Новости иммиграции

Типы виз для иммиграции, варианты иммиграции, общие вопросы по иммиграции, сложность иммиграции, причины иммиграции, способы иммиграции
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Новости иммиграции

Сообщение Dima » Сб янв 16, 2016 11:24 am

Для тех, кто сдает или снимает жилье в Великобритании (ну или планирует это делать) :!:

Существенные нововведения вступают в силу с 1 февраля 2016 года. Теперь владельцы домов и квартир (landlords) будут обязаны проверять своих "постояльцев", тех, кто снимает жилье, на предмет их легальности нахождения в стране. Начинать проверять можно уже с 4 января, т.е. за 4 недели до вступления закона в силу.

Для тех, кто решит "пропустить это требование мимо ушей", есть вероятность получения штрафа в размере до £3,000 в случае обнаружения того, что они сдают жилье кому-то, кто находится в стране не легально....

Кто-то скажет "зажимают", а кто-то скажет "ну наконец-то".... В целом, конечно, тенденция очень положительная. Это явно пойдет на пользу государству и внесет определенные проблемы для нелегалов...

Официальная статья здесь: https://www.gov.uk/government/news/land ... ht-to-rent
Там же можно посмотреть видео, как проверить легальность: https://www.youtube.com/watch?v=PSwRZbiJfsQ

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Re: Новости иммиграции

Сообщение Dima » Вт ноя 15, 2016 12:55 pm

Некоторые изменения для иммиграционных виз в Британию. Все несколько усложняется, как и планировалось. :!: А некоторые типы виз вообще упраздняют.... :!:

Tier 2
Implement the first of 2 phases of changes to Tier 2, announced by the government in March following a review by the Independent Migration Advisory Committee.

Increasing the Tier 2 (General) salary threshold for experienced workers to £25,000, with some exemptions
Increasing the Tier 2 (Intra-Company Transfer) salary threshold for short term staff to £30,000
Reducing the Tier 2 (Intra-Company Transfer) graduate trainee salary threshold to £23,000 and increasing the number of places to 20 per company per year
Closing the Tier 2 (Intra Company Transfer) skills transfer sub-category
These changes will come into effect for all certificates of sponsorship assigned by Tier 2 sponsors on or after 24 November 2016. The date from which intra company transfers will be liable for the health surcharge will be announced in due course.

Tier 4
A number of changes are being made, including amendments to the academic progression rule, maintenance requirements for the Doctorate Extension Scheme and evidence of overseas qualifications, UK qualifications used as evidence, and a series of minor and technical adjustments.

English language requirement
As announced in January this year, a new English language requirement at level A2 of the Common European Framework of Reference for Languages is being introduced for non-EEA partners and parents.

This affects those applying to extend their stay after 2.5 years in the UK on a 5-year route to settlement under Appendix FM (Family Member) of the Immigration Rules. The new requirement will apply to partners and parents whose current leave under the family Immigration Rules is due to expire on or after 1 May 2017.

NatalyAvenuex
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение NatalyAvenuex » Вт ноя 15, 2016 9:53 pm

В плане теста на англ. язык: подняли уровень? Но тут мне кажется самой собой разумеется, что человек хоть что-то же должен уметь сказать? представиться? обьясниться? Подняли то я так понимаю из-за массового незнания англ языка? потому как А1 то это ведь вообще началка. или это просто одно из ужесточений?

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вт ноя 15, 2016 10:08 pm

Подняли потому, что многие люди, которые приезжают по данным типам виз, так и не учат язык...остаются на уровне "Спасибо и до свидания". :D
Когда данное изменение только рассматривалось, то очень сильно начали возмущаться "жены ближнего востока", потому как чтобы визу получить, то А1 то они "наковыряли", а вот дальше...уже проблема. А теперь им всем предстоить, чтобы визы продлить, то на А2 сдать. Что, в принципе, тоже просто, но для тех, кто не планировал ничего учить, а приехали только родить и сидеть с детьми дома - это огромная сложность....

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ksusha » Ср ноя 16, 2016 7:42 pm

Когда я сдавала тест,то мне попался хороший дядечка.
Я его спросила,как сдавать на дальнейшие уровни-он сказал,что на уровень А2 я знаю,но он не может мне его полставить,так как оплачено,на сдачу уровня А1.
А на уровень В,сказал пока не торопитесь,так как нужна более серьезная подготовка.
Надеюсь,что когда нибудь и на этот уровень дотяну :D

Вернуться в «Общие вопросы по иммиграции»