Виза жены. Заполнение FLR(M) application.

Всё о заключении брака в Великобритании, особенности, секреты, проблемы. Документы для заключения брака. Приглашаем гостей на свадьбу. Организация свадебных вопросов в Великобритании, визы для заключения брака, виза жены, мужа, партнера.
NatalyAvenuex
Новичок форума
Контактная информация:

Виза жены. Заполнение FLR(M) application.

Сообщение NatalyAvenuex » Вт сен 27, 2016 12:24 pm

Добрый день!
При заполнении анкеты на визу жены появилось очень много вопросов относительно отдельных пунктов. Буду безмерно благодарна советам как правильно ответить на следующие вопросы, поскольку Form FLR(M) guidance notes на официальном сайте gov.uk абсолютно бесполезен в этом плане.

Section 1
1.11 Please provide your Immigration Health Surcharge reference number (IHS)
1.12 National insurance number if you have one
1.13 Home Office reference if you have one

Как я понимаю, все 3 пункта оставлять пустыми?

Section 5
5.3 In what category were you granted permission to enter the UK?

В визе невесты написано Type: MARRIAGE/CP initials это, как я понимаю, и нужно вписывать?..

Section 6 - Your relationship to your sponsor
6.8 Add all addresses you and your sponsor have lived at in the 2 years preceding this
application if you have lived at your current address with your sponsor for less than 2 years.

Что вписывать не совсем понятно, тк мы не жили вместе в течении 2 лет, я приезжала в Англию 3 раза и все 3 раза мы жили по одному адресу, каждый раз в течении 2-3 месяцев.

6.23 What type of ceremony was your marriage or civil partnership?
:shock: имеется в виду религиозная или нет?

Section 8 English Language Requirement
А именно пункт 8.3 Do you have an academic qualification, recognised by UK NARIC to be equivalent to the
standard of a Bachelor’s or Master’s degree or PhD in the UK, and you can provide evidence to
show that this qualification was taught or researched in English?

Как понять, что мое высшее образование, полученное в России в негосударственном ВУЗе, соответствует standard of a Bachelor’s or Master’s degree or PhD in the UK? Также при подаче заявления на визу невесты я сдавала english language test...не совсем понятно при чем тут он.... полностью запуталась в этом пункте...

Section 9/9.15 Give details of the British diplomatic post(s) involved if the application(s) was or were made
abroad
Тут мы вообще не поняли что от нас хотят и что такое British diplomatic post(s)...

Заранее благодарна тем кто откликнулся!

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Re: Виза жены. Заполнение FLR(M) application.

Сообщение Dima » Вт сен 27, 2016 4:15 pm

Добрый день. Вообще, анкеты - это довольно щепетильный вопрос, их постоянно меняют, вопросы в них постоянно уточняются и дополняются. В связи с этим я анкетами занимаюсь в частном порядке. ;) Но, так как знаю Вас давно и работал с Вами раньше, то отвечу здесь. ;)

NatalyAvenuex писал(а):Добрый день!
Section 1
1.11 Please provide your Immigration Health Surcharge reference number (IHS)

Здесь пишется Ваш номер, оплаты за услуги NHS, то, что Вы оплачиваете до подачи на визу.

NatalyAvenuex писал(а):Section 5
5.3 In what category were you granted permission to enter the UK?

В визе невесты написано Type: MARRIAGE/CP initials это, как я понимаю, и нужно вписывать?..

Да, можно вписать это, можно просто Marriage Visa (Settlement)

NatalyAvenuex писал(а):Section 6 - Your relationship to your sponsor
6.8 Add all addresses you and your sponsor have lived at in the 2 years preceding this
application if you have lived at your current address with your sponsor for less than 2 years.

Что вписывать не совсем понятно, тк мы не жили вместе в течении 2 лет, я приезжала в Англию 3 раза и все 3 раза мы жили по одному адресу, каждый раз в течении 2-3 месяцев.

Так как адрес у Вас не менялся, то ничего вписывать не надо. Да и жить Вы пока не жили....Это больше будет относится к той анкете, что Вам предстоит заполнять через 2,5 года....

NatalyAvenuex писал(а):6.23 What type of ceremony was your marriage or civil partnership?
:shock: имеется в виду религиозная или нет?

