Детская одежда в Великобритании. Экономим бюджет.

Семейные вопросы, дети, усыновление, детские сады, школы, семейный отдых
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Детская одежда в Великобритании. Экономим бюджет.

Сообщение Dima » Пт июн 10, 2016 3:24 pm

Важный вопрос, когда появляется ребенок: "Как сэкономить на покупке одежды для него, учитывая, что растет малыш не по дням, а по часам, но в это же время не потерять качество". :!:

Итак, прежде всего важно понять, что в Англии к детской одежде очень жесткие требования (особенно для совсем маленьких должен быть 100% хлопок). Детская одежда здесь не облагается налогом, поэтому в большинстве случаев она дешевле, чем на континенте (но и возврат за нее получить нельзя ;) для посетителей и туристов).

1. Конечно, Вы можете начать свой поиск одежды с посещения брендовых магазинов, но, если цель - сохранение бюджета без потери качества, то первый шаг - супермаркеты. :!:
Каждый большой супермаркет, Asda, Tesco, Sainsburys имеет большую секцию с одеждой. Качество детской одежды, мягко говоря, не уступает самым популярным мировым брендам, а цены значительно ниже.

Отделы одежды называются:

Asda - George http://www.asda.com/George
Tesco - F&F http://www.clothingattesco.com/
Sainsburys - Tu Clothing https://tuclothing.sainsburys.co.uk/

Почему я выбрал для начала этой ветки 3 данных супермаркета, да по той причине, что покупаю детскую одежду там уже несколько лет и постоянно имею возможность сравнивать цены и качество с тем, что продается на Родине... :D

2. Также важным моментом является посещение полок со скидками (Sale), они выделены красным цветом. Одежда на них всё такого же высокого качества, но, возможно, не продалась в срок, возможно, слишком много завезли одного и того же размера, возможно НЕ СЕЗОН - об этом чуть подробнее.
Большая часть одежды под какой-либо сезон будет уценена примерно на этапе 2/3 сезона. Т.е. если это зимние курточки, то цена начнет падать в середине/второй половине зимнего периода, а ближе к весне или весной упадет еще ниже.
Как пример, сегодня я купил детскую куртку на подобной полке. Отличная куртка на весенне-осенний период, цена была £16, так как сейчас май, то цена была уменьшена до £8, а когда я подошел на кассу, то выяснилось, что куртка была уценена еще больше, но обновить ценник пока не успели. В итоге, я заплатил £4.80... ;)
Так как данная курточка не понадобится до октября/сентября (и по росту тоже пока рановато), то повисит себе в шкафу...Почему бы и нет, за такую цену. Курток было много, видать не распродали. В качестве живого доказательства размещаю фото:

Ms7Ul7FsiMo.jpg
Курточка по отличной цене
Ms7Ul7FsiMo.jpg (47.15 КБ) 1103 просмотра

3. Следующим интересным местом, для покупки детской одежды я бы назвал отдел Gap, в Аутлете в Swindon. Мало того, что вещи там стоят дешевле, чем в обычных магазинах марки Gap, дополнительно к этому постоянно проводятся скидочные уикенды и распродажи. Например, 40% скидка во всем магазине. :!:
Но и это еще не всё, даже в этом отделе, есть своя секция товаров со скидкой. Следовательно, от оригинальной цены Вы можете заплатить всего процентов 20-25, если удачно туда зайдете :D
Ну а чтобы еще подсластить поход в данный магазин, скажу, что на кассе они часто дают купон на 20% скидки на след. покупку в этом магазине....

Продолжение следует....

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Re: Детские вещи, как сэкономить на одежде для малыша

Сообщение Ksusha » Пт июн 10, 2016 4:15 pm

Можно зайти TKMaxx-всегда много нарядной одежды, яркая и качесто высокое-а про этот магазмн,я писала в другой статье, распродажный.
То есть все бренды с огромной скидкой.
Есть сеть магазиноы Boys-там встречаются иногда интересные вещи с огромной скидкой, есть отдельная секция со скидками.
Ну а сами англичане,любят рынок каждое воскресенье.Приезжают и продают,чтоб не выкидывать.Иногда встречаются достойные вещи-например для совсем крох,все по 20 р. А так как они быстро растут и не успевают изнашивать,то качество отличное.Но это опять такие на любителя(Не все любят бу)-у местных это нормально.

Вернуться в «Семья и дети»