Отказ в британской визе. Причины отказа. Что делать?

Краткосрочные визы в Англию, туристическая виза в Лондон, гостевая виза в Великобританию, виза по приглашению, транзитная виза в Лондон

Модератор: Alexa

Ответить
Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Отказ в британской визе. Причины отказа. Что делать?

Сообщение Alexa » Вт сен 10, 2019 6:06 pm

Ни для кого не секрет, что процент отказов по визам в Британию значительно выше, чем, например, по Шенгенским визам. Сама иммиграционная политика страны намного строже, и офицеры относятся внимательно к каждому, кто отправляет заявление на визу :!:
refusal.jpg
Отказ в британской визе
refusal.jpg (34.29 КБ) 14048 просмотров
-----------------------------------------------

Что же делать, если после нескольких дней рассмотрения вы получили на электронную почту письмо с отказом :( :?:

- Прежде всего нужно понимать, что в отказе всегда будет очень четко прописана причина. Все рассказы о том, что "кому-то отказали без причины", являются не более, чем выдумкой и страшилкой. Поэтому, в случае, если вы делали визу через турагенство, и они вам сказали, что вам визу не дали, но причины нет, требуйте от них официальное письмо отказа :!:
- После того, как письмо у вас перед глазами, не нужно паниковать раньше времени, а необходимо сесть и внимательно его прочитать :!: Если есть сложности с чтением английского языка, пишите нам - переведем, поможем разобраться.

Основные причины, по которым отказывают в Британской визе:
  • вы не показали достаточное финансовое состояние, чтобы обеспечить данную поездку. Например, вы не приложили справку из банка, либо не приложили финансовые документы вашего спонсора, либо приложили справку из банка с количеством денег, недостаточным для вашей поездки;
  • вы не показали происхождение финансов. Часто люди прикладывают одну справку из банка, просто с выпиской на сегодняшний день, из которой не совсем понятно происхождение денег на счете. Следовательно, офицер не знает, вчера ли вы положили всю сумму на счет, только для получения визы, либо ваша зарплата поступала туда регулярно. То же самое касается финансовых документов спонсора.
  • стоимость вашей поездки абсолютно не совпадает с вашими финансовыми возможностями. Например, вы зарабатываете 25 тысяч рублей в месяц, но заявляете, что планируете на недельную поездку в Лондон потратить £2000. В этом случае офицер может отказать вам, просто потому, что вы за неделю хотите потратить больше своей зарплаты за полгода, что крайне нелогично.
  • вы не продемонстрировали связь с Родиной. Т.е. у офицера имеются сомнения, что вы покинете Великобританию в конце вашей поездки. Это происходит, когда вы не показали, что у вас на Родине есть семья, работа, учеба, собственность и так далее. Если человека ничего не держит в своей стране, то это всегда вызывает ряд вопросов.
  • вы допустили ошибку в переводе на английский язык в одном из ваших документов, после чего слегка изменился смысл, и офицер посчитал это подозрительным. Как бы странно это не звучало, но на практике одна смысловая ошибка в переводе или в сопроводительном письме легко может привезти к тому, что ваша поездка будет отменена. Не рискуйте - пишите нам.
  • вы "пересидели" в Великобритании во время прошлой своей поездки. На эту тему у нас на сайте есть отдельная тема, лучше однозначно не задерживаться :!:
  • вы предоставили недостоверную информацию (обманули) в своей анкете, либо в своих анкетах на предыдущие визы. Например, вы прикрепили к своей анкете справку с работы, а проверка показала, что вы не работает в этой компании, и справка является фальшивой, либо вы в прошлой анкете указывали, что путешествуете как турист и никого в Англии не знаете, а в этот раз пишете, что едете к жениху/невесте, и что вашим отношениям несколько лет... :shock:
--------------------------------------------

