EEA family permit, виза на въезд для семей граждан ЕС

Въезд в Великобританию для граждан Евросоюза, документы для граждан ЕС, ПМЖ в Великобритании для граждан ЕС, члены семей граждан Евросоюза, вид на жительство для членов семей граждан ЕС.
Ale
Новичок форума
Контактная информация:

Re: EEA family permit, виза на въезд для семей граждан ЕС

Сообщение Ale » Ср сен 26, 2018 5:28 pm

Снова вам пишу в полнейшем отчаянии.
Получила ответ из посольства — отказ (напомню, запрашивала EEA Family Permit как мать несовершеннолетней дочери — гражданки Эстонии, постоянно проживающей со мной в России, с которой планирую поехать в Великобританию).
Но.. в письме они пишут (обращаются ко мне), что, мол, Александра, вы собираетесь сопровождать свою мать (!) указывают какое-то неизвестное мне имя, которая является гражданкой Ирландии (а я не знаю никаких ирландцев вообще), а дальше: "Я отмечаю, что вы подали заявление на получение разрешения семьи ЕЭЗ в качестве родителя ребенка-гражданина ЕЭЗ".
Ну и далее печальный отказ и что-то о том, что на аппеляцию я не могу подавать.
Был ли такой опыт? В ответе явно какой-то косяк (ну нет у меня такой ирландской матери, которую я собираюсь сопровождать в Англию). Кому писать, и есть ли шанс что-то оспорить?

Вот ещё странность: в личном кабинете визового центра не проставлена галочка о том, что решение принято, только о том, что документы в работе (при том, что в письме указан мой номер заявки). Короче, я растеряна.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Ср сен 26, 2018 10:09 pm

Ale писал(а):Снова вам пишу в полнейшем отчаянии.
Получила ответ из посольства — отказ (напомню, запрашивала EEA Family Permit как мать несовершеннолетней дочери — гражданки Эстонии, постоянно проживающей со мной в России, с которой планирую поехать в Великобританию).
Но.. в письме они пишут (обращаются ко мне), что, мол, Александра, вы собираетесь сопровождать свою мать (!) указывают какое-то неизвестное мне имя, которая является гражданкой Ирландии (а я не знаю никаких ирландцев вообще), а дальше: "Я отмечаю, что вы подали заявление на получение разрешения семьи ЕЭЗ в качестве родителя ребенка-гражданина ЕЭЗ".
Ну и далее печальный отказ и что-то о том, что на аппеляцию я не могу подавать.
Был ли такой опыт? В ответе явно какой-то косяк (ну нет у меня такой ирландской матери, которую я собираюсь сопровождать в Англию). Кому писать, и есть ли шанс что-то оспорить?

Вот ещё странность: в личном кабинете визового центра не проставлена галочка о том, что решение принято, только о том, что документы в работе (при том, что в письме указан мой номер заявки). Короче, я растеряна.

Добрый вечер.

К сожалению, судить о том, в чем причина отказа довольно сложно, так как я не вижу письма отказа. Плюс, конечно, трудно сказать, верно ли были поданы документы, верно ли была заполнена анкета и так далее, так как Вашим делом я не занимался.
Вам нужно сейчас сравнить Вашу анкету (она должна быть у Вас сохранена в электронном виде) с тем, что написано в отказе. Более того, если у Вас написано, что Вы не можете подавать апелляцию, то это вообще выглядит странно, так как по всем EEA визам апелляция возможна всегда...

Поэтому, разбираться тут нужно детально, и смотреть на каждую мелочь.
Для частной консультации пишите напрямую: ukbook@mail.ru

MarinaBoutata
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение MarinaBoutata » Пт окт 12, 2018 1:23 pm

Добрый день,
Прочитала у вас на форуме информацию, которая меня взволновала, хочу уточнить
Я живу во Франции, у меня есть residency card, мой муж француз живёт в Англии, чтобы к нему переехать, я делаю family permit, вы писали, что можно въехать в Англию по карточке европейского государства, т.е. мне можно не заморачиваться с family permit и меня пропустят с карточкой Франции и свидетельством о браке?

