В ожидании чуда (мой блог об интересном положении)

Семейные вопросы, дети, усыновление, детские сады, школы, семейный отдых
Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

В ожидании чуда (мой блог об интересном положении)

Сообщение Ksusha » Чт дек 10, 2015 5:55 pm

Дорогие друзья и участники данного форума. Так как моя жизнь несколько изменилась в течение последних недель, я решила создать ветку, которая будет важной, и, надеюсь, интересной многим, и писать в ней свой блог о том, так проходит процесс ожидания чуда на территории Великобритании. Надеюсь на Ваше участие, комментарии и обсуждения. :!:

Началось всё с того, что появились симптомы, говорящие о потенциальном интересном положении. Конечно, первым делом я отправилась в аптеку Boots для того, чтобы подтвердить или опровергнуть свои подозрения. Проще говоря, пришла я за тестом на беременность
Выбор пал на тест с названием clear blue, он по отзывами наиболее современный и точный. Стоимость его была от 12 до 25 фунтов, в зависимости от разновидности. Так как разницы я не поняла, то приобрела тот, что за 12 соответственно. ;)

Тест с электронным табло, и результат сразу виден. Если не беременны – значит нет, если же беременны, то показывает срок. Например, если всего 5 дней, то на табло будет 5 days. Если же недели, то показано число, например – 3, в случае, когда больше трех, но менее четырех, будет написано 3+.

Так как в моем случае результат означал – «ожидаем чуда», то следующим шагом для меня было зарегистрироваться в NHS, так как до этого я зарегистрирована нигде не была. Выбрала я больницу сама, исходя из близости к моему дому + отзывам знакомых.

При регистрации меня попросили заполнить небольшую анкету (хронические заболевания, аллергии на лекарства, прививки и т.д.). Также попросили предоставить документ, удостоверяющий личность. Через пару дней меня зарегистрировали.

После этого я позвонила назначить прием у GP. Меня спросили про срок беременности и предложили выбрать клинику, в которой рожать…Теперь жду виза к врачу…

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда (мой блог об интересном положении)

Сообщение Ksusha » Пт янв 22, 2016 1:38 pm

Первый визит к GP. :)

Спрашивают день последних месячных. Меряют давление, все это записывают в онлайн дневник.
Спрашивают куришь или нет. Назначают витамины с фолиевой кислотой,
конкретно не говорят какие - спросить в аптеке)))))

Дальше выдают брошюрку из 9 стр - как должна идти беременность, диеты, витамины, еда.
Кому интересно: http://patient.info/health/diet-and-lif ... -pregnancy
И в конце доктор говорит, что акушерка вам позвонит,чтоб сделать анализ крови.
Как то очень быстро прошло - я не задала нужные вопросы, так как это не гинеколог.

Вот теперь буду ждать, когда мне позвонят.

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ksusha » Пт фев 05, 2016 3:13 pm

Первый визит к мидвайф

Midwife -это акушерка, которая будет вести вашу беременность (не путать с доктором).
Предварительно нас записали на определенное время и сказали адрес.

Вам будет выдана специальная папка, которую всю беременность вы будете везде носить с собой, там хранится вся информация.
Заполняется анкета, в которой будет необходимо написать, первые или нет у Вас роды, есть ли хронические болезни; замерят рост и вес, выдадут бесплатные витамины - не на всю беременность, а на определенный период.

Далее, выдадут сосуд для сдачи мочи, тут же ее на лакмусовой бумаге проверяют, если что-то не так, отправят или к Джи Пи, или в госпиталь, в котором вы будите рожать.(мой в 40 мин езды на машине, не наездишься по каждому поводу). Далее идет анализ крови в три пробирки (не один анализ на всё сразу, как принято в РФ). Померят давление.Назначат УЗИ, скажут, что вам позвонят, чтобы сказать время.

Затем выдается сертификат на бесплатное посещение дантиста с момента беременности и после родов на год. :!:
Так же предоставляются все лекарства в случае чего - полностью бесплатно во время беременности.

Есть много плюсов так как же как и минусов в ведении беременности в Англии. Это очень хорошо, если вы здоровы, и ваша беременность
протекает отлично. Такого понятия, как "сохранение", тут нет, дополнительные анализы, даже если вы попросите, у вас не возьмут, так что будьте внимательны к себе и берегите себя.

