Виза невесты (жениха/партнера) в Великобританию

Всё о заключении брака в Великобритании, особенности, секреты, проблемы. Документы для заключения брака. Приглашаем гостей на свадьбу. Организация свадебных вопросов в Великобритании, визы для заключения брака, виза жены, мужа, партнера.
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Re: Виза невесты/жениха/партнера

Сообщение Dima » Вс июн 07, 2015 3:58 pm

Ksusha писал(а):Подскажите пожалуйста кто делал визу невесты или кто знает как делать,заполняю анкету -какой вид выбрать,если я хочу остаться после свадьбы в англии?????Settlement-???

Да, подаваться именно на settlement.

В другом случае, если Вы не хотите оставаться и проживать в UK, а только планируете заключить брак, Вам следует подаваться на marriage visitor.

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ksusha » Вс июн 21, 2015 1:13 pm

Меня еще такой вопрос интересует,в апреле 2015 года,надо оформлять медицинскую страховку, для тех,кто собирается находится в UK,дольше,чем 6 мес, относится ли это,к данному типу визы?

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вс июн 21, 2015 9:08 pm

Ksusha писал(а):Меня еще такой вопрос интересует,в апреле 2015 года,надо оформлять медицинскую страховку, для тех,кто собирается находится в UK,дольше,чем 6 мес, относится ли это,к данному типу визы?

Нет, на визу невесты эту страховку оплачивать не надо (если речь идет об оплате за пользование NHS, которая была введена в апреле этого года). Перед подачей на визу жены в дальнейшем, будет необходимо оплатить 500 фунтов (по 200 фунтов за год, на 2.5 года - срок действия визы).

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ksusha » Сб ноя 21, 2015 5:27 pm

Итак, когда подошло время получения визы невесты, я пересмотрела кучу разных сайтов, форумов и т д.
Какое же было мое удивление когда я поняла, что везде информация разная. Что ж, обратилась к Диме, и он первым делом сказал какие документы нам необходимы.

Это: справка с места работы (оригинал), его зарплата за последние 6 месяцев (копии), банковские выписки за последние 6 месяцев (оригинал), история отношений от него, меня и его папы (или третьего лица), языковой тест от меня на уровень А1 (оригинал плюс копия), рентген моих легких (оригинал плюс копия), документы на дом(копии), свидетельство о рождении его (копия), свидетельство о рождении мое (оригинал), паспорта (его-копия, мой оригинал, плюс русский - копия), заполненная и распечатанная онлайн анкета и ее бумажное приложение, история подтверждения взаимоотношений(звонки,письма,фото).

Загвоздка была в том,что не хватало нам его заработной платы для оформления этой визы, она должна составлять не менее 18600 фунтов в год. Сроки поджимают, так как моя туристическая виза заканчивалась, зп не хватает, было очень печально. Мы решили этот вопрос - он стал на час раньше приходить на работу и на час позже уходить. И так через месяц нам хватало его зп - она считается так: складываются все суммы за 6 месяцев и умножается на 2, вот это и есть зп до вычета налога за год.

Справку с работы написали в свободной форме, что такой-то работает столько-то лет, показал себя как хороший, ответственный работник, работает на такой-то должности и работодатель гарантирует ему заработную плату 18600 в год.
Про английский тест я уже писала, кому интересно прочтите, но ничего нет нереального и страшного.
Насчет его свидетельства о рождении, тоже история со смехом, он его просто потерял. Мы отправили запрос на то, чтобы ему выдали копию этого свидетельства, там надо было ждать больше недели.

История отношения это отдельный вопрос. Писали все вместе, Дима помогал мне в правописании и вообще в написании, так как знание моего английского пока не то, что не на высоком уровне, а на уровне жестов))))) шучу :D но недалеко ушла. Мы написали три истории: от меня, моего молодого человека и его отца. Проверили, чтоб все даты в рассказах, цифры и поездки совпадали. Соответственно, чтоб совпадали и с реальными поездками и теми что указаны были ранее в анкетах.
Также, для подтверждения отношений сделали распечатку скринов с Viber и его звонков, плюс, все пригласительные письма и совместные фото в разное время года.
И оставалось 2 части, это заполнение анкеты онлайн и ее бумажного приложения и это рентген легких.
Анкету заполняли долго, так как очень много нюансов. Например вопрос - обращались ли вы когда нибудь за экстренной помощью в ЮК, и платили ли вы за нее, сколько дней длилось лечение. Я до этого ходила в больницу, не платила (напишу тоже позже об этом), все оказалось хорошо, лечение не назначали. Вот вопрос возник как отвечать да или нет :shock: )))))Так же этот вопрос дублируется в бумажном приложении к анкете.

