Цена ПМЖ в Британии для жен, мужей, партнеров.

Всё о заключении брака в Великобритании, особенности, секреты, проблемы. Документы для заключения брака. Приглашаем гостей на свадьбу. Организация свадебных вопросов в Великобритании, визы для заключения брака, виза жены, мужа, партнера.
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Цена ПМЖ в Британии для жен, мужей, партнеров.

Сообщение Dima » Ср апр 12, 2017 11:26 am

Интересный тут вопрос возник. А сколько же на сегодняшний день (при нынешних ценах), стоит весь процесс иммиграции в Великобританию по визе жены/невесты/партнера, от начала, до получения ПМЖ (а там и паспорта).

Итак, предположим, что 2 человека, встретились где-либо (это никак не влияет на суть вопроса), завязались отношения, и они решили, что нужно всё узаконить и жить вместе в Великобритании. :!:

Для наглядности предположим самую распространенную ситуацию. Девушка с гражданством России встретила во время своей поездки в Европу молодого человека с гражданством Великобритании. Завязались отношения, и после года общения молодые решили, что хотят заключить брак и жить в Великобритании.

Разберемся, во что же это финансово выльется (по ценам на сегодняшний день).

1) Девушка подается на визу невесты (предварительно сдав тест на знание английского языка). Данная виза на сегодняшний день стоит £1,464. После этого можно въехать в Британию и сыграть свадьбу.

2) Уже находясь в Британии и будучи в законном браке с молодым человеком, девушке предстоит подача на визу жены (сроком на 2.5 года). Предварительно предстоит оплатить медицинское покрытие (NHS), оно будет стоит £500. Сама виза обойдется в £993 (если подаетесь почтой) или £1,583 (если личным визитом).

3) Через 2.5 года предстоит повтор предыдущего пункта, с теми же цифрами и затратами. :!:

4) Еще через 2.5 года появляется возможность получить ПМЖ. Податься можно также по почте, цена будет £2,297, либо личным визитом, оплатив £2,887. Предварительно, конечно, нужно будет сдать английский язык, уже на уровень В1 минимум, и тест на знание жизни в Англии.

5) Ну а после этого можно присмотреться к получению гражданства Великобритании. В этом случае взнос составит £1,282, плюс, конечно, будут сопроводительные расходы за регистрацию и тд.

Подведем маленький итог.

По ценам на сегодняшний день (а они, естественно, увеличаться со временем), по самым минимальным затратам получение ПМЖ обойдется в £1,464+£993+£500+£993+£500+£2,297= £6747. Не берем в расчет возможность подаваться лично (что увеличит расходы до £8517). Сюда же не включаем расходы на сдачу тестов по английскому, теста на знание жизни в ЮК, рентгенов грудной клетки и тд.

Глядя на цифры и расклад, могу посоветовать всем, кто выбирает данный путь для себя: прикидывайте Ваши расходы на данные документы заранее, многие граждане Великобритании и не подозревают, что это стоит очень немаленьких денег, поэтому для многих данная ситуация оказывается шоком, иногда возникают проблемы в семье.... :!:

Всем удачи, пишите. ;)

VikaVictoria
Новичок форума
Контактная информация:

Re: Цена ПМЖ в Британии для жен, мужей, партнеров.

Сообщение VikaVictoria » Чт апр 13, 2017 5:26 pm

Скажите, пожалуйста, а как будут обстоять дела с теми, у кого два гражданства? Например, Великобритании и какой-нибудь Португалии? Как-то просто интересно стало :) Наверное, все будет зависеть от того, в каком качестве хочет приехать человек: в качестве будущей жены или по воссоединению с семьей (т.е. уже будучи замужем)?
Вика

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Чт апр 13, 2017 9:32 pm

VikaVictoria писал(а):Скажите, пожалуйста, а как будут обстоять дела с теми, у кого два гражданства? Например, Великобритании и какой-нибудь Португалии? Как-то просто интересно стало :) Наверное, все будет зависеть от того, в каком качестве хочет приехать человек: в качестве будущей жены или по воссоединению с семьей (т.е. уже будучи замужем)?

