Заранее прошу прощения ,может я не туда пишу, но уже не знаю куда и где и кому писать...)
Очень надеюсь на Ваше понимание и помощь
У меня такая ситуация. Собираюсь замуж за гражданина Румынии. Он живет в Лондоне, и соответственно проживать мы там планируем вместе. Я сама из Крыма, и как вы понимаете у меня имеются два гражданства: Украины и России.Везде и всюду по Европе я путешествую по заграннику Украины, т.к. Крым это непризнанная территория России для всей Европы, соответственно визы мне в Рос.паспорт не ставят, ставят только в Укрюпаспорт (по вышеизложенной причине). Так в чем вся проблема моя. Регистрировать брак мы собираемся либо на тер-рии Румынии (что скорее всего), либо на тер-рии России. Но вопрос в том - на какой из паспортов мне заключать брак?
1) если выходить замуж по украинскому паспорту, то проблема с запросом документов (необходимых справок и т.д), как гражданке Украины надо тогда запрашивать эти доки на Украине, а там , как понимаете, никто мне этого не даст, ибо Крым более не является их частью и баз данных на Крымчан у них нет. Если запрашивать в России эти документы, то тогда не соответствие, паспорт оной страны, документы остальные другой страны....
2) если выходить замуж по Росс. паспорту, здесь проблем с запросом документов уже нет, но проблема тогда в другом, когда перееду в Лондон, и буду оформлять там документы для жительства в UK, меня там потом не "завернут" с моим Росс паспортом ? Ведь визу надо будет делать как невеста гражданина ЕС, соответственно с уже изложенным фактом, визу я буду делать на укр.паспорт, и как мне тогда прикладывать св-во о браке, заключенное по Укр. паспорту?
В общем вопросов много.... а разобраться не могу... может был у кого похожий опыт..? Буду очень признательна за помощь/советы

Добрый день.
Да, проблем с обладателями паспортом РФ и пропиской в Крыму достаточно много, причем не только относительно Европы, но и всего мира. Ситуация Ваша вполне понятна. Я бы рекомендовал делать всё по Украинскому паспорту, т.е. выйти замуж в Румынии по нему (не знаю, что за справки Вам потребуются, так как не очень хорошо знаком с их законодательством, но уверен, что можно это сделать). И тогда уже без каких-либо проблем можно будет получить визу на въезд в Британию, как жена гражданина ЕС, а здесь уже оформить карту резидента.
Либо, если хотите все делать на паспорт РФ, то я бы рекомендовал оформить временную прописку в РФ (на континенте), и тогда уже оформлять брак на паспорт РФ и по нему же подаваться на визу в Москве. Но, более предпочтительным с моей точки зрения является первый вариант.
Для частной консультации пишите напрямую: ukbook@mail.ru

LondonLover
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение LondonLover » Пт авг 24, 2018 1:21 pm

Dima писал(а):Либо, если хотите все делать на паспорт РФ, то я бы рекомендовал оформить временную прописку в РФ (на континенте), и тогда уже оформлять брак на паспорт РФ и по нему же подаваться на визу в Москве. Но, более предпочтительным с моей точки зрения является первый вариант.

Я живу и работаю в Москве, есть временная регистрация в Москве, но основная прописка конечно же в Крыму.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Пт авг 24, 2018 3:04 pm

LondonLover писал(а):Я живу и работаю в Москве, есть временная регистрация в Москве, но основная прописка конечно же в Крыму.

Аа, ну тогда дело несколько другое. Внутренний паспорт в большинстве случаев для Британских виз не требуется (только если показывать родство с кем-то, с кем едете), все делается через загранпаспорт, в котором нет прописки. Поэтому, если Вы будете подаваться из Москвы, как гражданка РФ, которая работает и проживает в Москве, то никаких проблем возникнуть не должно.

LondonLover
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение LondonLover » Пн авг 27, 2018 7:47 am

Dima писал(а):Аа, ну тогда дело несколько другое. Внутренний паспорт в большинстве случаев для Британских виз не требуется (только если показывать родство с кем-то, с кем едете), все делается через загранпаспорт, в котором нет прописки. Поэтому, если Вы будете подаваться из Москвы, как гражданка РФ, которая работает и проживает в Москве, то никаких проблем возникнуть не должно.

