Развод с Британцем. Как получить визу и остаться в Великобритании.

Всё о заключении брака в Великобритании, особенности, секреты, проблемы. Документы для заключения брака. Приглашаем гостей на свадьбу. Организация свадебных вопросов в Великобритании, визы для заключения брака, виза жены, мужа, партнера.
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Развод с Британцем. Как получить визу и остаться в Великобритании.

Сообщение Dima » Вс фев 05, 2017 9:14 am

Вот так вопрос поступил от пользователя: http://vk.com/id185063397

divorce.jpg
Вопрос о разводе в Великобритании
divorce.jpg (108.77 КБ) 567 просмотров

Здравствуйте! Нужна юридическая помощь. Очень нужен совет профессионала или человека который разбирается. Моя подруга попала в ужасную ситуацию. Дело в том, что она живет, в Лондоне, замужем за человеком, который вербально и физически применяет насилие к ней, иногда угрожает, что её убьет. К тому же он игроман (весь в долгах), употребляет наркотики. Мне очень страшно за её жизнь. Они живут с его родителями, но родители никак не реагируют на сложившуюся ситуацию и предпочитают закрывать глаза на проступки их сына. Она бы рада от него уйти но не хочет возвращаться в Россию. В Англии у нее есть работа, друзья и ей здесь нравится. Постоянную визу она сможет получить только через 2 года и только при условии, что она останется с мужем. Но я знаю что есть специальная виза для людей которые попали в такую ситуацию, но я не знаю, что для этого нужно. Если кто-то разбирается и может что-нибудь посоветовать, пожалуйста, напишите мне!!! Моя подруга замечательный человек и не заслуживает подобного отношения к себе!!! Заранее благодарна!!!

В связи с этим и начинаем данную ветку нашего форума.

Итак, для начала, общая информация, которая будет полезна всем. А в конце конкретно по ситуации несколько уточнений.

1) В случае развода (прекращения отношений) Вы обязаны сообщить об этом в Home Office :!: Как это делается:
Вы должны написать письмо в Home Office о том, что Ваши отношения прекратились. В письме Вы должны указать следующие данные Ваши и Вашего бывшего мужа/жены/партнера:

- имя фамилия
- дата рождения
- личный номер из Home Office (найти можно его в корреспонденции, которую Вы получали из Home Office

Если у Вашего/ей бывшего/ей есть дети в Великобритании, то Вы также обязаны сообщить в данном письме:

- имена и даты рождения детей;
- имена их родителей, опекунов и тех, с кем они сейчас проживают;
- сколько времени дети проводят с Вашим бывшим (Вашей бывшей);
- сколько финансовой поддержки Вы оказываете;
- детали каких-либо судебных семейных процессов, в которые вы были вовлечены.

С письмом вы обязаны отослать одну из следующих форм:

- public statement, если Вы не хотите, чтобы Home Office разглашал любые детали из Вашего письма (сообщал их Вашей бывшей второй половине).

- consent form, если Вы не против разглашения данной информации.

Обе формы дают Home Office разрешение на то, чтобы связаться с Вашим/ей бывшим/ей по адресу, который Вы указываете. :!:

После заполнения данные документы необходимо отправить по адресу:

UK Visas and Immigration
TM Marriage Curtailment Team
PO Box 99
Manchester
M90 3WW

2) Вы обязаны податься на визу (чтобы остаться в Великобритании), либо покинуть территорию Великобритании. :!:

Данные правила действуют для тех, кто находится на территории Великобритании как:

- зависящий от визы Вашего партнера (например те, кто приезжают в Британию вслед за мужем/женой, у которых рабочая виза...
- супруг или партнер, находящийся в Великобритании на визе жены/партнера;
- супруг/супруга/партнер гражданина Великобритании, гражданина ЕС, человека с ПМЖ в Великобритании и тд.

Следует помнить, что точно такие же правила действуют и для Вашей второй половинки. Т.е. супруг/а будет обязан/а сообщить в Home Office, что Ваши отношения закончились. :!:

Какие же варианты есть для того, чтобы податься на визу и остаться в Великобритании, если Ваши отношения закончились?

- Вы можете податься на рабочую визу;
- Вы можете податься на ПМЖ;
- можете податься как "родитель ребенка с Британским гражданством (или ребенка, который имеет ПМЖ в Британии, или ребенка, который прожил здесь более 7 лет);
- можете податься на основании Вашей личной жизни в Великобритании. Например, Вы прожили здесь очень долгое время....