После того, как вы ознакомились с причинами, указанными в вашем письме отказа, нужно понять, насколько они серьезные, подлежат ли они исправлению, и если да, то в течение какого времени :?:
  • Отказы, связанные с финансами (указали слишком большую стоимость поездки, не приложили справку о движениях по счету, забыли какой-либо финансовый документ спонсора и так далее) решаются довольно просто и быстро, подаваться можно буквально через день, как исправили.
  • Отказы, связанные с вашей работой и зарплатой, например, у вас слишком низкий заработок и не совсем достаточно денег на счете, исправляются несколько сложнее и дольше. Возможно вам придется найти другой источник дохода, либо будет другая работа, с более высокой зарплатой, либо появится спонсор, который оплатит вашу поездку. После таких отказов не рекомендуется подаваться в ближайшие 3-6 месяцев.
  • Отказы, связанные с тех, что вы "пересидели" в Великобритании во время прошлой поездки, исправляются значительно сложнее и намного дольше. Потому как просто изменить что-то и податься заново - невозможно. Необходимо будет убедить офицера, что вы не обманывали их намеренно. Часто такие отказы идут со скрытым баном, т.е вам официально не запрещен въезд в страну, но все последующие подачи на визу будут рассматриваться в рамках этого дела.
  • Отказы, связанные с обманом в анкете, предоставлением ложных данных, отправкой фальшивых документов, обычно содержат в себе бан на въезд в страну на 10 лет, да и после этого у вас всё равно могут остаться проблемы с посещением Великобритании. Некоторые из подобных отказов можно решить с помощью адвокатов, потратив довольно немаленькую сумму денег, некоторые отказы исправить будет просто невозможно.
Следует помнить, что обычный отказ в британской визе не влияет на получение вами шенгенских виз, незначительно влияет на получение визы в США, Австралию, Канаду, Новую Зеландию и некоторые другие страны.
Если же у вас бан на въезд в Великобританию, то это может повлиять на шенгенскую визу, и очень существенно будет влиять на получение виз в США, Канаду, Австралию и Новую Зеландию, во многих случаях бан или депортация из Великобритании могут закрыть въезд в некоторые страны мира :!:

Избежать отказа можно прежде всего грамотно подготовив документы, сделав нормальные переводы на английский язык, и избежав добавления в ваши документы каких-либо подложных бумаг :!:

Если вы получили отказ и не знаете, что делать, то пишите в этой ветке, либо отправляйте нам письмо на электронную почту - поможем разобраться и исправить, если это возможно :!:
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

alemilto
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2019 5:16 am

Re: Отказ в британской визе. Причины отказа. Что делать?

Сообщение alemilto » Сб сен 14, 2019 10:11 am

Здравствуйте.

Сегодня отправила вам на почту отказ в Family Permit. Хотелось бы получить индивидуальную консультацию.

Анкету проверила, все данные указаны корректно, мама из России (данные указаны в разделе о родителях), еду с дочкой-гражданкой Эстонии. Всё ок. Текст отказа вам направила, чтобы вы могли оценить ситуацию.
В отказе номер моей заявки и фамилия тоже моя. Никаких документов об ирландском гражданстве спонсора, естественно, не предоставляла. Вот эстонский паспорт дочери и свидетельства о наших родственных связях (свидетельство о рождении, свой паспорт) — да.

Напишите, пожалуйста, условия индивидуальной консультации и цену.

Спасибо вам.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отказ в британской визе. Причины отказа. Что делать?

Сообщение Alexa » Сб сен 14, 2019 6:13 pm

alemilto писал(а):
Сб сен 14, 2019 10:11 am
Здравствуйте.

Сегодня отправила вам на почту отказ в Family Permit. Хотелось бы получить индивидуальную консультацию.

Анкету проверила, все данные указаны корректно, мама из России (данные указаны в разделе о родителях), еду с дочкой-гражданкой Эстонии. Всё ок. Текст отказа вам направила, чтобы вы могли оценить ситуацию.
В отказе номер моей заявки и фамилия тоже моя. Никаких документов об ирландском гражданстве спонсора, естественно, не предоставляла. Вот эстонский паспорт дочери и свидетельства о наших родственных связях (свидетельство о рождении, свой паспорт) — да.