Да вот и переживаю по этому поводу... ибо самый первый раз года три назад, когда подавалась на Британскую визу, подавала как основной паспорт - загранник РФ, но и просто приложила загранник Украины, т.к. там были иные визы, и в анкете указала, что имеется другое гражданство помимо РФ. И потом позвонили мне из посольства и сказали, дело в том что, в виду того что Вы из Крыма, мы не имеем права поставить Вам визу в загранпаспорт РФ, и было принято решение, если Вы не возражаете, то поставим визу в Украинский паспорт. Что они и сделали. вот как-то так..... все очень запутанно....
как говорится "мы не ищем легких путей!"))) это уже походу становится моим девизом))) :roll:

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Пн авг 27, 2018 11:01 am

LondonLover писал(а):Да вот и переживаю по этому поводу... ибо самый первый раз года три назад, когда подавалась на Британскую визу, подавала как основной паспорт - загранник РФ, но и просто приложила загранник Украины, т.к. там были иные визы, и в анкете указала, что имеется другое гражданство помимо РФ. И потом позвонили мне из посольства и сказали, дело в том что, в виду того что Вы из Крыма, мы не имеем права поставить Вам визу в загранпаспорт РФ, и было принято решение, если Вы не возражаете, то поставим визу в Украинский паспорт. Что они и сделали. вот как-то так..... все очень запутанно....
как говорится "мы не ищем легких путей!"))) это уже походу становится моим девизом))) :roll:

Ну в этом случае, раз уже фигурировал Украинский паспорт и двойное гражданство в прошлом, стоит остановиться на варианте именно с Украинским паспортом, через него подаваться и всё делать.

Ale
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение Ale » Вт авг 28, 2018 7:04 pm

Всем привет!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Мы с дочкой (несовершеннолетней) живём в России, у меня гражданство РФ, у неё - РФ и эстонское (по отцу).
Скоро летим в Перу через Лондон, пересадка со сменой аэропорта.
Вопрос в том, могу ли я подать заявку на EEA family permit, или необходимо оформлять транзитную визу?
Когда делаю шенген, визу никогда не оплачиваю, говорят, что как родственнику гражданки Евросоюза не нужно платить.
Но у Великобритании свои визовые заморочки, и я разобраться никак не могу.
Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и подскажет, как быть.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Ср авг 29, 2018 8:36 am

Ale писал(а):Всем привет!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Мы с дочкой (несовершеннолетней) живём в России, у меня гражданство РФ, у неё - РФ и эстонское (по отцу).
Скоро летим в Перу через Лондон, пересадка со сменой аэропорта.
Вопрос в том, могу ли я подать заявку на EEA family permit, или необходимо оформлять транзитную визу?
Когда делаю шенген, визу никогда не оплачиваю, говорят, что как родственнику гражданки Евросоюза не нужно платить.
Но у Великобритании свои визовые заморочки, и я разобраться никак не могу.
Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и подскажет, как быть.

Добрый день. Вас проще всего сделать EEA family permit, дают его сразу на полгода, бесплатно. Абсолютно нет причин заниматься транзитной визой. Тем более, вдруг Вы захотите на обратном пути посмотреть Лондон и остаться на недельку, Ваша виза Вам это позволит сделать без проблем. Плюс, Вы имеете бесплатное медицинское обслуживание и прочее, прочее, как член семьи гражданина ЕС. ;)

Ale
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение Ale » Ср авг 29, 2018 10:04 am

Dima писал(а):проще всего сделать EEA family permit

Большое спасибо! Вы лучше любого лекарства сняли мою головную боль :D

Dima писал(а):вдруг Вы захотите на обратном пути посмотреть Лондон и остаться на недельку

а вот тут не выйдет, мы планируем на 7 месяцев улететь) Но, может, из Южной Америки тоже смогу получить его, когда соберёмся обратно.
Теперь остаётся только заполнить нереальную анкету и надеяться, что безработной дадут визу))

Ещё раз огромное человеческое спасибо!

Вернуться в «Для граждан ЕС и членов их семей»