Сдача экзамена по английскому языку на визу невесты

Всё о заключении брака в Великобритании, особенности, секреты, проблемы. Документы для заключения брака. Приглашаем гостей на свадьбу. Организация свадебных вопросов в Великобритании, визы для заключения брака, виза жены, мужа, партнера.
Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сдача экзамена по английскому языку на визу невесты

Сообщение Ksusha » Чт мар 26, 2015 7:36 pm

Вот подошло у меня время сдавать экзамен.

У тебя появляется куча мыслей, причем не особо позитивных. Это сложно, ты уже кучу лет не учил английский язык, ты тупой, а может ну нафиг, зачем это надо,ты уже старая для таких новых экспериментов, это стресс, надо заново идти на экзамен. И тут внутренний голос не поддерживает тебя, и ты реально думаешь, а зачем это тебе надо.

Люди рассказывают, как это сложно сделать, что процент сдавших не такой и большой, экзамен стоит денег и т д......но ты думаешь, а для чего тогда был проделан весь этот путь??? Берем попу в кулачок и начинаем действовать.

Во-первых, надо выбрать ближайшую школу от вас, цена вопроса почти везде одинаковая,145-215£. Выбрав школу, колледж или университет, где принимают этот экзамен, нужно обязательно зарегистрироваться. В анкете не должно быть ошибок - иначе экзамен не засчитают и ваши деньги пропадут. Далее нужно выбрать удобное для вас время, после этого на почту придет куча писем с инструкциями,что тоже надо прочесть.

В этот самый день икс, всю ночь не спала и вообще стала сомневаться, а знаю ли я язык и т д. В колледж нужно было приехать заранее, чтоб успеть пройти регистрацию. Две девушки сидят, сверяют ваши данные, делают фото, а две девушки - независимые эксперты, следят, чтоб не было подстав. У вас заберут все на время экзамена, и потом скажут через сколько вас пригласят на сдачу. Вот сижу, жду, сердце колотится, и тут раздается: "Ксения, просим". Нуууу, думаю, все, одышка, щеки красные, захожу - сидит приветливый дядечка, начнем? говорю, да. Беседа в 6 мин прошла настолько приятно и незаметно, что я даже не захотела выходить из кабинета. Очень умный человек, и есть о чем поговорить. Вопросы реально очень простые, да и вопросами не назвать, все прошло в форме беседы, я вопрос, он - ответ, и наоборот, очень понравилось .

Поехала сдавать на уровень а1, а сдала на уровент а2. Потом спросила про уровень В, на что он сказал с улыбкой, тебе это ни к чему)))) ну нет так нет.

Вышла, в коридоре отдали мне телефон и сказали, что поздравляют со сдачей экзамена. Сетрификат будет через 7 дней. Если кому-то надо быстрей, то за 10-20£ это можно сделать. Да, подарили мне ручку, мелочь, а приятно.

Вышла из здания с улыбкой до ушей, словно чумачечший)))) Хочу сказать всем, кто планирует экзамен - не надо боятся, там очень доброжелательны все, и цели вас засадить ни у кого нет. Всем удачи в изучении английского, а я пошла отмечать сдачу)))) йоооо хоооо :D

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Re: Сдача экзамена по английскому языку на визу невесты

Сообщение Dima » Чт мар 26, 2015 7:57 pm

Ксения, спасибо за отчет, думаю, многим будет полезно.

Не могли бы Вы написать в какой школе сдавали экзамен, где она, часто люди ищут наиболее приемлемый вариант, но не могут найти.

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ksusha » Чт мар 26, 2015 8:04 pm

Trinity colledge ,пересмотрела много всего,мее показалось очень приемлемо и они есть во многих крупных городах.лично я сдавала в Peterborough.

Ruslana
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение Ruslana » Вт июл 07, 2015 6:36 pm

А у нас в Беларуси преостоновили тест на английский. Звонила, пояснила что в связи с упращением теста и заменой персоналом. На Это может уйти даже месяцы пока Все стабилизуется. :( Вот слышала кто то в россии с этим столкнулся. Что делать? Планировала в Россию если что. Может Украина или лучше подождать? Надеюсь что кто то знает что то или столкнулся с теме и может поделиться опытом

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ksusha » Ср июл 08, 2015 6:23 am

Ruslana писал(а):А у нас в Беларуси преостоновили тест на английский. Звонила, пояснила что в связи с упращением теста и заменой персоналом. На Это может уйти даже месяцы пока Все стабилизуется. :( Вот слышала кто то в россии с этим столкнулся. Что делать? Планировала в Россию если что. Может Украина или лучше подождать? Надеюсь что кто то знает что то или столкнулся с теме и может поделиться опытом

Добрый день.Когда я столкнулась с этим вопросом,то позвонила в России несколько школ. Вам надо сдать тест на минимальный уровень-это обычное собеседование. В России такого нет,надо будет сдавать и грамматику,письмо, чтение и собеседование. На курсы надо отходить пол года, да и я бы не доверяла экзаменаторам. Всем хочется заработать денег))))))Я бы вам посоветовала сдать этот языковой тест в Англии,убьете двух зайцев. Во первых это дешевле, Во вторых предвзято к вам ни кто не отнесется, это удобно так как вы просто сдадите собеседование.Если есть какие то вопросы,или что то не поняли-пишите ;)

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ksusha » Чт ноя 12, 2015 10:13 am

С 5 апреля 2015 года вступают новые правила сдачи английского языка на категории виз, где нужно сдавать экзамен
Внимательно прочитайте правила и какие языковые тесты сейчас будут действовать
http://www.gov.uk/government/publicatio ... uage-tests

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ksusha » Сб июн 18, 2016 5:41 pm

пришло новое письмо по сдаче английского языка-теперь языковой тест нужно сдавать не на А1 уровень, А2.
Это чуть выше уровень.
вот что прислал Trinity колледж.
Внимательно выбирайте категорию сдачи языка,при подачи документов,то придется не тольео за пересдачу платить.......
In January 2016, UKVI announced that from October 2016, “Non-EEA national partners and parents on the family route will need to pass a speaking and listening test at level A2 in order to qualify, after two-and-a half-years in the UK, for further leave to remain on the five-year partner or parent route to settlement.”

You have previously taken a Graded Examination in Spoken English (GESE) Grade 2 (A1) exam with Trinity College London and may now need to take a GESE Grade 3 (A2) exam in order to apply for Further Leave to Remain (FLR).

The GESE Grade 3 (A2) is a 7 minute, speaking & listening exam and you can book it here www.trinityselt.co.uk

Вернуться в «Замуж за Британца»