Получение шенгенской визы в Лондоне

Краткосрочные визы в Англию, туристическая виза в Лондон, гостевая виза в Великобританию, виза по приглашению, транзитная виза в Лондон

Модератор: Alexa

Irina9876
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2022 10:30 am

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Irina9876 » Пн янв 24, 2022 11:59 am

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, визовый центр для получения Шенгена в Австрию. В меня виза UK Tier 2 General.

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Dima » Пн янв 24, 2022 12:31 pm

Irina9876 писал(а):
Пн янв 24, 2022 11:59 am
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, визовый центр для получения Шенгена в Австрию. В меня виза UK Tier 2 General.
Добрый день. https://visa.vfsglobal.com/gbr/en/aut

Адреса визовых центров:

Cardiff: VFS Austria Visa Application Center, Temple Court, 13a Cathedral Road, Cardiff CF11 9HA
Edinburgh: VFS Austria Visa Application Center, 1 Rennie's Isle, Edinburgh-Leith EH6 6QT
London: VFS Austria Visa Application Center, 66 Wilson Street, London EC2A 2BT
Manchester: VFS Austria Visa Application Center, 50 Devonshire Street North, Manchester M12 6JH
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

shmenzo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 6:56 pm

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение shmenzo » Ср фев 09, 2022 10:29 pm

Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать, можно ли оформить рабочую шенгенскую визу (например в Нидерланды через агентство) находясь в Англии по визе сезонного рабочего "D - TEMPORARY WORK (SEASONAL WORKER) MIGRANT"?
Заранее благодарю за ответ! :)

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Dima » Чт фев 10, 2022 8:57 am

shmenzo писал(а):
Ср фев 09, 2022 10:29 pm
Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать, можно ли оформить рабочую шенгенскую визу (например в Нидерланды через агентство) находясь в Англии по визе сезонного рабочего "D - TEMPORARY WORK (SEASONAL WORKER) MIGRANT"?
Заранее благодарю за ответ! :)
Доброе утро. Нельзя по двум причинам:

- виза временного (сезонного) работника не является долгосрочной иммиграционной визой. То есть фактически человек находится в стране на условиях туриста, и после окончания этой визы человеку нельзя въезжать на территорию Великобритании в течение следующих 6 месяцев. Поэтому для консульств других стран вы не проживаете в Великобритании.
- данная виза всего на 6 месяцев, в течение которых не предусмотрен отпуск, отгулы и прочее. Люди просто работают. Поэтому ни о каких поездках речи не идет в страны ЕС. А затем виза заканчивается, и человек выезжает к себе на Родину, соответственно, подаваться из Британии не получается.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

shmenzo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 6:56 pm

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение shmenzo » Чт фев 10, 2022 8:44 pm

Благодарю за ответ!)
Как я понял, подавать даже на туристические визы у меня нету смысла находясь в Англии по этой визе? Даже в другие страны (не только в ЕС)? Например я знаю что в той же Польше в консульство США Россияне с туристической шенгенской визой могут подавать заявку на получение турвизы США, и получить визу там же у консульства США в Польше.

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Dima » Чт фев 10, 2022 8:51 pm

shmenzo писал(а):
Чт фев 10, 2022 8:44 pm
Благодарю за ответ!)
Как я понял, подавать даже на туристические визы у меня нету смысла находясь в Англии по этой визе? Даже в другие страны (не только в ЕС)? Например я знаю что в той же Польше в консульство США Россияне с туристической шенгенской визой могут подавать заявку на получение турвизы США, и получить визу там же у консульства США в Польше.
Всё верно, с США и их визами ситуация несколько другая в некоторых странах (не в Великобритании). Из-за того, что в РФ консульство сейчас толком не работает, очереди и так далее, многие страны позволяют гражданам РФ подаваться на визу США в их консульствах (Польша, Израиль, Казахстан, Литва и так далее). Консульство США в Великобритании (как и, например, во Франции) этого не позволяет, к сожалению.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

yurij78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 7:44 pm

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение yurij78 » Вт апр 05, 2022 10:53 pm

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как можно получить Шенген с такими документами,и через какое лучше посольство в Лондоне?
Спасибо
Вложения
IMG-20220327-WA0018~2.jpg
IMG-20220327-WA0018~2.jpg (171.96 КБ) 11659 просмотров

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Dima » Чт апр 07, 2022 8:11 am

yurij78 писал(а):
Вт апр 05, 2022 10:53 pm
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как можно получить Шенген с такими документами,и через какое лучше посольство в Лондоне?
Спасибо
Добрый день. Да, можно, вполне.
Через консульство той страны, куда вы планируете поездку.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

yurij78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 7:44 pm

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение yurij78 » Чт апр 07, 2022 10:16 pm

Спасибо большое,ещё один вопрос,можно ли поехать с этим документом в не шенгенскую зону, например Сербия, Албанию или Турцию?

sophiesss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2022 4:18 pm

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение sophiesss » Пт апр 08, 2022 9:43 am

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у меня студенческая виза годовая и BRP, я могу показать справку из вуза. У мужа тоже BRP (dependant к моей визе), но он не работает и не учиться в UK (а работает удаленно на рос компанию). Что ему лучше показать в качестве подтверждения статуса? Переведенную справку о работе из рос компании? Вопрос про французский шенген.

И второй вопрос про банковскую выписку, вдруг вы знаете, достаточно ли pdf скачать из личного кабинета, или нужно получить прям оригинал из банка с печатью и подписями? тоже про французский шенген

Спасибо огромное заранее за помощь!

Ответить