Т.е. это все зависит от Ваших личных обстоятельств, под какую визу Вы можете подойти.

Короткий пример:

Девушка выходит замуж, получает визу жены, приезжает в Великобританию. Живут около года вместе, она не пытается устроиться на работу, детей нет, вообщем, такая, домохозяйка. Через год, "прошла любовь - завяли помидоры", супруг подает на развод. Какие варианты есть у данной девушки? Да никаких, оснований для того, чтобы она здесь осталась жить после развода просто нет... Рабочую визу ей никто не даст, прожила она недолго, детей с гражданином Великобритании у нее нет.... :!:

Точно такая же ситуация, только у девушки появилась работа (и начальство даст ей спонсорство для получения рабочей визы в случае развода), или появились дети у пары, которые автоматически стали гражданами Великобритании... Естественно, что в этом случае ситуация обратная. :!:

3) Что, если Ваши отношения закончились из-за домашнего насилия :?: Как раз относительно вопроса, который был задан.

В этом случае Вы можете податься на ПМЖ, если Ваш бывший муж/жена/партнер:

- является гражданином Великобритании (либо человеком, имеющим ПМЖ здесь);
- членом вооруженных сил Великобритании, который служит более 4х лет.

Вы должны будете доказать:

- что Ваши отношения были настоящими (не фиктивный брак) и все было хорошо на момент, когда Вы последний раз подавались на визу как партнер;
- Вы были жертвой домашнего насилия от Вашего партнера, его/ее семьи, или всех вместе и это является причиной прекращения Ваших отношений до того, как виза закончилась...

Вам могут отказать, если:

- у Вас есть криминальная история в Великобритании;
- Вы предоставили какие-либо ложные документы или доказательства;
- Вы когда-либо нарушали иммиграционное законодательство Великобритании.

Для того, чтобы податься на данную визу, Вам нужно будет заполнить форму SET(DV), приложить документы и отправить в Home Office на рассмотрения.

Стоимость данной визы составит £1,875. Срок рассмотрения занимает до 6 месяцев.

В разделе 4 данной формы нужно будет очень четко прописать все доказательства домашнего насилия, приложить все документы и т.д. :!:

Теперь кратко по ситуации (по конкретному вопросу).

Как Вы пишете "постоянную визу она сможет получить только через 2 года...". Из этого я могу сделать вывод, что девушка находится на FLR в настоящее время. И получила она его не более 6 месяцев назад, так как выдается он на 2.5 года.
Возникает такой вопрос, т.е. 6 месяцев назад ее супруг работал, получал неплохую зп, имел деньги (сами понимаете, иначе на визу и не податься и, конечно, не оплатить визовый сбор), и между ними всё было хорошо. А сейчас он наркоман, избивает ее, угрожает и весь в долгах :!:
Если это правда, и человек действительно так скатился, и всё резко изменилось, то, для доказательств домашнего насилия девушке следует как можно быстрее обратиться в полицию. Если были случае побоев, то всегда будут доказательства...В этом случае у нее появятся бумаги (доказательства) того, что все это происходит на самом деле. И тогда, как Вы видите выше в данной ветке, она сможет податься на ПМЖ в случае развода.

Как Вы понимаете "но не хочет возвращаться в Россию. В Англии у нее есть работа, друзья и ей здесь нравится." - пустой звук для Home Office. Думаю, ей стоит подойти к вопросу очень и очень серьезно :!: Потому как если муж подаст на развод сейчас, то обращений в полицию и т.п, то шансов остаться в Британии у нее будет немного (если, конечно, ее работодатель не выдаст ей спонсорство).

Будут сложности, нужна будет помощь, пишите, эти вопросы решаемы ;)

Основные ссылки:

- официальная информация на сайте http://www.gov.uk/visas-when-you-separate-or-divorce/tell-home-office
- раздел про домашнее насилие http://www.gov.uk/settle-in-the-uk/y/you-re-the-family-member-or-partner-of-a-british-citizen/no/partner/you-re-the-victim-of-domestic-violence
- формы для заполнения http://www.gov.uk/government/publications/inform-ukvi-of-a-relationship-breakdown-statement-and-consent-form

Lana
Новичок форума
Контактная информация:

Re: Развод с Британцем. Как получить визу и остаться в Великобритании.

