Получение шенгенской визы в Лондоне

Краткосрочные визы в Англию, туристическая виза в Лондон, гостевая виза в Великобританию, виза по приглашению, транзитная виза в Лондон

Модератор: Alexa

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Dima » Пн окт 21, 2024 2:12 pm

Natala77 писал(а):
Пн окт 21, 2024 2:07 pm
Добрый день! Я из Москвы, BRP, паспорт российский, проживаю в Лондоне, можно ли решить вопрос с Шенгенской визой и какова будет стоимость? Благодарю
Здравствуйте. Ответил вам в личные сообщения по поводу шенгена в Лондоне.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

DKrylov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 7:50 am

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение DKrylov » Пт окт 25, 2024 8:14 am

Добрый день, Дмитрий! Меня зовут Денис, я гражданин РФ. На текущий момент проживаю в Англии, по визе Ukrainian Scheme, имею BRP. Женат на гражданке Украины, поэтому был оформлен как член семьи гражданина Украины. До переезда в Англию проживали, практически год, в Барселоне, по карте резиденции (временная защита для украинцев), срок которой закончился 31 марта 2024 года. Знаю что вышел закон в Испании, о продлении резиденции ещё на год, т.е. до 31 марта 2025 года. Могу ли я въехать в Испанию на основании данной карты резиденции сроком по 31.03.2024 приложив распечатанный закон о продлении резиденции на год? Или же всё таки нужна виза как для граждан РФ для въезда в Испанию?
И еще такой вопрос: В местном турагентстве предупредили, что гражданам РФ не оформляют визы в Европу.. это правда?

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Получение шенгенской визы в Лондоне

Сообщение Dima » Пт окт 25, 2024 8:32 am

DKrylov писал(а):
Пт окт 25, 2024 8:14 am
Добрый день, Дмитрий! Меня зовут Денис, я гражданин РФ. На текущий момент проживаю в Англии, по визе Ukrainian Scheme, имею BRP. Женат на гражданке Украины, поэтому был оформлен как член семьи гражданина Украины. До переезда в Англию проживали, практически год, в Барселоне, по карте резиденции (временная защита для украинцев), срок которой закончился 31 марта 2024 года. Знаю что вышел закон в Испании, о продлении резиденции ещё на год, т.е. до 31 марта 2025 года. Могу ли я въехать в Испанию на основании данной карты резиденции сроком по 31.03.2024 приложив распечатанный закон о продлении резиденции на год? Или же всё таки нужна виза как для граждан РФ для въезда в Испанию?
И еще такой вопрос: В местном турагентстве предупредили, что гражданам РФ не оформляют визы в Европу.. это правда?
Добрый день. Нет, без действующего документа вам просто не посадят на самолет в Великобритании, поэтому, вам необходимо либо обновить ваш испанский вид на жительство, либо получить шенгенскую визу в Испанию. Что касается "местного турагентства" - это не является правдой, вас обманули, визы в Испанию гражданам РФ открывают.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

Ответить