Аутлет Clarks Village в графстве Somerset

Покупки в Лондоне, шоппинг в Лондоне, скидки в Лондоне, акции в Великобритании, распродажи, торговые центры, аутлеты Англии
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Аутлет Clarks Village в графстве Somerset

Сообщение Dima » Вт апр 11, 2017 4:15 pm

Данный аутлет я открыл для себя совсем недавно, но сразу спешу поделиться информацией с читателями форума ;)

Открыт он был в 1993 году в деревеньке с оригинальным названием "Улица" (Street), что в графстве Сомерсет, на территории обувной фабрики C&J Clark. Началось всё, как рассказали мне бывалые люди, с продажи обуви по ценам фабрики, что сделало это место очень привлекательным для покупателей. Ну а на сегодняшний день данный аутлет насчитывает более 90 магазинов абсолютно разной направленности
:!:

Вход на старую фабрику:

Clarks Village 02.jpg
Вход на старую фабрику
Clarks Village 02.jpg (163.16 КБ) 263 просмотра

Начинается Ваше путешествие с вот таких вот симпатичных ворот, прямо от парковки.

Clarks Village.jpg
Аутлет Clarks Village
Clarks Village.jpg (202.12 КБ) 263 просмотра

Ну а далее Вы попадаете на территорию, которая несколько не похожа на традиционный магазин или торговый центр. Огромное количество зелени, цветов, несколько детских площадок и ресторанов. И, конечно же, более 90 магазинов на любой вкус и цвет, различных марок и производителей. ;)

Clarks Village 03.jpg
Территория между магазинами
Clarks Village 03.jpg (235.89 КБ) 263 просмотра

Так как я лично не являюсь поклонником шоппинга, и магазины для меня зачастую являются пыткой, я не ожидал никаких положительных эмоций от посещения данного аутлета. Но, как выяснилось, я несколько ошибся :) Напряжение, которое зачастую возникает у среднестатистического мужчины при виде витрин и магазинов, абсолютно отсутствовало. Уверен, этому способствует именно оформление территории аутлета. Нет ощущения, что ты ходишь по торговому центру или из магазина в магазин. Всё очень и очень сбалансированно :!:

Всегда можно присесть, перекусить, отдохнуть. Кстати, перекусить тут можно на любой кошелек и любителю любой еды. Плюс, к аутлету примыкает центральная улица данной деревушки Street. На ней тоже можно неплохо покушать и расслабиться.

Конечно, отдельно стоит написать об обуви. Раз уж зародился данный торговый центр как обувной, соответственно, выбор обуви марки Clarks просто огромный. Ну, насчет качества, говорить не приходится. Те, кто носил, знают. Особенно это касается детской обуви.

Clarks Village 04.jpg
Обувь для детей Clarks
Clarks Village 04.jpg (245.66 КБ) 263 просмотра

Выбор огромный, всех цветов, фасонов, моделей и размеров, для мужчин, женщин и детей. Думаю, не нужно говорить, что в Аутлете цены всегда ниже, чем в обычном магазине, продающем такую же продукцию.
Если сухо, языком цифр, то я купил одну пару детской обуви за £11.95, а вторую по акции забрал за £5. :!: Что, согласитесь, очень неплохо.

Со скидками там продается абсолютно всё. Начиная от шоколада, игрушек и обуви, заканчивая одеждой, предметами быта и товарами для дома. Уверен, каждый сможет найти там что-то для себя.

Ну а что делает посещение аутлета еще более интересным, так это тот факт, что находится он всего в одной миле от Гластонбери (Glastonbury), где практически каждый год проводится известный на весь мир музыкальный фестифаль. Ну и совсем рядом расположен Холм Святого Михаила (Glastonbury Tor), на котором возвышается средневековая башня церкви св. Михаила, повреждённой землетрясением 11 сентября 1275 года. Следовательно, шоппинг в типично английском городке можно совместить с посещением исторического места, так сказать окультуриться :D

Будут вопросы по поездке туда - пишите в личку, всё организуем. ;)

Основной сайт данного аутлета: https://www.clarksvillage.co.uk/
Парковка машины: £1 - до 1 часа; £3 - до 5 часов; £5 - свыше 5 часов. Уж сколько Вы захотите там времени провести, зависит от Вас ;)

Добраться самостоятельно можно несколькими способами. Местные автобусы идут сюда из Yeovil, Taunton, Bridgwater, Wells, Glastonbury, Bath и Bristol. Следовательно, если Вы решите во время поездки в Лондон посетить данное место, то я бы рекомендовал остановиться на ночь в Бат (Bath), что сделает Вашу поездку очень насыщенной. Приятное с полезным.

Вернуться в «Шоппинг в Великобритании»