Сообщение Lana » Вс мар 05, 2017 6:57 pm

Здравствуйте. Мы с дочерью презжали в ЮК по визе жены. В течении 10 дней я должна была получить на нас BRP. Этого я не знала. Муж, скорей всего знал. Пробыли мы в ЮК 3 месяца. Вынужденно покинули без BRP. Возможно он получил BRP без моего присутсвия. Скажите, какие могут быть проблемы? Может ли он получить кредиты или получить бенефиты на детей там с моим BRP? Я написала ему смс и емаил, он игнорирует меня. Скажите пожалуйста как поступить :!:

У нас была большая кипа документов, все пришли просто перемешеные. Почти все, что мы подовали. И там лежали 2 листка на меня и дочь. Я нашла это только сейчас. К сожалению, мне никто не сказал, и я опиралась на мужа как он и просил доверить все ему. На визу тоже не обратила внимание. Я не знаю самого процесса получения BRP, но я где-то прочитала, что может получить проверенное лицо за меня. Муж оформил еще на курсы на вождение, оплатил, и нам пришло письмо что я могу начинать. Разве без BRP мне бы было разрешено на вождение учиться?
Provisional license это было скорей всего. Он заполнял при мне на компютере. Потом мы получили письмо по почте с карточкой, что я могу начинать.

А вот я нашла ссылку, что получить за меня BRP он может если скажет, что я больна. Он точно знал об этом, я уверена. Он бы так спокойно не держал бы нас в британии 3 месяца и не устраивал бы старшую дочь в школу. Тем более у нас были скандалы, которые он сам и устраивал. Ведь я же могла позвонить в милицию, а он как спонсор, и я не имею BRP. Одна я не имела возможности никуда выходить, все финансы были у него. В октябре ему посылали письмо с уведомлением, что по нашему приезду нам нужно получить BRP. Документы он делал сам и еще меня очень просил дать ему возможность делать все самому не соваться и довериться ему полностью. :shock:

3 месяца было трудно. Был моральный и физический абюз. Шантаж и запугивание. Потом временами он "хороший". Выгнал он нас сам. То есть шантажировал - не нравится, куплю билеты. Я сказала покупай. Всё. Странно тогда, зачем он держал нас без BRP? Он же был уверен, что не уеду. А как ребенок в школе потом? Как остальное? Это бы выплыло. На что он расчитывал? Специально меня делал нелегалкой?
Я не знала как мне правильно поступить. И не знала куда обычно в таких ситуациях обращаются. А еще он запугивал, что мол не рыпайся, это моя страна и я знаю нужных людей, и тебе не поверят. А он действительно может ситуацию перевернуть с ног на голову. Я думаю, что будут такие как я, и тут надо оставить линки, куда женщины могут обратится. Мне никто ничего не пояснил толком. :(

Почему я переживаю, так как мой муж любит одтоджать и брать кредиты за спиной, а потом это для меня становится большим сюрпризом. А людям он говорит, что для семьи отдолжает. Деньги уходили в неизвестном направлении. И если он не мог выплатить, то скрывался. Бывшая девушка подала в суд, он убегал, я заставила его выплатить. В дубае взял кредит и убежал, своей маме сказал, что на меня тратил. В юк я увидела, что ему приходят письма, что он должен за телефон билл, и это было до дубая.Оказывается, он думал в Дубае его не найдут. У друзей взял взаймы якобы для меня в Дубае. Жаловался, что уезжает, а семья остается без денег. А сам перед отьездом устроил скандал специально и профуфикал по отелям деньги с другом под предлогом, что я нести, и он не может в одной квартире находится со мной. Это то что касается финансов.
Еще много другого было. Сейчас в юк его сильно бесило, что он не может подать на бенефиты. Жалел еду.И говорил, что это его дом, и я не имею права у него в доме находиться и висеть на его шее. Отключал даже wi-fi в наказание. Его мама еще полное участие принимала в "наказаниях", если мы пытались отстаивать наши права. Маме он выставлял ситуацию по-другому, но мне кажется, она сына все равно знает. Всем говорил что я ку-ку даже никуда ходить не хочу в доме сижу. А мне говорил, мол понимаешь, денег нету надо экономить.
Агрессивный, бил посуду по поводу и без. Дочь старшая его начала боятся. Последних 2 месяца мы спали с дочерью.

