Российская виза для супруга. Едем с мужем в РФ.

Всё о заключении брака в Великобритании, особенности, секреты, проблемы. Документы для заключения брака. Приглашаем гостей на свадьбу. Организация свадебных вопросов в Великобритании, визы для заключения брака, виза жены, мужа, партнера.
Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Российская виза для супруга. Едем с мужем в РФ.

Сообщение Ksusha » Пн май 22, 2017 6:18 pm

Решила я свозить супруга в Россию, в небольшой отпуск на пару недель. ;)

Так как он - гражданин Великобритании, то ему требуется виза на въезд в РФ, следовательно, мы занялись данным вопросом серьезно. :!:

Итак, по порядку:

- Зашли на сайт http://ru.vfsglobal.co.uk/index.html и заполнили анкету на визу, выбрав "частная виза" (private visa);
- Приготовили необходимые документы:
---Паспорт мужа;
---Мой паспорт;
---Фотография мужа;
---Св-во о браке;
---Мой вид на жительство (карта резидента);
---Распечатанная анкета;
---Выписка мужа из банка за год (в случае, если он работат сам на себя);
---Распечатанная анкета.

- После этого нужно со всем этим набором приехать в один из визовых центров. Всего их три:

LONDON
Russia Visa Application Centre
15- 27 Gee Street,
Barbican, London
EC1V 3RD

Подача документов на визу: 08:30 - 15:00 с Понедельника по Пятницу.
Получение паспортов: 16.00 - 17:30 с Понедельника по Пятницу.

EDINBURGH
64 Albion Road (back entrance)
Edinburgh
EH7 5QZ

Подача документов на визу: 08:30 - 15:00 с Понедельника по Пятницу.
Получение паспортов: 16.00 - 17:30 с Понедельника по Пятницу.

MANCHESTER
Peter House, Oxford Street,
Manchester
M1 5AN

Подача документов на визу: 08:30 - 13:00 и 13.45 – 16.00 с Понедельника по Пятницу.

Внимание :!:

В данном визовом центре нет услуги "получение визы за день", работает только стандартная "виза за 5 рабочих дней".
Нельзя забрать паспорт самостоятельно (только оформив услугу доставки паспорта по адресу).

- Мы подавались в Лондоне. Записываться предварительно не требуется, просто приехать в рабочее время. Прямо в центре мы заполнили заявление, что муж едет со мной и проживать во время отпуска будет в РФ также со мной. Сама процедура проходит очень быстро, копирование документов, фотография и снятие отпечатков пальцев. :!:

Что касается стоимости, то тут зависит от того, на сколько Вы просите визу и как срочно Вам она требуется:

Виза на один въезд (за 1 рабочий день) - £141
Виза на один въезд (за 5 рабочих дней) - £70
Виза на 2 въезда (за 1 рабочий день) - £225
Виза на 2 въезда (за 5 рабочих дней) - £113

Также Вам предстоит заплатить сервисный сбор. Он составит £38.40 в случае визы за 5 рабочих дней и £45.60 в случае срочной визы.

Доставка Вашего паспорта будет стоить £9.80, или же вы можете забрать самостоятельно.

Вот такой у нас получился опыт получения визы в Россию. Пишите, если будут вопросы. ;)

Вернуться в «Замуж за Британца»