На заполнение было потрачено много и времени, и нервов, но анкета была заполнена и отправлена, оставался вопрос с рентгеном легких.
Его сейчас делают только в 4 городах России (имеется в виду на визу), так ,что это очень не удобно. Выбрала время, ближайший город и записалась. Рентген платный, стоит в районе 2300 Российских рублей заключение врача + 1600 рентген. Делается все за пару часов. Это обычная флюрография))))), но заключение на английском языке.

Ну и последний - это подача документов в визовый центр. Там конечно было куча вопросов, и это вопросы от обычных сотрудников, которые просто там работают, причем не компетентные, что странно. :shock:

И вот,ровно через месяц моя виза у меня, правда въезд в страну был открыт через три недели, но это уже совсем не огорчало)))))так как чемоданы были собраны и настроение было отличное. ;)

NatalyAvenuex
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение NatalyAvenuex » Вт мар 15, 2016 1:54 pm

Может ли стать причиной отказа небольшие накопления на счету жениха?

К примеру зарплата у спонсора £20.000. И по времени работает на одном месте 1,5 года.

Если одно из условий, (а именно: зп спонсора не должна быть меньше £18.600) выполнено, будет ли это достаточным для визового офицера(в плане денег)? Или могут отказать из-за того, что на счету накоплений не много(то есть одной зп в £20.000 не достаточно, должны быть накопления)? Скажем, на счету около £1000. Или они даже на это смотреть не станут, и им куда важен будет факт того, что есть зарплата не меньше £18.600?
И вообще если ли такие случаи, что нет накоплений совсем, ну или они по минимуму, но человек зарабатывает нужную сумму £18.600 и визу выдают? Само собой разумеется, что если человек зарабатывает £20.000 и тратит по минимуму, у него должно быть что-то накоплено, не истрачено.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вт мар 15, 2016 3:04 pm

NatalyAvenuex писал(а):Может ли стать причиной отказа небольшие накопления на счету жениха?

Нет, при зарплате, которая соответствует требованиям (на сегодняшний день - £18.600), отказать в визе по причине отсутствия сбережений не могут. Вы не обязаны показывать сбережения, даже если они есть. Так как, заполняя анкету, а точнее финансовое приложение к ней, жених должен будет указать, как он соответствует требованиям. Если это зарплата на протяжении более 6 месяцев не менее 18600, работа на одном и том же месте, то указан будет пункт Part 3A, category A.
Накопления необходимо :!: показывать, когда недостаточная зарплата или доход. В этом случае условия комбинируются.

Но, накопления вполне можно приложить к своим документам, как дополнительный документ, показывающий серьезность намерений и т.д. ;)

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Re: Виза невесты/жениха/партнера в Великобританию

Сообщение Dima » Чт май 25, 2017 10:18 am

Напоминаю, что процесс подачи документов на визу невесты и жены (settlement) изменен. Теперь в визовый центр Вы приходите только с паспортом и заполненной и подписанной анкетой. Остальные сопроводительные документы отправляются либо Вами, либо Вашим спонсором напрямую в UK Visas and Immigration

Более подробно о новшестве можно почитать здесь: https://uk.tlscontact.com/ru/EKA/news.php?id=8721_3738

Applications will continue to be decided within UKVI’s customer service standard of 60 working days or 15 working days if applying under the Priority Visa Service. Customers should attend the Visa Application Centre with only their passport and visa application form. Supporting documents should be sent to UK Visas and Immigration by the sponsor from the UK or the applicant from Russia.

Вернуться в «Замуж за Британца»