Получение шенгенской визы в Лондоне

Краткосрочные визы в Англию, туристическая виза в Лондон, гостевая виза в Великобританию, виза по приглашению, транзитная виза в Лондон

Модератор: Alexa

Azarush
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 9:02 am

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Azarush » Сб июл 02, 2022 9:03 am

Дмитрий, добрый день.
Мы с мужем запланировали поездку в августе этого года в Европу, живем в Лондоне. Все документы готовы, формы заполнили, а аппоинтментов в визовом центре Франции в июле нет... Собираемся во Францию (неделя), Латвию (2 дня) и Литву (4 дня). Подскажите, пожалуйста, Вы как-то можете помочь пробраться в визовый центр или единственный выход каждый день обновлять сайт и надеяться, что кто-то отменит свой?) Вылетать собирались 6 августа. Спасибо!

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Dima » Сб июл 02, 2022 9:06 am

Azarush писал(а):
Сб июл 02, 2022 9:03 am
Дмитрий, добрый день.
Мы с мужем запланировали поездку в августе этого года в Европу, живем в Лондоне. Все документы готовы, формы заполнили, а аппоинтментов в визовом центре Франции в июле нет... Собираемся во Францию (неделя), Латвию (2 дня) и Литву (4 дня). Подскажите, пожалуйста, Вы как-то можете помочь пробраться в визовый центр или единственный выход каждый день обновлять сайт и надеяться, что кто-то отменит свой?) Вылетать собирались 6 августа. Спасибо!
Добрый день.

Именно "пробраться" туда просто так не получится. У некоторых визовых центров есть подача на дому, но если вы хотите вылетать 6 августа, то вам нужно это процедуру осуществить прямо вот завтра, так как рассмотрение занимает до 3х недель.
В Латвию, Литву вам подаваться нельзя, гражданам РФ и РБ визы не выдают. Во Францию можно и нужно, но рекомендую делать очень быстро. Если нужна помощь - пишите в личку.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

karneilon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 8:58 pm

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение karneilon » Вт июл 05, 2022 9:01 pm

Добрый день

У жены brp паспорт росcийский, я британец нужна шенген виза, мы купили билеты и бронь отеля в Испанию, но вот мест на апоинтмент в испанские посольство нет до сентября, вы можете помочь с этим вопросом ?

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Dima » Вт июл 05, 2022 9:02 pm

karneilon писал(а):
Вт июл 05, 2022 9:01 pm
Добрый день

У жены brp паспорт росcийский, я британец нужна шенген виза, мы купили билеты и бронь отеля в Испанию, но вот мест на апоинтмент в испанские посольство нет до сентября, вы можете помочь с этим вопросом ?
Добрый вечер.

Есть вариант с "визой на дому" для Испании, стоит несколько дороже, но места есть на июль. Пишите в личку, всё решим с вами.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

Аватара пользователя
Manushyna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:51 am

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Manushyna » Чт июл 07, 2022 10:57 am

Добрый день.

Я гражданка Беларуси, проживаю в Англии, замужем за гражданином Румынии и виза соответственная.
Вопрос первый: Румыния - это Шенген ?
И как получить Шенген визу с правом ездить во все страны Евросоюза (а то я где-то прочитала, что если получить румынскую визу то она не даёт право ездить например во Францию, Италию и т.д)

Самый главный вопрос как получить Шенген визу и где)? Спасибо.

Alesia Manushyna

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Dima » Чт июл 07, 2022 11:11 am

Manushyna писал(а):
Чт июл 07, 2022 10:57 am
Добрый день.

Я гражданка Беларуси, проживаю в Англии, замужем за гражданином Румынии и виза соответственная.
Вопрос первый: Румыния - это Шенген ?
И как получить Шенген визу с правом ездить во все страны Евросоюза (а то я где-то прочитала, что если получить румынскую визу то она не даёт право ездить например во Францию, Италию и т.д)

Самый главный вопрос как получить Шенген визу и где)? Спасибо.

Alesia Manushyna
Добрый день.

Нет, Румыния - это не шенген, а шенген - это не Евросоюз .... У вас всё несколько перепутано на сегодняшний момент, это совсем разные понятия.
Для начала нужно будет разобраться, что вам потребуется и так далее.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

Аватара пользователя
Manushyna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:51 am

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Manushyna » Чт июл 07, 2022 11:12 am

Dima писал(а):
Чт июл 07, 2022 11:11 am
Добрый день.

Нет, Румыния - это не шенген, а шенген - это не Евросоюз .... У вас всё несколько перепутано на сегодняшний момент, это совсем разные понятия.
Для начала нужно будет разобраться, что вам потребуется и так далее.
:)))) Поняла. Как к вам можно обратиться за частной консультацией по данным вопросам?

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Dima » Чт июл 07, 2022 11:20 am

Manushyna писал(а):
Чт июл 07, 2022 11:12 am
:)))) Поняла. Как к вам можно обратиться за частной консультацией по данным вопросам?
Пишите в личные сообщения на почту или в телеграм.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

Аватара пользователя
Mariahyde
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2022 11:10 am
Откуда: London

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Mariahyde » Сб июл 09, 2022 11:14 am

Здравствуйте. Меня зовут Мария, у меня российское гражданство и permanent residency в UK. Муж гражданин Великобритании. Я очень хотела увидеться с мамой в России (она из Петербурга), но муж не хочет отпускать нас туда пока (по понятным причинам). Она делает сейчас шенгенскую финскую визу. Можно ли и мне сделать сейчас срочную визу Финляндии? Или может с мужем можно прилететь? (Но у меня не стоит Eea family member, может из-за брексита). Заранее спасибо.

Masha Hyde

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Dima » Сб июл 09, 2022 11:16 am

Mariahyde писал(а):
Сб июл 09, 2022 11:14 am
Здравствуйте. Меня зовут Мария, у меня российское гражданство и permanent residency в UK. Муж гражданин Великобритании. Я очень хотела увидеться с мамой в России (она из Петербурга), но муж не хочет отпускать нас туда пока (по понятным причинам). Она делает сейчас шенгенскую финскую визу. Можно ли и мне сделать сейчас срочную визу Финляндии? Или может с мужем можно прилететь? (Но у меня не стоит Eea family member, может из-за брексита). Заранее спасибо.

Masha Hyde
Добрый день. Нет, EEA Family у вас не стоит не из-за Брекзита, а потому что муж - Британец (а не Европеец).

Брекзит изменил то, что даже с этой фразой сейчас не поехать просто так, без визы.

К сожалению срочную визу в Англии вы сейчас сделать не сможете, потому как все слоты забиты аж до конца сентября в разных консульствах. На прошлой неделе записывал людей в Грецию - на последнюю сентября. Можно рассмотреть вариант с Испанской или Итальянской визой, если воспользоваться услугой - виза на дому.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

Ответить