Живет он стереотипами и точно что-то имеет против руских. Как что так - вы все руские ..... обобщает, унижал мое достоинство, оскорблял и сочинял за спиной небылицы для мамы и людей. Я так понимаю что ему нужна была няня, дом работница, что бы нелезла в его "личную" жизнь и он имел финансовую выгоду. И ребенок рос возле. О личном не разговаривали. Если мои переживания то i dont care, ur problems, u choice not right time to talk. Его переживания и его жизнь на первом месте. В этой семье существовал только он, его хобби и его работа. Больше ни о чем он со мной не разговаривал вообще. Только требования и обвинения. Я пишу на форумах везде и никто особо никакой инфо. За любое инфо и помощь я очень благодарна. Да ребенок общий. Он шантажировал, что заберет, а на самом деле выгнал нас всех без проблем. Он чувствует безнаказаность. Я просто удивляюсь как ему все с рук красиво сходит. Он мне навязал там чувства безправности и не защищенности. Наказать его хотелось бы, но уже думаю хоть бы самой защититься. Я в растеренности и не знаю как правильно поступить.
Он подымал на меня руку при детях. Поломал палец. Внушил мне, что я паникую зря и доктор не нужен. Еще на видео снял мой палец, что бы потом защищаться.

Я приехала в Беларусь, палец поломаный, проверяли в травмапункте. Он пытался этим видио выставить меня дурой и что мол пытаюсь его обвинить в чем-то, что не существует. Маме его он сказал, что дал мне слегка подщечину. И что я наговариваю. Мама советовала ему как меня наказать за такой"абюз"

Я хочу что бы муж не провернул аферу. Он и так уже должен везде и отдавать не хочет. Боюсь что будет так и оформлять на мое и дочери BRP benefit или кредиты или еще что. Что бы меня не внес в какую-то проблему. Развод он не думает. А на мой вопрос игнорирует. Старшая дочь моя от первого брака, а младшая его. Я хочу определенности по всем вопросам и не попасть в аферу. Я не знала так как мне никто не сказал, визу я не перепроверила в паспорте и документов было куча листков в перемешку на кг 5 и между ними 2 скромных листка, которые я нашла только сейчас. Мужу приходило уведомление перед нашим приездом, что после приезда мы должны получить BRP. Муж ругал меня и реагировал не спокойно, если я пыталась принимать участие в документах и задавать вопросы. Говорил, что сам решит и дать ему возможность этим заниматься.
Младшая дочь имеет британский паспорт, старшая Беларуский как и мой. В беларусии я узнаю, что у меня должна была быть BRP перед тем как вылетела. И если никто ее не получал то может быть в будущем штраф 1000£ и выше или аннулируют визу. Я вспоминаю, что муж заполнял и давал запрос на мое прохождение курсов вождения оплачивал 34£ нам пришел ответ что могу посещать.но так и не посещала .Так же мы подали старшей дочки на школу .Ждали долго но ответ пришел.Мы успели посетить ту школу ознаеомится ,нам сказали через 4 дня уже начинать учится но мы уехали. Значит муж получил BRP без моего ведома и ничего мне об этом нисказал? Я написала смс и емайл он меня игнорирует.я вот боюсь что бы он не взял кокого кредита или бенефиты начнет получать!Как мне разобраться в этой ситуации?С чего начать? Что делать с элементами? или развод? но на самом деле он абюзер и не раз выгонял меня с дома даже беременную. Я не удевлю что через время начнет опять хорошо разговаривать и по новой. Замужем 4 года. Жили в дубае полтора года. Я жила под натиском и давлением в скандалах. Обращалась в милицию так как физически он меня обижал периодами. Но милиция там игнорирует такие дела. Я ждала родов. Родила, муж изменил с подругой. Я уехала в беларусь. Муж набрал долгов в банке и чуть не попал в тюрьму. Ему удалось убежать с дубая. Год мне писал и налаживали отнашения. 2ой делали визу в ЮК. Приехали в ЮК и все поновой. Теперь мы тут в Беларусии без BRP. Я начну свою личную жизнь вдруг он потом скажет она "пррр" все руские с деревни "прр дешоаые и хотят денег" а я работаю и примерный, короче начнет меня выставлять как плохую жену хотя уже не живем. На развод не спешит. Тут что то в этом есть! Пожалуйста посоветуйте что мне делать или хорошего адвоката что бы провел правильным путем. Вот моя ситуация .С удовольствием отвечу на любые вопросы
Спасибо

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вс мар 05, 2017 8:07 pm

Ничего себе :shock: Эмоции в Вашем сообщении просто зашкаливают.

Так, чтобы уточнить. Вы замужем за гражданином Великобритании, приехали в Лондон по визе жены и должны были получить пластиковую карту, верно? Один ребенок у Вас общий и имеет паспорт Великобритании, второй ребенок - на паспорте Беларуси.