Не совсем понял вопрос :) У кого есть два гражданства? и кто куда едет?

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Пт апр 14, 2017 10:45 pm

Получил очередные "бредовые" комментарии от постоянной участницы "интернет-разборок" и "словесных перепалок в сети". Девушка давно известна на просторах VK, видать ей нечем заниматься, вот она и пишет всем подряд, в разных группах, на разные темы, чаще всего в вызывающей форме, оскорбляя людей.... :shock:
https://vk.com/olichkairreproachable

В этот раз под раздачу попала моя статья :))))) Спешу с Вами поделиться. ;)

Написал я данную статью, по поводу цен на визы жены, невесты, ПМЖ на настоящее время. В статье четко указано, что цены на сегодняшний день, что в будущем цены будут меняться (как обычно это происходит ежегодно), и данный материал именно для того, чтобы предостеречь людей и подготовить их к этому....Вроде всё понятно, честно и открыто, со ссылками на официальные источники....

Получаю комментарий:

vk140417_2.jpg
Комментарий от......девушки
vk140417_2.jpg (20.67 КБ) 385 просмотров

Ну ладно, думаю, наверное, девушка не совсем внимательно прочитала статью, а может просто не осведомлена в данных вопросах (хотя ее профайл был уже на слуху.....благо, люди о ней писали на многих ресурсах достаточно давненько. Отвечаю ей, что мол, всё верно, цены меняются, а в этой статье даны текущие цены, на сегодняшний момент. Ну а сроки получения паспорта достаточно стабильно держаться уже на протяжении нескольких лет. Думал, вежливо и культурно всё объяснил.....Но, не тут то было.....

vk140417_1.jpg
Комментарий от......некультурной девушки
vk140417_1.jpg (45.78 КБ) 385 просмотров

Хорошо, в роли невесты мне действительно не удалось выступить.... :D это она верно подметила. Но писать "расценки и термины очень условны"....это явно не совсем корректно. Ведь в статье указаны точные цифры, названия виз, ссылка на официальный правительственный сайт....
Ладно, отвечаю данной мадам, что, она права, невестой я не был, а учитывая тот факт, что занимаюсь я этими вопросами довольно давно и серьезно, все нюансы я знаю достаточно неплохо. Ну, а если ей цифры и термины с официального правительственного сайта Британии кажутся условными или лживыми, то она явно знает что-то, чего не знает Home Office.

После этого мне прилетает комментарий уже не совсем культурного содержания, в контексте которого, мне рекомендуют не писать бред, и что цифры будут меняться.... :shock: (ведь и в статье есть это, и я ей уже один раз ответил по этому поводу)...Видать совсем всё плохо....

В это время люди, которые видели данные комментарии, мне написали снова, посоветовали не общаться дальше, потому как, подобное случается постоянно с участием данной девушки :D

Конечно, дальше я отвечать не стал, комментарии мадам удалил, чтобы не распространять бред в сети. Но остался риторический вопрос, для чего :?: Если не хватает общения, так можно найти себе друзей, знакомых, на крайний случай зеркало перед собой поставить....Для чего писать незнакомым людям, явно неся бред и выставляя себя в не совсем хорошем свете, выпячивать свою глупость на показ....И уж тем более вести спор в подобном контексте:

- Я считаю, что трава в саду зеленого цвета;
- Нет, вы не правы, трава в саду зеленая!
- Так я именно это и сказал, трава зеленая, полностью с Вами согласен;
- Нет, вы не правы, прекратите врать и нести бред, трава - зеленая!

Странные, все-таки попадаются люди.....Но, спишем всё на недостаток общения, вероятно ей очень одиноко и хочется хоть как-то обратить на себя внимание. Всем удачи. ;)

Вернуться в «Замуж за Британца»