Виза невесты (жениха/партнера) в Великобританию

Всё о заключении брака в Великобритании, особенности, секреты, проблемы. Документы для заключения брака. Приглашаем гостей на свадьбу. Организация свадебных вопросов в Великобритании, визы для заключения брака, виза жены, мужа, партнера.
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Виза невесты (жениха/партнера) в Великобританию

Сообщение Dima » Пн июн 02, 2014 10:34 am

Виза невесты/жениха/партнера.

Данный тип визы предназначен для тех, кто хочет приехать в Великобританию для того, чтобы заключить брак со своим женихом или невестой, и остаться после этого жить в Великобритании. Если Вы просто планируете пожениться в Великобритании (без намерения оставаться там), то для Вас данная виза не подходит. :!:
Если Вы решили подать на визу данного типа, то Вам необходимо знать, что подготовка документов займет у Вас немало времени и, Вами будет затрачено достаточно сил, чтобы все сделать правильно. :!:

Итак, с чего же начать, если вы решили подать на визу невесты.

1. Для начала надо подготовить документы, подтверждающие Ваши отношения с тем человеком, с которым Вы планируете заключить брак. Сюда могут входить переписка по интернету, сообщения смс, телефонные разговоры, скайп разговоры, совместные фотографии, копии билетов/брони отелей, если Вы вместе путешествовали. Т.е. все документы, все свидетельства того, что Ваши отношения не фиктивны.
  2. Необходимо решить, каким образом Вы планируете соответствовать финансовым требованиям на данную визу. Существует несколько путей. Через зарплату/доход человека, к которому Вы едете, если зарплата/доход не менее £18600 в год на протяжении последних 6 месяцев или дольше. Через сбережения (ваши или партнера), если зарплата/доход не соответствуют требованию £18600 в год. Либо комбинированные варианты, т.е. зарплата + сбережения. При отсутствии дохода/зарплаты, сбережения должны быть в размере £62500 и должны находиться на счетах не менее полугода. При наличии какого-либо дохода со стороны партнера, сумма сбережений, которые требуются, меньше. Все довольно-таки пропорционально. Подробно о финансовых требованиях читайте в отдельной ветке.http://forum.ukbook.ru/viewtopic.php?f=39&t=232
  3. После этого, Вам необходимо определиться с набором документов, который нужно предоставить в визовый центр при подаче документов:
    • Ваш заграничный паспорт.
    • Анкета, заполненная online, распечатанная и подписанная вами. Подтверждение оплаты визового сбора, который на сегодняшний день составляет 885 фунтов. (на 25.05.17 цена уже такая: £1,464)
    Остальные сопроводительные документы отправляются либо Вами, либо Вашей "Британской половиной" напрямую в UK Visas and Immigration (свежее новшество, до этого все документы необходимо было приносить в визовый центр с собой.):
    • Документы со стороны жениха/невесты, на основании которых он/она находится в Британии (паспорт, вид на жительство и т.д.).
    • Финансовые документы. Зависит от того, какой вариант вы выбрали, если это вариант с зарплатой партнера, то договор с работодателем/письмо от работодателя, банковские выписки, выписки с зарплатой. Если вариант со сбережениями, то, соответственно, выписки из банка, со счетов, показывающие данные сбережения.
    • Документы, подтверждающие историю Ваших взаимоотношений.
    • Письма (от Вас, от партнера, от третьей стороны), рассказывающие Вашу историю, подтверждающие реальность отношений.
    • Документ, подтверждающий с Вашей стороны знание английского языка. :!: http://forum.ukbook.ru/viewtopic.php?f=35&t=148
    • Сертификат о прохождении рентгена грудной клетки на предмет туберкулеза с вашей стороны. :!: http://forum.ukbook.ru/viewtopic.php?f=35&t=179
    • Документ из registration office о том, что Вы планируете подать заявление. Данные документ доказывает Ваше намерение вступить в брак.
    • Документ о жилье (договор съема жилья, письмо о том, что арендодатель разрешает Вам жить там. В случае своего жилья – документ, подтверждающие собственность).
  4. Существуют другие документы, которые также часто прилагают, подаваясь на данную визу. Они являются необязательными.
Данная виза выдается сроком на 6 месяцев, в течение которых Вы обязаны приехать, подать заявление и вступить в брак. Данная виза не позволяет Вам работать, учиться, организовывать бизнес и т.д. После заключения брака Вы подаетесь на визу жены/мужа.
Вот кратко и вся информация по данной визе. Виза не самая простая, документов много (очень часто при подаче получается стопка в более, чем 200 листов), но, при желании все это делается. ;)

