Проблемы с работой в Англии. Бирмингем.

Работа в Лондоне, работа в Англии, работа в Великобритании, рабочая виза в Англию, разрешение на работу, работодатели Англии, приглашение на работу, Tier 2, Tier 5.
olgab
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 11:11 am
Откуда: Birmingham

Проблемы с работой в Англии. Бирмингем.

Сообщение olgab » Чт дек 19, 2019 11:14 am

Здравствуйте,
Читала в вашей группе, что работодатели Великобритании при выборе между англичанами, европейцами и русскими в первую очередь отдают предпочтение англичанам, затем европейцам и русские идут в конце.
Это подтвержденные данные или наблюдения?
Спорю со своим мужем европейцем, что видела эту информацию, а он говорит, что такого не может быть...

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Проблемы с работой в Англии. Бирмингем.

Сообщение Dima » Чт дек 19, 2019 11:16 am

Добрый день.
Я не помню, чтобы я писал, что русские на последнем месте где-то стоят....... может быть вы это не у меня читали?
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

olgab
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 11:11 am
Откуда: Birmingham

Re: Проблемы с работой в Англии. Бирмингем.

Сообщение olgab » Чт дек 19, 2019 11:17 am

Dima писал(а):
Чт дек 19, 2019 11:16 am
Добрый день.
Я не помню, чтобы я писал, что русские на последнем месте где-то стоят....... может быть вы это не у меня читали?
Возможно там было написано "другие национальности"
Соответственно русские туда попадают

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Проблемы с работой в Англии. Бирмингем.

Сообщение Dima » Чт дек 19, 2019 11:19 am

А вы бы не могли дать ссылку?
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

olgab
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 11:11 am
Откуда: Birmingham

Re: Проблемы с работой в Англии. Бирмингем.

Сообщение olgab » Чт дек 19, 2019 11:23 am

Про русских написано правда в другом контексте. Что у них будет больше шансов. Значит сейчас шансов мало?
Я живу в Бирмингеме и уже больше года найти постоянную работу не могу. Почти ежедневно отсылаю cv, пробовала через агентства, пробовала напрямую писать работодателям...
Когда была в агентстве, мне сказали, что для людей с высшим образованием и опытом работы в школах и организациях как у меня шансов мало найти работу, где большинство русских работают (т. Е на складах, фабрика и т. П) а на более высокие должности предпочитают брать местных.
Не смотря на то, что я в России проработала несколько лет в британской школе, есть сертификаты и опыт, здесь в Nursery меня не берут и даже ответа нет, что не так.
Вот я и вспомнила эту статью. Неужели здесь действительно русским специалистам либо дорога на фабрику, либо сидеть дома ногти наращивать...
191219_1.jpg
191219_1.jpg (93.78 КБ) 4935 просмотров
191219_2.jpg
191219_2.jpg (96.61 КБ) 4935 просмотров

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Проблемы с работой в Англии. Бирмингем.

Сообщение Dima » Чт дек 19, 2019 11:25 am

Сейчас у наших людей (Россия, Украина, Беларусь) шансов получить работу в Англии и попасть в Англию действительно меньше, чем их может быть после выхода из ЕС.....выхода, кстати, до сих пор не произошло, ждем конца января.
Так как вы в Англии уже легально и с разрешением на работу, то вас этот момент никак не касается, потому так как для вас никакие дополнительные документы делать не требуется.
Нет, наши люди работают везде, без каких-либо проблем, и на сегодняшний день берут их более охотно, чем представителей ЕС (речь именно о тех наших, которые уже здесь с разрешением на работу).
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

olgab
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 11:11 am
Откуда: Birmingham

Re: Проблемы с работой в Англии. Бирмингем.

Сообщение olgab » Чт дек 19, 2019 11:26 am

Я просто хочу работать. Пусть даже в магазине. Но не берут и даже не объясняют причины.
В России такие обычные работы можно на раз два найти.
Тут просто невозможно
Английский у меня хороший
Я подрабатываю фриланс стилист по прическам визажист, но это фриланс. Нужна обычная работа, а это проблема.
Уверена, что в Лондоне другая ситуация. Но получается, что вариантов вообще нет?

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Проблемы с работой в Англии. Бирмингем.

Сообщение Dima » Чт дек 19, 2019 11:44 am

olgab писал(а):
Чт дек 19, 2019 11:26 am
Я просто хочу работать. Пусть даже в магазине. Но не берут и даже не объясняют причины.
В России такие обычные работы можно на раз два найти.
Тут просто невозможно
Английский у меня хороший
Я подрабатываю фриланс стилист по прическам визажист, но это фриланс. Нужна обычная работа, а это проблема.
Уверена, что в Лондоне другая ситуация. Но получается, что вариантов вообще нет?
Конечно же, всё не совсем так пессимистично, и варианты с работой есть.
Вообще, на сегодняшний день в Великобритании впервые за много лет сложилась ситуация, когда число вакансий значительно превосходит число подающихся.
Есть несколько моментов, которые стоит учесть:
  • к работе с детьми вас сразу скорее всего просто не пустят, вас здесь никто не знает, никто не может дать рекомендации. Плюс, для работы с детьми требуются дополнительные проверки (думаю, вы это знаете, если подавались на какие-либо должности в этой сфере).
  • так как у вас пока вообще нет опыта работы в Великобритании (и приехали вы не по рабочей визе), то на вас смотрят буквально, как на выпускницу школы. Т.е. нет опыта, нет рекомендаций, неизвестный человек. В связи с этим, конечно, многие работодатели предпочтут кого-то, про кого можно спросить у предыдущих работодателей. Данная проблема довольно широко распространена, но у нее есть очень простое решение.
    Если вы зайдете в нормальное агентство (с хорошей репутацией), то они смогут вам помочь. Это происходит так: агентство устраивает вас на любую работу (временную, контрактную) за минимальную оплату труда, просто для того, чтобы у вас появилась "запись в трудовой книжке", как бы сказали в СССР. При такой работе вашим официальным работодателем является именно агентство, а не та фирма, в которой вы трудитесь, следовательно, через какое-то короткое время они смогут дать вам свои рекомендации. А уже после этого они же смогут подыскать вам более интересную работу.
  • ваше резюме. Во-первых оно должно быть адаптировано под английский рынок труда. Далее, не стоит вписывать туда все свои регалии и дипломы, если вы хотите получить простую работу, чтобы начать трудовую деятельность. Достаточно просто сказать в агентстве, что вам нужна работа, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки, а дальше вы уже хотите двигаться в сторону своей области.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Проблемы с работой в Англии. Бирмингем.

