Что такое Высокий суд (High Court) в Англии. Долги.

Налоги в Великобритании, система налогообложения, ставки, формы оплаты, кредиты и кредитные карты, банки Великобритании, открытие счёта, открытие и ведение бизнеса, сложности и проблемы.
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Что такое Высокий суд (High Court) в Англии. Долги.

Сообщение Dima » Вс авг 28, 2016 10:11 am

Недавно у меня состоялся "интереснейший" разговор с бывшими выходцами из СССР по поводу наличия долгов в Великобритании и способов их "выбивать". :!:
Началось всё с того, что человек, проживающий в Лондоне и работающий сам на себя (Self-employed) сказал, что не оплатил выполненную для него работу, люди пишут ему, а он не реагирует (по личным причинам). После этого он добавил, что "ах, какая хорошая страна", что никто от тебя не может ничего получить. :D
Пришлось ему в течение 10 минут объяснить, что и как происходит здесь на самом деле, после чего у данного "товарища" мнение несколько изменилось и, надеюсь, что это заставило его задуматься. :!:

Речь шла о High Court. Именно поэтому я и решил написать на нашем форуме, поделиться данной информацией.

Итак, на самом деле в долгами в Великобритании дело обстоит совсем по-другому. ;)

Например, Вы задолжали за аренду, не заплатили по счетам за выполненную работу и т.д.
Человек или организация не могут получить с Вас долг, пишут Вам, звонят, результата нет. И они решают взыскать Ваш долг, подав заявление в High Court. После этого Вам уже не приходят никакие уведомления, нет звонков, писем.
Вместо этого чуть позже на пороге Вашего дома (или офиса) появятся два офицера, которые исполняют решения High Court, и после этого данный долг будет взыскан с Вас 100% :!:

Как это происходит на самом деле:

К Вам просто приходят офицеры, предоставляют бумагу о решении данного суда (High Court) и исполняют данное решение, как говорится "здесь и сейчас".

Пример № 1, Вы не платили за аренду 3 месяца, владелец жилья написал заявление о выселении Вас из данного дома/квартиры. После того, как офицеры появились у Вас на пороге, у Вас будет примерно час до того, как они сменят замки... :!:
Наличие маленьких детей, беременных женщин, больных родителей и прочих факторов, на которые мне сослался данный товарищ (с которым и состоялся этот разговор) никакой роли при исполнении решения не сыграют. Вас выставят на улицу вне зависимости от обстоятельств, потому как это решение суда. :!: Более того, если Вас дома не оказалось, то замки будут сменены без Вашего ведома и в дом Вы уже не попадете, ну, точнее, Вам дадут под наблюдением офицеров забрать свои личные вещи...

Пример № 2, Вы должны по договору определенную сумму, которую не платите. Офицеры заходят в Ваш дом/офис и требуют оплатить долг здесь и сейчас. Да, стоит добавить, что у них есть полное право зайти в помещение...Если Вы добровольно не оплачиваете долг, то они имеют право арестовать любое имущество в данном помещении (или рядом с ним, как, например, автомобиль).
Такие фразы, что мол, это не моё, это принадлежит не мне, а "моей жене/сотруднику" никакой роли не сыграют. В этом случае придется доказывать, что это имущество принадлежит тому, о ком идет речь :!:

Вернуться в «Финансы и бизнес в Великобритании»