EEA family permit, виза на въезд для семей граждан ЕС

Въезд в Великобританию для граждан Евросоюза, документы для граждан ЕС, ПМЖ в Великобритании для граждан ЕС, члены семей граждан Евросоюза, вид на жительство для членов семей граждан ЕС.
VikaVictoria
Новичок форума
Контактная информация:

Re: EEA family permit, виза на въезд для семей граждан ЕС

Сообщение VikaVictoria » Вт июн 27, 2017 11:06 am

Спасибо за ответ. Будем ждать до конца недели, затем действовать. Как правило, совершают ли они какие-либо звонки для проверки документов? Опять же, интересуют случаи только с РФ. В интернете уже много форумов посетила, в том числе и на английском и на итальянском языках - кому-то звонят, кому-то нет, у кого-то вообще паспорта задерживаются по 54 дня...
Блог об иммиграции и путешествиях: https://viviktoria.blogspot.ru

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вт июн 27, 2017 11:19 am

VikaVictoria писал(а):Спасибо за ответ. Будем ждать до конца недели, затем действовать. Как правило, совершают ли они какие-либо звонки для проверки документов? Опять же, интересуют случаи только с РФ. В интернете уже много форумов посетила, в том числе и на английском и на итальянском языках - кому-то звонят, кому-то нет, у кого-то вообще паспорта задерживаются по 54 дня...

Да, конечно. В РФ вообще очень часто прозванивают. Но, чаще всего это касается туристических виз, когда звонят, чтобы проверить, действительно ли человек работает или нет. Также, естественно, используют другие методы определения подлинности документов.
По поводу 54 дней, как я написал выше, это происходит только в случае "заподозрили что-то и проверяют", в обычном случае срок не превышает 15 рабочих дней.

Bota
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение Bota » Пн окт 16, 2017 11:48 am

Добрый день!

Я подала документы на EEA family permit 19 сентября в Алматы, Казахстан. Мне пришло письмо из Шеффилда о том, что они получили документы и что если рассмотрение займет больше 15 дней, то они меня уведомят в письменной форме. Такого письма я не получала. 6 октября муж звонил на платный номер UKVI. Сказали, что решение по визе было принято 5 октября. С тех пор мы еще несколько раз звонили и писали письма. Ответы те же, решение принято и ожидайте, когда ваш паспорт будет готов к отправке. В визовом центре мне сказали, что визы ставятся в Стамбульском посольстве Великобритании. И что мой паспорт сейчас там.
Дозвониться в посольсво не получается, у них всегда автоответчик, который по всем визовым вопросам отправляет на сайт Home office.
Были ли на Вашем опыте такие ситуации, что решение принято больше недели назад, а паспорт не отправляют? Что в таком случае посоветуете предпринять?

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Пн окт 16, 2017 1:57 pm

Bota писал(а):Добрый день!

Я подала документы на EEA family permit 19 сентября....

Добрый день. А какое состояние горит в личном кабинете на сайте визового центра? Там же в личном кабинете есть пункт меню, для вопросов и жалоб, можно всегда написать напрямую туда, отвечают они быстро.
Что касается виз ЕЕА на сегодня, то проблем с ними предостаточно (конечно, по предположениям, всё это связано с Брекзитом). Сроки рассмотрения увеличены до 3х месяцев в некоторых случаях, но в этом случае Вы действительно получили бы письмо на электронную почту. Также сейчас увеличилось число отказов по этим визам, минимальная ошибка в документах, или недостаток документов - сразу лепят отказ....
Я бы рекомендовал прежде всего проверить в личном кабинете на сайте визового центра, а дальше уже действовать исходя из этого.

Вернуться в «Для граждан ЕС и членов их семей»