Сообщение Dima » Чт дек 19, 2019 12:59 pm

Еще один очень важный момент, который касается именно вашей ситуации - город вашего проживания...

На сегодняшний день Бирмингем значится в некоторых списках на "лидирующих" позициях, и это далеко не положительная характеристика:

- Бирмингем является одним из самых грязных городов Великобритании.
- Это город с самым высоким уровнем преступности в стране на 2018-2019 годы.
- Входит в пятерку регионов с самым высоким уровнем безработицы...это как раз по вашему вопросу.

Плюс, один из важных моментов - Бирмингем радикально отличается от большинства городов Великобритании по национальному и религиозному признаку населения. В среднем по стране процент людей, исповедующих ислам, составляет 4-5% (несмотря на тот бред, что несут некоторые люди, которые и в Англии никогда не были. И в большинстве регионов с этим нет проблем, все всех воспринимают хорошо. В Бирмингеме же ситуация совсем другая, около 35% детей-школьников являются мусульманами...Соответственно, такие же цифры (а возможно и более высокие) будут среди взрослого населения.

Моё мнение - все должны жить с мире и согласии, не покушаясь на свободу друг друга :!: но, к сожалению, не все люди разделяют эту точку зрения, поэтому среди криминальных новостей из этого региона очень много сюжетов, касающихся именно религиозных моментов. Например, пока мы с вами общаемся на форуме, в Бирмингеме снова случилась поножовщина среди подростков...на открытии Рождественской ярмарки. Очень часто можно услышать новости о дискриминации именно не мусульман в той или иной сфере. Я прекрасно понимаю и уверен в том, что это никак не касается всех мусульман, но....как и среди русских встречаются такие люди, после которых складывается плохое впечатление о всей нации (что в корне неверно :!: )

Почему я написал об этом, и как это касается вашей работы? Да очень просто, если вы планируете работать с детьми, в школе, в садике, то вполне возможно, что найдутся такие родители, которые будут против вас (если вы исповедуете ислам), процент детей я написал выше..... В этом случае я допускаю тот факт, что это могло стать причиной отказов без объяснения.

Чисто теоретически такого быть не должно, и, полагаю, многие мусульмане сказали бы мне, что им неважно, кто работает с их детьми, лишь бы этот человек любил детей и был профессионалом своего дела. На практике же иногда всё происходит по-другому.....

Конечно, это не значит, что вам завтра нужно собрать вещи, мужу уйти с его работы, и вместе переехать в другой регион Великобритании! Я написал это всё только для того, чтобы у вас была пища для размышлений.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

olgab
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 11:11 am
Откуда: Birmingham

Re: Проблемы с работой в Англии. Бирмингем.

Сообщение olgab » Чт дек 19, 2019 4:13 pm

Да, вы правы по поводу большинства мусульман. Это бросается в глаза.
Когда мы только приехали прошлой осенью в Англию, сразу стали сыну искать школу. Везде не было мест. Не отказали только в одной школе. Эта школа для мальчиков. Мой сын там в классе единственный не мусульманин. Первый год он даже почти не общался ни кем, так как у них "своя банда" так сказать. В других школах по прежнему нет мест. Сын уже смирился с этой школой и нашёл одного друга.
Я как только получила право на работу, сразу стала рассылать резюме. Сначала пыталась устроиться в сферу красоты, так как я ещё уезжая из России решила больше не работать в школах. Нашла только 1 салон с 0 hours contract, куда меня взяли без проблем. Там работаю очень редко и ищу постоянную работу. В какой-то момент думала, раз не получается ни в салон, ни в магазин--значит люди хотят опыт работы. Опыта работы у меня много в школе. Попыталась в несколько садиков, школ устроиться. Сделала DBS. Не брали даже ассистентом нянечки на 2 часа в день.
Пошла в агенства. Думаю, ладно, согласна на отели, склады и фабрики. Была предложена только 1 работа на фабрике красок для машин.
Я была согласна, пока туда не пришла и почувствовала этот запах...
В агенствах заметила одну вещь. Приходишь - тебе дают один вариант, но он как правило неудобоваримый совершенно. Заполняешь все бумаги, тебе обещают звонить о других вакансиях, но звонков больше не поступает. Звонишь им сама- вариантов нет.
Чем же там люди занимаются?
Искала работу в офисе, тоже ни одного ответа...
Реально, руки опускаются

Ответить