Спасибо заранее за ответ.
Марина

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Пт окт 12, 2018 4:17 pm

MarinaBoutata писал(а):Добрый день,
Прочитала у вас на форуме информацию, которая меня взволновала, хочу уточнить
Я живу во Франции, у меня есть residency card, мой муж француз живёт в Англии, чтобы к нему переехать, я делаю family permit, вы писали, что можно въехать в Англию по карточке европейского государства, т.е. мне можно не заморачиваться с family permit и меня пропустят с карточкой Франции и свидетельством о браке?

Спасибо заранее за ответ.
Марина

Добрый день. Да, если у Вас карта резидента ЕС (на основании брака), то Вас с супругом впустят в страну, предъявить нужно будет только св-во о браке и карту резидента. По крайней мере до марта 2019 года правила такие. После - все карты нужно будет переделывать, как гражданам ЕС, так и членам их семей.

MarinaBoutata
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение MarinaBoutata » Вс окт 14, 2018 8:18 am

Dima писал(а):Добрый день. Да, если у Вас карта резидента ЕС (на основании брака), то Вас с супругом впустят в страну, предъявить нужно будет только св-во о браке и карту резидента. По крайней мере до марта 2019 года правила такие. После - все карты нужно будет переделывать, как гражданам ЕС, так и членам их семей.

Добрый день,
Спасибо за ответ
Я не уточнила, что у меня вид на жительство по работе, насколько я понимаю, это основание не подходит.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вс окт 14, 2018 12:04 pm

MarinaBoutata писал(а):Добрый день,
Спасибо за ответ
Я не уточнила, что у меня вид на жительство по работе, насколько я понимаю, это основание не подходит.

Нет, подходят карты резидента, на которых написано "Family member of EEA citizen", т.е. карты, которые выданы именно на основании семьи.

canadell
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение canadell » Вт окт 30, 2018 10:03 am

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что сделано неправильно? Я гражданка России с постоянным видом на жительства в Латвии, живу и работаю здесь, моя дочь гражданка Латвии, 19 лет, уехала учиться в Великобританию. Я пыталась оформить визу, как член семьи гражданина ЕС, чтобы съездить к ней в гости, но получила отказ. Что в моей ситуации правильней сделать? Подавать апелляцию, подавать на туристическую визу или еще какие-то варианты.. Спасибо за любые комментарии))

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вт окт 30, 2018 10:43 am

canadell писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что сделано неправильно? Я гражданка России с постоянным видом на жительства в Латвии, живу и работаю здесь, моя дочь гражданка Латвии, 19 лет, уехала учиться в Великобританию. Я пыталась оформить визу, как член семьи гражданина ЕС, чтобы съездить к ней в гости, но получила отказ. Что в моей ситуации правильней сделать? Подавать апелляцию, подавать на туристическую визу или еще какие-то варианты.. Спасибо за любые комментарии))

Добрый день.
1) Что написано в Вашем отказе, на основании чего он был выдан?
2) Что за вид на жительство у Вас? На основании чего? (замужество, работа, учеба и так далее).

Если есть возможность, прикрепите отказ сюда, либо пришлите мне на электронку.

canadell
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение canadell » Вт окт 30, 2018 11:04 am

Dima писал(а):Добрый день.
1) Что написано в Вашем отказе, на основании чего он был выдан?
2) Что за вид на жительство у Вас? На основании чего? (замужество, работа, учеба и так далее).

Если есть возможность, прикрепите отказ сюда, либо пришлите мне на электронку.

Спасибо, за ответ.
1) Не получается прикрепить отказ (подскажите, какой размер файла должен быть?)
2) У меня постоянный вид на жительство, полученный после 10 лет проживания в стране.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вт окт 30, 2018 11:13 am

canadell писал(а):Спасибо, за ответ.
1) Не получается прикрепить отказ (подскажите, какой размер файла должен быть?)
2) У меня постоянный вид на жительство, полученный после 10 лет проживания в стране.

Как фотография должен прикрепиться, если нет, то отправьте на почту, я все посмотрю

Вернуться в «Для граждан ЕС и членов их семей»