Здесь имеется ввиду именно то, что у Вас будет, какой тип документа, какая церемония и тд. Т.е. на что Вы подали документы в регистрационном офисе... Разницу можете глянуть здесь: https://www.gov.uk/government/publications/comparison-of-civil-partnership-and-marriage-for-same-sex-couples

NatalyAvenuex писал(а):Section 8 English Language Requirement
А именно пункт 8.3 Do you have an academic qualification, recognised by UK NARIC to be equivalent to the
standard of a Bachelor’s or Master’s degree or PhD in the UK, and you can provide evidence to
show that this qualification was taught or researched in English?

Как понять, что мое высшее образование, полученное в России в негосударственном ВУЗе, соответствует standard of a Bachelor’s or Master’s degree or PhD in the UK? Также при подаче заявления на визу невесты я сдавала english language test...не совсем понятно при чем тут он.... полностью запуталась в этом пункте...

Тем, у кого есть образование на английском языке (полученное, например, в ВУЗе Британии или Америки), не надо сдавать дополнительно английский язык. У Вас такого образования нет, поэтому Вы и сдавали тест. Следовательно, в этом вопросе нужно ответить "нет", потому как данного образования у Вас нет.

NatalyAvenuex писал(а):Section 9/9.15 Give details of the British diplomatic post(s) involved if the application(s) was or were made
abroad
Тут мы вообще не поняли что от нас хотят и что такое British diplomatic post(s)...

Это имеются ввиду консульства Британии. Но Вы подаетесь в Британии, поэтому, они не были вовлечены в процесс подачи :)

NatalyAvenuex
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение NatalyAvenuex » Пт окт 14, 2016 2:53 pm

Дмитрий, спасибо огромное за разъяснение! но 2 пункта все равно не совсем понятны.... :(

6.23 What type of ceremony was your marriage or civil partnership?

Dimon писал(а):Здесь имеется ввиду именно то, что у Вас будет, какой тип документа, какая церемония и тд. Т.е. на что Вы подали документы в регистрационном офисе... Разницу можете глянуть здесь: https://www.gov.uk/government/publications/comparison-of-civil-partnership-and-marriage-for-same-sex-couples

Исходя из Вашего ответа вопрос был бы поставлен по другому: What type of ceremony did you have: marriage or civil partnership? У нас marriage, и на сколько я поняла есть типы этого самого marriage. И тут мне не ясно какие именно, про что они именно спрашивают, поскольку в сертификате о браке ничего про это нет.

Section 9/9.15 Give details of the British diplomatic post(s) involved if the application(s) was or were made abroad

Dimon писал(а):Это имеются ввиду консульства Британии. Но Вы подаетесь в Британии, поэтому, они не были вовлечены в процесс подачи :)

Исходя из вопросов 9.12 Have you had your fingerprints taken as part of a previous UK immigration application made in the UK or abroad - Yes
9.13 Date of your fingerprints were taken-**/**/****
9.14 Give details where your fingerprints were taken, including the town or city and country-UK VAC Ekaterinburg Russia

то есть исходя их этих вопросов в вопросе 9.15 идет речь :?: о моей предыдущей анкете на визу невесты, а не жены, :?: следовательно заявление на эту визу было подано за пределами UK. То есть мне нужно написать адрес и контактные данные визового центра в Екб? Я в правильном направлении мыслю? :)

Буду благодарна за ответ.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вс окт 16, 2016 8:15 am

NatalyAvenuex писал(а):6.23 What type of ceremony was your marriage or civil partnership?

Думаю, в Вашем случае стоит ответить так на данный вопрос: "Civil Ceremony in the presence of a Registrar of Marriages, Bristol, United Kingdom"

NatalyAvenuex писал(а):Section 9/9.15 Give details of the British diplomatic post(s) involved if the application(s) was or were made abroad

следовательно заявление на эту визу было подано за пределами UK. То есть мне нужно написать адрес и контактные данные визового центра в Екб? Я в правильном направлении мыслю? :)

Буду благодарна за ответ.

Прочитал раздел полностью, теперь все понятно. Мыслите абсолютно в верном направлении. ;)

9.1 - отвечаете "нет" и переходите к 9.12, там отвечаете "да", переход к 9.13. В 9.13 - дата, когда подавались на визу невесты в Екб, 9.14 - Yekaterinburg, Russia. 9.15 - UK Visa Center, Yekaterinburg. ;)

Вернуться в «Замуж за Британца»