Вопрос на миллион по договору аренды :)

Недвижимость в Великобритании, покупка, продажа, инвестирование, ипотека, наследство.
IrinaPotapova
Новичок форума
Контактная информация:

Вопрос на миллион по договору аренды :)

Сообщение IrinaPotapova » Пн авг 15, 2016 7:02 pm

Дмитрий, добрый вечер! :) У меня возник вопрос в рамках отношений между арендодателем и арендатором: натолкнулась на такое понятие - authorized guarantee agreement. Могли бы Вы пояснить, пожалуйста, что оно обозначает? Заранее спасибо! ;)

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Re: Вопрос на миллион по договору аренды :)

Сообщение Dima » Пн авг 15, 2016 7:23 pm

IrinaPotapova писал(а):Дмитрий, добрый вечер! :) У меня возник вопрос в рамках отношений между арендодателем и арендатором: натолкнулась на такое понятие - authorized guarantee agreement. Могли бы Вы пояснить, пожалуйста, что оно обозначает? Заранее спасибо! ;)

Добрый вечер. Ни разу с этим не сталкивался, поэтому пришлось прочитать определение данного документа. :shock:

Итак, данный договор подписывается между тем, кто выезжает из съемного жилья, въезжает в жилье и владельца жилья.
Для того, чтобы было чуть более понятно, попробую написать на примере: ;)

Предположим, что я - владелец дома/квартиры, которую я сдаю. Вы пришли ко мне и хотите снять этот дом/квартиру. Мы с Вами подписываем договор на год (12 месяцев), Вы живете, платите аренду, но через 5 месяцев Вам предлагают работу в абсолютно другом месте и Вы хотите переехать. Следовательно, снимать у меня жилье Вы не сможете, но у нас подписан договор.
Для того, чтобы не разрывать договор и не выплачивать какие-то неустойки, Вы находите друга, который хочет снимать мою квартиру, и вот тогда подписывается этот договор authorized guarantee agreement.
Т.е. Ваш друг начинает жить, платить аренду и так далее, Вы переезжаете в свое новое жилье, и все идет по плану на оставшиеся 7 месяцев. Если же после пары-тройки месяцев Ваш друг отказывается платить/не может/не хочет, в этом случае "я иду к Вам :D ", т.е. Вы несете ответственность.
Надеюсь, мое объяснение поможет ;)

Вернуться в «Недвижимость и жилье в Великобритании»