Напишите, пожалуйста, условия индивидуальной консультации и цену.

Спасибо вам.
Добрый день

Ваш документ получила, сегодня вам напишу всё об индивидуальной консультации.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

sakarina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2021 4:52 pm
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

Re: Отказ в британской визе. Причины отказа. Что делать?

Сообщение sakarina » Вс окт 10, 2021 4:58 pm

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, я подавалась на визу в прошлом году и получила отказ. Всем занималась моя мама, она же была спонсором. Я так понимаю, что отказали, потому что не было достаточно финансовых документов. Могу ли я сейчас подаваться на визу, каковы шансы?

Арина Сак

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отказ в британской визе. Причины отказа. Что делать?

Сообщение Alexa » Вс окт 10, 2021 5:03 pm

sakarina писал(а):
Вс окт 10, 2021 4:58 pm
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, я подавалась на визу в прошлом году и получила отказ. Всем занималась моя мама, она же была спонсором. Я так понимаю, что отказали, потому что не было достаточно финансовых документов. Могу ли я сейчас подаваться на визу, каковы шансы?

Арина Сак
Добрый день.

Для того, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо знать, что у вас написано в отказе, по каким причинам точно он был выдан и так далее.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

sakarina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2021 4:52 pm
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

Re: Отказ в британской визе. Причины отказа. Что делать?

Сообщение sakarina » Вс окт 10, 2021 5:10 pm

Посмотрите, пожалуйста, вот такой отказ прислали:
Отказ01.JPG
Отказ в британской визе
Отказ01.JPG (50.72 КБ) 2987 просмотров
Отказ02.JPG
Отказ в британской визе
Отказ02.JPG (122.37 КБ) 2987 просмотров

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отказ в британской визе. Причины отказа. Что делать?

Сообщение Alexa » Вс окт 10, 2021 5:19 pm

Причины отказа у вас прописано довольно четко:

- непонятно, откуда у мамы средства на счете. То есть отсутствует справка с работы о зарплате мамы как спонсора;
- непонятно, сколько деньги там лежат и как туда попали, то есть нет выписки о движениях;
- непонятно, кто содержит вас в вашей обычной жизни.

Это было год назад, как я вижу по дате. Если обстоятельства вашей жизни не изменились, то нужно просто подаваться с полным набором документов. В этом случае не должно быть проблем.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

sakarina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2021 4:52 pm
Откуда: Краснознаменск
Контактная информация:

Re: Отказ в британской визе. Причины отказа. Что делать?

Сообщение sakarina » Вт окт 12, 2021 8:43 am

Добрый день. Я у мамы уточнила, она сказала, что вроде как документы эти прикладывала, справки нужные.
Но она у меня женщина необычная, может сказать одно, а сделать другое, поэтому уверенности нет. А делали мы через агентство, следовали их требованиям.

Обстоятельства в жизни у меня изменились, больше я уже не студентка, теперь я молодая мама, но муж у меня совсем не состоятельный, работает раз в неделю, поэтому спонсором снова будет мама.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отказ в британской визе. Причины отказа. Что делать?

Сообщение Alexa » Вт окт 12, 2021 8:57 am

sakarina писал(а):
Вт окт 12, 2021 8:43 am
Добрый день. Я у мамы уточнила, она сказала, что вроде как документы эти прикладывала, справки нужные.
Но она у меня женщина необычная, может сказать одно, а сделать другое, поэтому уверенности нет. А делали мы через агентство, следовали их требованиям.

Обстоятельства в жизни у меня изменились, больше я уже не студентка, теперь я молодая мама, но муж у меня совсем не состоятельный, работает раз в неделю, поэтому спонсором снова будет мама.
Если бы мама приложила эти документы, то скорее всего, такого бы в отказе написано не было (хотя, бывают ошибки). Желательно выяснить в агентстве, что они действительно прикрепили к вашей анкете, как они заполнили анкету и так далее.
Что касается изменений в вашей жизни, то семья - это тоже фактор того, что вы вернетесь на Родину после своей поездки в Великобританию.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

Ответить