Карта резидента Великобритании для семей граждан ЕС. Residence card.

Въезд в Великобританию для граждан Евросоюза, документы для граждан ЕС, ПМЖ в Великобритании для граждан ЕС, члены семей граждан Евросоюза, вид на жительство для членов семей граждан ЕС.
AlbinaSF
Новичок форума
Контактная информация:

Re: Карта резидента Великобритании для семей граждан ЕС. Residence card.

Сообщение AlbinaSF » Чт ноя 16, 2017 12:47 pm

Dima писал(а):В Вашем случае я бы только обратил внимание на визу (на которой Вы въехали в Великобритании), чтобы успеть обратно въехать, пока она действует.

Она (EEA FP) уже не действует, истекла в октябре.
Я вылетаю в Россию, на долгий срок (меньше 6 месяцев). Планировала, что муж, который в скором времени после посещения России вернется обратно, получит благополучно Residence Card без меня и уже обратно привезет её мне, когда будет пора возвращаться. Как думаете, возможно такое?

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Чт ноя 16, 2017 1:02 pm

AlbinaSF писал(а):Она (EEA FP) уже не действует, истекла в октябре.

Теоретически - да, такой вариант вполне возможен. Если Вы уже сдали биометрию, тогда можно ехать. Остается только надеяться, что ХО больше ничего не понадобится конкретно от Вас, никаких уточнений и прочего. Потому как находиться Вы будете вне страны.
Для частной консультации пишите напрямую: ukbook@mail.ru

AlbinaSF
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение AlbinaSF » Чт ноя 16, 2017 1:07 pm

Спасибо большое, Дмитрий, за ответы и придание уверенности! Вы мне очень помогли!

AlbinaSF
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение AlbinaSF » Чт ноя 16, 2017 5:22 pm

Дмитрий, добрый вечер! В процессе размышлений, в голове всплыло вот что: так как EEA FP у меня истек уже в октябре, а резиденс кард я ещё на руки не получила, будут ли у меня проблемы в аэропорту? Там ведь вроде проверяют действие визы в паспорте.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Чт ноя 16, 2017 5:33 pm

AlbinaSF писал(а):Дмитрий, добрый вечер! В процессе размышлений, в голове всплыло вот что: так как EEA FP у меня истек уже в октябре, а резиденс кард я ещё на руки не получила, будут ли у меня проблемы в аэропорту? Там ведь вроде проверяют действие визы в паспорте.

Нет, на выезде никаких проблем быть не должно

AlbinaSF
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение AlbinaSF » Чт ноя 16, 2017 8:13 pm

Дмитрий, отправила я эту форму по возврату документов, ссылку на которую вы мне дали. В конце заполнения формы декларация. Меня смутили пара пунктов декларации. На сколько сильно нужно переживать, что они исполнят обещанное?
image.jpeg
image.jpeg (116.33 КБ) 681 просмотр

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Пт ноя 17, 2017 9:59 am

AlbinaSF писал(а):Дмитрий, отправила я эту форму по возврату документов, ссылку на которую вы мне дали.

Как я писал Выше, они не рекомендуют покидать страну, пока Вы ожидаете решения. Но, люди это делают, потому как 6 месяцев ожидания - довольно большой срок. Риск есть однозначно, но, это не гарантирует то, что именно по причине того, что Вы выехали, они сразу Вас откажут.

Ситуация, конечно, теоретически может усложниться, если Вы, например, выехали, ждете там, а пришел отказ. В этом случае Вы будете находиться вне страны, для въезда потребуется виза Пермит, по которой сроки сейчас сильно увеличены + Ваша ситуация автоматически будет рассматриваться под другим углом, потому как Вы не проживаете в супругом (если проведете полгода вне страны).

Но это всё только в теории. На практике, люди отзывают паспорта, ездят в отпуск, получают после этого карты.... ;)

Вернуться в «Для граждан ЕС и членов их семей»