Выбор авиакомпании при поездке в Великобританию

Аэропорты, самолеты, авиакомпании, авиамаршруты и направления, билеты на авиатранспорт в Великобритании
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Выбор авиакомпании при поездке в Великобританию

Сообщение Dima » Вт июн 10, 2014 10:32 am

Собираясь в поездку в UK, люди часто думают о том, какой вариант перелета им выбрать. В этой статье варианты перелета из России, без пересадок.

1. British Airways. Данный вариант подойдет тем, кто летит из Москвы или Санкт-Петербурга. British Airways совершает ежедневные рейсы из Москвы, Домодедово и Санкт-Петербурга, Пулково до Лондона, аэропорт Хитроу (LHR). Высадка пассажиров происходит в терминале 5. Про сам аэропорт Хитроу есть статья в данной ветке форума.
Из Москвы полеты совершаются на самолетах B-747, B-767 и Airbus 320. Учитывая, что в настоящее время British Airways активно меняют самолетный парк, все чаще можно увидеть на данных рейсах самолеты серии А-320. В больших самолетах B747 и B767 в спинках кресел установлены мониторы, присутствует развлекательная программа. На борту «маленьких» A320 этого нет на сегодняшний день.
На больших лайнерах присутствует эконом, бизнес и первый класс, на маленьких только эконом и бизнес.
Питание в British Airways всегда горячее, всегда хорошего качества и обязательно есть выбор. Также на борту алкогольные напитки (виски, вино, пиво) доступны бесплатно во всех классах обслуживания.
British Airways предлагает программу для часто летающих пассажиров «Executive Club», по которой Вы можете копить баллы для того, чтобы совершить премиальный полет или повысить класс обслуживания. Данная авиакомпания состоит в авиационном альянсе One World, куда входит множество крупных компаний, следовательно, копить баллы можно не только при перелетах на British Airways. В России авиакомпания Сибирь (S7) является членом данного альянса.
Ну а про безопасность данной авиакомпании говорить не приходится – это один из мировых лидеров на сегодняшний день.

2. Aeroflot. Российские авиалинии совершают ежедневные рейсы из Москвы, Домодедово (DME)в Лондон, Хитроу (LHR) в терминал 4. Чаще всего на данные рейсы ставятся самолеты А320 серии, по праздничным дням, каникулам компания ставит широкофюзеляжные B777 и А330, чтобы обеспечить возможность перелета для всех желающих. Также как и в British Airways, в маленьких самолетах Аэрофлота отсутствует какая-либо развлекательная система на борту. Большие самолеты Аэрофлота на сегодняшний день являются достаточно новыми, в спинках кресел мониторы, присутствует развлекательная программа. В самолетах имеется бизнес и эконом классы.
Питание на борту Аэрофлота – это отдельная тема. По этому поводу очень много дискуссий в интернете, кому-то нравится, кому-то нет. Вероятно, все зависит от личного вкуса и кому что попадет. Из алкоголя в последнее время предлагают вино, что тоже неплохо, так как до этого не предлагали ничего.
Авиакомпания состоит в альянсе Sky Team, в которую входит множество других компаний. Для часто летающих пассажиров есть программа «Aeroflot Bonus», по которой можно копить мили, для совершения премиального полета или повышения класса обслуживания.

Буду рад услышать Ваши истории, опыт, впечатления и отзывы о Ваших перелетах в Лондон и обратно.

Статья отредактирована в связи с тем, что Трансаэро и Изи больше не летают из РФ в Британию. Прямые рейсы осуществляют только 2 компании: British Airways и Аэрофлот.

Кстати, с середины ноября 2016 Aэрофлот начинает летать также и в аэропорт Гатвик!

princessa071
Новичок форума
Контактная информация:

Re: Выбор авиакомпании при поездке в UK

Сообщение princessa071 » Ср июн 11, 2014 6:52 pm

Всегда летала в Лондон авиалиниями British airways! Доверяю исключительно этой авиакомпании, ибо пилоты у них самые опытные. Ну и потому что у моего жениха очень много накоплено миль, и получается раз 7 или 8 летала вообще бесплатно, только за мили :) Очень нравится терминал 5 в аэропорту Хитроу, самый новый и современный, с множеством ресторанов и Duty Free.

Julianne
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение Julianne » Пт июн 13, 2014 6:24 pm

Хм. А мы недавно "чек-инились" на ИзиДжет, не доплачивая за выбор, у нас в посадочных указаны места. При посадке скажут, что они не актуальны?

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Пт июн 13, 2014 8:58 pm

Julianne писал(а):Хм. А мы недавно "чек-инились" на ИзиДжет, не доплачивая за выбор, у нас в посадочных указаны места. При посадке скажут, что они не актуальны?

Нет, сейчас уже не должны сказать, что не актуальны. Возможно, что-то поменяли на некоторых рейсах и теперь выдают сразу места.

Ulia
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ulia » Сб июн 14, 2014 10:07 am

Один раз летала Бритишами и дважды Трансаэро. Мне удобнее Трансаэро потому что рядом со мной аэропорт Внуково (20 минут на машине), вылеты для меня удобны и плюс я участник программы "Трансаэро привелегия".

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Сб июн 14, 2014 3:47 pm

Ulia писал(а):Один раз летала Бритишами и дважды Трансаэро. Мне удобнее Трансаэро потому что рядом со мной аэропорт Внуково (20 минут на машине), вылеты для меня удобны и плюс я участник программы "Трансаэро привелегия".

А как быстро набираются баллы по программе? Ну, например, сколько полетов Москва-Лондон-Москва нужно сделать для того, чтобы получить один бесплатные перелет?

Ulia
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ulia » Вс июн 15, 2014 7:35 am

Dimon писал(а):
А как быстро набираются баллы по программе? Ну, например, сколько полетов Москва-Лондон-Москва нужно сделать для того, чтобы получить один бесплатные перелет?

Дима, у меня совместная карта с ВТБ24. Я набрала за год. Билет туда и обратно.

Ruslana
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение Ruslana » Вт июл 07, 2015 7:16 pm

Может кто то может скинуть ссылки на дешевые перелеты, авиакомпании и рейсы?

Ruslana
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение Ruslana » Вт июл 07, 2015 7:24 pm

И мой муж прилетает в Беларусию и планирует часто. По этому нас интересует исключительно дешевые варианты. Спасибо

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вт июл 07, 2015 7:55 pm

Ruslana писал(а):Может кто то может скинуть ссылки на дешевые перелеты, авиакомпании и рейсы?

Самый простой вариант, это http://www.skyscanner.ru/ просто вводите пункт назначения и пункт отправки, выбираете дату, и Вам будут показаны все варианты, от простых до дорогих.

Вернуться в «Авиатранспорт в UK»