По поводу УЗИ: Мне пришло письмо из госпиталя, что услуги эти не для всех бесплатны, мои документы на тот момент были в Home Office на рассмотрении. От меня попросили предоставить паспорт, визу, паспорт мужа, пейслипс за 12 месяцев, письмо, подтверждающее, что мы живем вместе, любые общие счета на наш адрес, свидетельство о браке. :!:

В ином случае за всю ведение беременности нужно было бы заплатить 6500 фунтов :shock:
Одно узи стоит от 79 фунтов.

И еще один совет - прежде, чем планировать детей, сделайте все документы и поработайте хотя бы с год, чтобы вам платили достойное пособие по уходу за ребенком. Но, об этом в следующий раз...

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ksusha » Ср авг 24, 2016 7:24 pm

Итак, документы так и не пришли, а у меня тем временем начались проблемы со здоровьем. Страшный цистит - ни сесть, ни стоять, плачу, позвонила в поликлинику, сказала, что беременна, они назначили на этот же день визит. :!: Тут же сдала анализы - состояние подтвердилось. GP выписал антибиотики - я очень расстроилась, но он сказал,что они самые слабые и для беременных, то есть не вредят плоду.
Выписали на 5 дней, пропила, а толку нет, как болело так и болит.

Поехали в госпиталь рядом с домом, а там сказали: да, у вас острая форма цистита, но мы вам помочь не можем, так как у нас отделения для беременных нет, езжайте в госпиталь, где вы должны рожать. Поехали в этот госпиталь в 7 вечера. Там очередь, мы ждали около 4 часов, потом врач сказала,что нет, это не цистит. Ну как же нет - вот анализы на руках, хоть я и не доктор, но белок и кровь в моче явно указывает на то, что это цистит. Отправили меня они домой. Боли были страшные.

На утро пришло письмо из хоум офиса, что виза вам дана и в течении недели вам отправят резидент карт. Ура. :!: Утром поехали снова в госпиталь с этими документами в специальное отделение для беременных, я показала, что я все оплатила и документы в скором придут. Тут же меня отправили снова сдавать анализы, пришло две мед сестры и один врач, подтвердили цистит, выписали снова антибиотки - они выдаются в аптеке госпиталя бесплатно, и повели на первое мое УЗИ. ;)

УЗИ тут делают два раза.

Я первый раз увидела своего малыша - счастью не было предела, он был очень активный, так шевелился, что врач еле успевала за ним :D

От счастья текли слезы, это такое незабываемое событие. :roll:

Но на УЗИ оказалось не так все просто - нашли что-то у меня и сказали, что надо будет это наблюдать, чтоб не развивалось, иначе будут проблемы при родах. УЗИ будут делать стараться чаще, чтоб смотреть тенденцию. :shock:

Выпив таблетку антибиотика, через час стало полегче, и я поехала уставшая и нервная, но счастливая домой.

P.S. Тут же при желании вам выдадут фото с УЗИ вашего малыша - он еще такой маленький, как сказал мой муж - похож на боб))))но уже такой родной :)

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ksusha » Чт окт 20, 2016 9:14 am

За всю беременность я была у мидвайф 7 раз-с учетом того,что я рожала в 42 недели и последние 2.5 недели я была 3 раза))))
Все приемы-это сдача анализа мочи,давление и беседа.Так же измеряют ваш живот.
На втором и третьем узи-уже был виден пол ребенка.Также в госпитале,где делают узи,к вам прикреплен врач,который
задает вопросы и в случае каких то проблем,вы можете обратится к нему.
Отделения по ведени. беременности в Англии не во всех госпиталях,так что,бывает нужно добираться до туда мин 30-40.
Я заметила,что беременных на улице очень мало-а вот мамашек с детьми маленькими полно)))))
где все они прятались)))))
Так же в Англии не следят за набором веса-взвешивают только раз ,при поступление на учет в 12 недель.
Так незаметно я набрала 35 кг :o :o :o :shock: :shock: :shock: :shock:
Живот и я сама очень вырасли за последние 2 месяца-это было лето и ходить было оооооочень жарко и тяжело.Н
Но вот приближался день икс и мы с нетерпением ждали нашего малыша

Вернуться в «Семья и дети»