Подаваться лучше заблаговременно, так как рассмотрение может занять 2-3 месяца, а то и дольше (по официальным данным до 120 рабочих дней). Для того, что подать на данную визу, существует требование, что Вы должны хотя бы один раз лично встретиться с невестой/женихом/партнером. По опыту могу сказать,что лучше всего относятся к тем, чьи отношения длятся более года до подачи на визу, но это опять же, не обязательно. Достаточно редко при рассмотрении данной визы вызывают на собеседование. Ну, и конечно, на территории Великобритании Вас ждут как минимум 2 собеседования, одно в регистрационном офисе при подаче заявления, одно - непосредственно перед заключением брака.

Обращайтесь, пишите в личку, с нами большинство Ваших вопросов решается очень быстро, и Вы сохраняете огромную часть своего времени и нервов ;)

Alla
Новичок форума
Контактная информация:

Re: Виза невесты/жениха/партнера

Сообщение Alla » Пт авг 22, 2014 8:55 am

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У меня вопрос по поводу анкеты на визу Settlement Marriage. Раздел English language. Я сдала экзамен в июле этого года в Лондоне, результат прислали сегодня по электронке (Qualification: Key English test. Result: Pass with distinction), сертификат будет позже. Могу ли я просто указать в анкете эти данные теста (Pass with distinction). Или обязательно ждать сам сертификат?
Как они смогут проверить, что я действительно сдавала экзамен?
Могу ли я приложить Statement of Results, где указаны результаты теста и также сказано, что это не сертификат?
Спасибо заранее!

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Пт авг 22, 2014 9:18 am

Alla писал(а):Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У меня вопрос по поводу анкеты на визу Settlement Marriage. Раздел English language. Я сдала экзамен в июле этого года в Лондоне, результат прислали сегодня по электронке (Qualification: Key English test. Result: Pass with distinction), сертификат будет позже. Могу ли я просто указать в анкете эти данные теста (Pass with distinction). Или обязательно ждать сам сертификат?
Как они смогут проверить, что я действительно сдавала экзамен?
Могу ли я приложить Statement of Results, где указаны результаты теста и также сказано, что это не сертификат?
Спасибо заранее!

Добрый день.
По идее Вам нужен сертификат, если время терпит, то лучше дождаться его. Если нет, то можно подаваться с распечатанным с электронной почты, а в Cover letter написать, что на сегодняшний день школа выслала только такой вариант.
Как они могут проверить - очень просто, в сертификате (или результатах) всегда указывается где человек сдавал, когда сдавал, на какой уровень сдал. Т.е. банально позвонят в ту организацию и уточнят. Тем более, списки сертификатов и экзаменов (которые разрешены и аккредитованы для подачи на визы) находятся на официальном форуме консульства. Следовательно, консульство точно знает аккредитован этот экзамен или нет и контактные телефоны школы.

Alla
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение Alla » Пн авг 25, 2014 8:48 pm

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу подтверждения отношений. Читала на форумах, что многие невесты предъявляют по 700 страниц переписки в Скайпе. Стала смотреть свои "доказательства" - и обнаружила, что получаются те же примерно 700 страниц. Так не хочется нести всё в визовый центр... Что, если взять и распечатать, например, каждый 10-ый или 20-ый лист? Получится 35 или 70 страниц распечатки. Или например, что если распечатать переписку, взяв выборочно, скажем, переписку за 2 дня с каждого месяца? Получится примерно 24-36 распечатанных разговоров за год.
Что касается и-мэйла, то я просто решила сохранить страницы Яндекса, где видна наша переписка (названия писем и первая строчка) и даты. То есть видно, как часто мы переписывались, но не так много личных подробностей.
Может, кто-то поделится своим опытом?

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вт авг 26, 2014 9:13 am

Alla писал(а):Здравствуйте! У меня вопрос по поводу подтверждения отношений. Читала на форумах, что многие невесты предъявляют по 700 страниц переписки в Скайпе. Стала смотреть свои "доказательства" - и обнаружила, что получаются те же примерно 700 страниц. Так не хочется нести всё в визовый центр... Что, если взять и распечатать, например, каждый 10-ый или 20-ый лист? Получится 35 или 70 страниц распечатки. Или например, что если распечатать переписку, взяв выборочно, скажем, переписку за 2 дня с каждого месяца? Получится примерно 24-36 распечатанных разговоров за год.
Что касается и-мэйла, то я просто решила сохранить страницы Яндекса, где видна наша переписка (названия писем и первая строчка) и даты. То есть видно, как часто мы переписывались, но не так много личных подробностей.
Может, кто-то поделится своим опытом?