Что касается побоев, то Вам нужно было немедленно сообщить в полицию в Великобритании. Здесь не Дубай, здесь нет "небольших пощечин". Если у Вас есть доказательства, в виде фотографий, справок от врача и тд, то Вам стоит заявить об этом, и чем быстрее, тем лучше.

https://www.gov.uk/report-domestic-abuse либо звонить 999 уже с территории Великобритании. :!:

Далее, что касается визы и получения BPR. Да, вам было необходимо получить его, но, так как муж Вам "запудрил мозги" и ничего не разрешал, Вам нужно заполнить форму, что Вы не смогли его получить.

Основная страница о BPR здесь: https://www.gov.uk/biometric-residence-permits/collect Смотрите внизу Report now. В ответ на это Вам должны написать из Home Office.
Если Вы подозреваете, что муж получил его за Вас (что теоретически возможно в случае серьезного заболевания или инвалидности), то Вы можете заполнить форму, что BPR был украден. https://www.gov.uk/biometric-residence-permits/lost-stolen-damaged И в любом случае получить ответ от Home Office.

Так как Ваша дочь - является гражданкой Великобритании, то ее никто и никогда не ограничит во въезде в страну.... :!: Что касается Вас, то Вас должны впустить в страну без проблем, особенно, после контакта с Home Office, потому как Вы не нелегал, а просто не получили BPR (или у Вас его украли....) в системе Вы будете в любом случае.

Относительно кредитов и бенефитов, то муж не получит никакие кредиты, можете не беспокоиться. Тем более, если Вы заявите сейчас, что Ваш документ украден.

В случае развода (а Ваш муж не сможет не дать Вам развод, особенно, учитывая побои и прочее, если у Вас есть доказательства и документы), Вы будете иметь право на проживание в Британии, как я написал в первом сообщении в данной ветке. Во-первых у Вас побои и домашнее насилие, во-вторых - Вы родитель гражданина Великобритании.

Мой совет, сейчас связаться с Home Office по вышеуказанным ссылкам, въехать в страну, заявить о домашнем насилии. После этого ситуация будет выглядеть совсем по-другому. На сегодняшний день, на визе жены, Вы не имеете права получать бенефиты. Если же Вы разведетесь с формулировкой "домашнее насилие", то Вы получите вид на жительство + опекунство над дочерью, и в этом случае сможете претендовать на определенные бенефиты здесь, учитывая, что дочь совсем маленькая :!: Более того, сразу после развода Ваш супруг обязан будет выплачивать Вам алименты на ребенка. Он никак не сможет от этого отказаться, и делать это ему придется до достижения дочерью возраста в 18 лет... Здесь с этим довольно строго. Да и сумма алиментов будет немаленькой :!:

Конечно, для развода Вам будет нужен адвокат, но в случае, когда присутствует домашнее насилие + Вы не работаете пока, адвокат должен быть предоставлен Вам от государства.

Вообщем, соберитесь с мыслями, отдохните, и надо связываться с Home Office, полицией и тд. ;)

Lana
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение Lana » Вс мар 05, 2017 10:31 pm