Добрый день. По email вы решили абсолютно верно, просто список, где видны письма. Что касается скайпа, то можно уложиться в 5 страниц, сделать просто выборочно, из разных мест + составить список (примерный) видео звонков, т.е. дата, время, продолжительность.. По 700 страниц носить не надо точно :).
На форуме есть девушки, которые оформляли эту визу недавно, надеюсь они Вам тоже напишут.

Alla
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение Alla » Чт авг 28, 2014 12:51 pm

Добрый день! Большое спасибо за предыдущие ответы.
Поясните ещё, пожалуйста, вот этот пункт в первом сообщении на форуме. Среди документов, которые надо подготовить, вот этот:

j. Документ из registration office о том, что Вы планируете подать заявление. Данные документ доказывает Ваше намерение вступить в брак.

То есть резервировать дату свадьбы до получения самой визы не нужно? А какой документ может подтвердить, что мы ПЛАНИРУЕМ подать заявление? И если можно, дайте ссылку, где это написано на официальном сайте.
Я нашла вот этот список. Но здесь об этом вообще не сказано...

5. Documents you need to provide
You’ll need to provide:
• your current passport or other valid travel ID
• previous passports
• 2 passport sized-colour photographs
• proof of your relationship to the person you’re joining
• proof you can meet the financial requirement or maintenance requirement
• proof of your knowledge of English if you’re 18 or over - unless you’re applying as an adult dependent relative
You may need to provide additional documents depending on your circumstances - eg a sponsorship form from your family member in the UK.
You’ll need to have a blank page in your passport on which to put the visa.
You must also provide documents to prove that you meet the eligibility requirements - read the guide to supporting documents for examples.
To check that you meet the financial and maintenance requirements, read ‘Annex FM 1.7: financial requirement’ and ‘Appendix FM-SE’.
Спасибо заранее.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Чт авг 28, 2014 2:35 pm

Alla писал(а):Добрый день! Большое спасибо за предыдущие ответы.
Поясните ещё, пожалуйста, вот этот пункт в первом сообщении на форуме. Среди документов, которые надо подготовить, вот этот:

j. Документ из registration office о том, что Вы планируете подать заявление. Данные документ доказывает Ваше намерение вступить в брак.

То есть резервировать дату свадьбы до получения самой визы не нужно? А какой документ может подтвердить, что мы ПЛАНИРУЕМ подать заявление? И если можно, дайте ссылку, где это написано на официальном сайте.

На официальном сайте сказано...."You’re engaged You must prove that you plan to marry or become civil partners within 6 months of arriving in the UK."
Следовательно, документы о том, что Вы забронировали дату подачи заявления (и дату свадьбы чаще всего тоже предварительно), будет являться доказательством.
В регистрационном офисе Вам выдадут бумагу о том, что Вы планируете подать заявление, с датой, местом, временем, указанными в ней.
Не забывайте, что во время подачи заявления (так же точно, как и перед самой процедурой бракосочетания) будут проведены мини собеседования.

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ksusha » Чт май 21, 2015 3:33 pm

Подскажите,кто нибудь брал этот документ из регистрационного офиса ???????я сегодня позвонила,они сказали приходите с визой и усе будет.я им говорю,чтоб визу сделать мне нужно от вам этот документ.мне не смогли помочь.если кто знает,напишите пожалуйста .спасибо за ранее

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Сб май 23, 2015 9:58 am

Ksusha писал(а):Подскажите,кто нибудь брал этот документ из регистрационного офиса ???????

Ксения, возможно они восприняли, что Вы хотите подать заявление, что реально сделать только имея визу в паспорте.
Вам нужна бумага, я бы сказал, бумажка, просто подтверждающая, что Вы хотите подать заявление в данном офисе. Т.е. что Вы примерно обсудили дату подачи, дату регистрации и прочее.

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ksusha » Вс июн 07, 2015 1:17 pm

Подскажите пожалуйста кто делал визу невесты или кто знает как делать,заполняю анкету -какой вид выбрать,если я хочу остаться после свадьбы в англии?????Settlement-???

Вернуться в «Замуж за Британца»