Да извенитe ))
Да я замужем за граждонином великобритании ,приехала по визе жены и долна была получить со старшей дочерью пластиковые карточки ,верно.Один ребенок у нас общий и имеет британский и беларуский паспорт,второй ребенок только Беларуский.
На счет побоев у меня сохранились свадебные фото их Дубая без фотошопа где рука у меня с Большим синяком.Так же сейчас по приезду с ЮК я обратилась в трамвопуенкт с траммвой пальца что оказалось он у меня паломан.Я обьяснила что это муж меня ударил в Англии и не дал возможности обратится к врачу.Наш доктор обратился в милицию.Милиция меня допрашивала.На встречу с медэкспертизой я ходила.Снимок пальца переслали в милицию там будит около месяца на экспертизе.Меня спрасили если я хочу продолжать дело или лутьше написать притензий не имею.Я написала притензий не имею.Но в любом случае я могу забрать снимок и это дело будит в милиции.А может надо было дело открыть?где бы они его искали? Так же у меня сохранилась аудио запись где муж на меня арет и выгоняет из дому.Больше ничего нету.
Так же муж украл у меня 2ва моих емайла .Я немогу в них войти ((муж агресивно вел себя каждый день.Я хотела успакаивающие ,типо валерьяны.Он записал меня к доктору по депресии .Сидел у доктора со мной что бы лишнего не сказала с дуру.Мне пришлось врать что я смотрю фильмы и растраиваюсь,новости и т.п выписали мне антидепресанты.Потом муж все говорил что депресия у меня давно и что ментал ишу .Низнаю на что он намекал Но если он попытается эту бумгу комуто показать то у меня сохранилась бумага где он брал себе депресанты в дубае.
Когда в британии был очередной скандал то муж бил пасуду и унижал меня ,лез драться.Я набрала 999 .без разговора по ноаигации милиция приехала к соседям .Я не вышла ,побоялась что муж перевернет ситуацию и меня будит во всем обвинять.Но потом я ему сказала что следущий раз я позва и выйду.Муж сразу звонить маме и при мне все врать ей спокойным голосом а я на нервах.
Тоесть я сейчас в Беларусии этот линк с 999 уже не для пеня,правильно я понимаю?
На счет BRP я подозреваю мужа что он это получил и прятал у себя но я не могу быть в этом уверенна.В таком случае мне лутьше перейти по ссылке где указывается что карточки были украдены?
Я пыталась заполнить .2 ссылки я заполнила на угад на себя и одну на дочь.Мне пришло 3 автомотических ответа что в течении 5 дней они со мной свяжутся .А так же я заглянула в сыллку о краже.Там я должна была указать номер украденых карточек как я понила.Но карточки я не видела в глаза.Или я не понила и там мне надо было указать номерв документов по каторым мне надо было получить карточки?
По поводу моего посещения в Англию,это хорошо что я не нелегал а то я уже совсем забоялась.То естьимею право по любому вопросу посещать англию сейчас?home office даст ли какой то документ мне что бы показать здесь в беларусии на границе и предьявить перед покупкой билетов?многие очень боятся штрафов и не берутся за такое.
Написать в home office и полиц репорт нету проблем написать на русском.Но я пыталась перевести на английский и получилось белеберда.Я буду очень рада если кто то может мне помочь перевести грамотно мои письма на английский .Зарание благодарю.
Да конечно я хочу все ье привелегии что вы описали безусловно .Спасибо вам заранее.И спасибо что вы пояснили что это входит в мои права .
Спасибо большое на счет адвоката там я понила.
Еще есть вопрос.После как связалась и написала туда куда надо .Дальше что я должна делать?
Еще есть большая просьба к тому кто может мне помочь с переводом моего письма.Что бы это выглядело грамотным письмом без имоций)) и хороший английский.Спасибо

Lana
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение Lana » Вс мар 05, 2017 10:40 pm

You can report your BRP lost or stolen from inside or outside the UK.You can get someone to use the service for you, for example a legal representative, a charity, employer, college or university.
You need the following to report your BRP lost or stolen:
Your full name, date of birth and nationality
an email or postal address
You won’t be able to use your BRP if you find it after you report it lost or stolen.
The Home Office will contact you within 1 working day.

Вот я открыла линк где дать можно репорт о украденом BRP.
Последняя строчка говорит что я немогу пользоваться своим BRP после моего репорта?Что это значит?
А что если окажется что муж не получал мой BRP специально ? Это не плохо отразится на моей репутации?
Спасибо ))

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Пн мар 06, 2017 9:05 am

На Вашей репутации это абсолютно никак не отразится, не переживайте. Что касается переводов документов и написаний писем - я этим занимаюсь, пишите в личных сообщениях. ;)
Сегодня первый рабочий день, после того, как Вы написали, следовательно, в течение этой недели должны Вам ответить из Home Office.

Lana
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение Lana » Пн мар 06, 2017 4:37 pm

Очень благодарна вам :)

Lana
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение Lana » Пн мар 06, 2017 6:26 pm

И еще вопросы возникли.После того как мы савяжемся и напишем письма в хом офис .На какую я и моя дочь можем подать визу после?Сколько она стоит и можно ли мне посмотреть линк что бы почитать о последущей визе
.Сколько делается виза и могут ли отказать?Что будит по приезду и куда сразу обращаться.Хочется видить общую картинку ))Спасибо

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вт мар 07, 2017 9:22 am

На визу нужно будет подаваться на въезд в Британию, для получения карточки.

Стоит она £189 на человека, делается довольно быстро. Позволяет Вам въехать в страну, и уже находясь в Великобритании, получить карточку. (на получение карточки у Вас будет месяц).

Вернуться в «Замуж за Британца»