Беженство, политическое убежище в Англии. Asylum.

Варианты иммиграции в Англию, иммиграционные визы в Лондон, особенности переезда в Великобританию, переезд в Лондон, вопросы адаптации в новой стране.
Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Беженство, политическое убежище в Англии. Asylum.

Сообщение Dima » Вс авг 11, 2019 11:01 am

Одним из вариантов иммиграции в Великобританию является получение убежища (беженство).
asylum.jpg
Убежище в Англии
asylum.jpg (45.53 КБ) 9338 просмотров
---------------------------------------------------

Кому подходит такой вариант, как всё работает и что делать, если вы решили, что это для вас :?:

Прежде всего следует знать, что на момент подачи на убежище вы должны покинуть свою страну, должны находиться на территории Великобритании, и у вас не должно быть возможности вернуться обратно в свою страну, потому как это опасно для вашего здоровья и жизни :!:

Вы должны податься на беженство/убежище как только вы прибыли в Великобританию, либо как можно быстрее после того, как поняли, что вам будет небезопасно возвращаться на Родину. Если вы «чего-то ждали», «тянули с этим вопросом», то отказ по вашему заявлению более вероятен, чем у тех, кто подается сразу.

После того, как вы подадитесь, у вас будет встреча, беседа с иммиграционным офицером (которая называется скрининг, screening), а затем уже собеседование по беженству со специальным сотрудником. Обычно на принятие решения по делу уходит до 6 месяцев.

Вы можете получить до 2х лет тюрьмы и депортацию из Великобритании, если вы предоставили заведомо ложные данные в вашем заявлении. :!:

После скрининга вам объяснят, что вы должны делать пока ждете решения, например, отмечаться у этого работника регулярно. Также вы обязаны сообщить властям, если ваши жизненные обстоятельства изменились во время ожидания решения. Обычно вам не разрешено работать до того, как решение по вашему кейсу принято.

Вы можете претендовать на помощь с ведением вашего дела (на легального представителя от государства), а также на помощь с проживанием на территории Великобритании, пока ждете принятия решения по вашему кейсу. Дети могут подаваться сами по себе, если у ребенка нет взрослого родственника, который также подается на беженство.

---------------------------------------------------------------

Вас могут преследовать в вашей стране по таким причинам:
  • цвет кожи, раса;
  • религия;
  • национальность;
  • политическая позиция;
  • что-то другое, что ставит под угрозу вашу жизнь или здоровье, по причине социальной, культурной, религиозной или политической ситуации в вашей стране, например, пол, половая идентификация, сексуальная ориентация и так далее.
Плюс, ваша страна должна быть не в состоянии или не иметь возможности и желания защитить вас.
Ваше заявление не будет рассмотрено, если вы являетесь гражданином Евросоюза, либо если у вас есть связь с другой страной, в которой вы можете подать на беженство. Например, вы подали на беженство в Германии прежде чем приехать и податься в Великобритании

Вы имеете право включить в заявление вашу жену/мужа/партнера, а также ваших детей до 18 лет.

Из документов для подачи вам понадобится:
  • паспорта
  • сертификаты регистрации в полиции
  • айди карты и другие документы удостоверяющие личность (свидетельства о рождении, о браке, справки из школы)
  • если вы уже какое-то время находитесь в Англии, то доказательство вашего адреса в стране.
Варианты заявления на убежище:
  • если вы только прилетели в страну, то вам рекомендуется сделать это прямо у паспортного контроля, т.е. сообщить офицеру;
  • если вы уже находитесь в Великобритании, то вы должны позвонить на официальный телефон и записаться на подачу заявки.
После собеседования вас либо отпустят дожидаться решения по вашему делу, либо поселят специальное учреждение для беженцев, ожидающих решения. Туда обычно не помещают детей, семьи с детьми, пожилых людей, беременных женщин, тех, кто оказался жертвой торговли людьми и так далее.

Если решение будет положительным по вашему кейсу, то вы получите право на проживание в Великобритании сроком на 5 лет. Плюс, конечно, как беженцам, вам будут положены определенные льготы, особенно на первый год проживания.

Надеюсь, представление о данном варианте иммиграции у вас сложилось. Пишите вопросы ;)
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

kremmap
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2019 10:15 am

Re: Беженство, политическое убежище в Англии. Asylum.

Сообщение kremmap » Ср авг 14, 2019 1:41 pm

Дмитрий здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, хотя Ваш ответ видимо меня не обрадует. Есть ли какой то шанс получить убежище в том случае если чиновники разорили бизнес, а долги остались и пришлось уехать из страны после нападений коллекторов. Есть даже сюжет из криминальной хроники. В Россию возвращаться некуда, да и страшновато. А загранпаспорт не вечен, к сожалению)))
Заранее спасибо, если ответите.

Евгений.

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Беженство, политическое убежище в Англии. Asylum.

Сообщение Dima » Ср авг 14, 2019 3:02 pm

kremmap писал(а):
Ср авг 14, 2019 1:41 pm
Дмитрий здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, хотя Ваш ответ видимо меня не обрадует. Есть ли какой то шанс получить убежище в том случае если чиновники разорили бизнес, а долги остались и пришлось уехать из страны после нападений коллекторов. Есть даже сюжет из криминальной хроники. В Россию возвращаться некуда, да и страшновато. А загранпаспорт не вечен, к сожалению)))
Заранее спасибо, если ответите.

Евгений.
Добрый день, Евгений.

Если были реальные нападения, т.е. есть подтверждение того, что вашей жизни и здоровью что-то угрожает - то да, шанс получить убежище есть однозначно. Тем более вы пишете "возвращаться страшно", это и написано на официальном сайте, что вам должно быть опасно вернуться.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

kremmap
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2019 10:15 am

Re: Беженство, политическое убежище в Англии. Asylum.

Сообщение kremmap » Чт авг 15, 2019 8:33 am

Dima писал(а):
Ср авг 14, 2019 3:02 pm
Добрый день, Евгений.

Если были реальные нападения, т.е. есть подтверждение того, что вашей жизни и здоровью что-то угрожает - то да, шанс получить убежище есть однозначно. Тем более вы пишете "возвращаться страшно", это и написано на официальном сайте, что вам должно быть опасно вернуться.
Но... ведь моя ситуация не подпадает ни под одно из пяти причин, по которым предоставляется политическое убежище. Я конечно не испытываю положительных эмоций в сторону РФ, но доказать, что я преследовался как оппозиционер, я не смогу. У меня ситуация обычная. Бизнес, кредиты на развитие и потом административный пресс... Я выиграл несколько судов, но это не помогло. Меня ограбили, но так, что я ещё и должен остался...

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Беженство, политическое убежище в Англии. Asylum.

Сообщение Dima » Чт авг 15, 2019 12:01 pm

kremmap писал(а):
Чт авг 15, 2019 8:33 am
Но... ведь моя ситуация не подпадает ни под одно из пяти причин, по которым предоставляется политическое убежище. Я конечно не испытываю положительных эмоций в сторону РФ, но доказать, что я преследовался как оппозиционер, я не смогу. У меня ситуация обычная. Бизнес, кредиты на развитие и потом административный пресс... Я выиграл несколько судов, но это не помогло. Меня ограбили, но так, что я ещё и должен остался...
Как вы написали в первом сообщении, у вас есть опасание, вашей жизни и здоровью что-то угрожает. Вам в любом случае можно подаваться только внутри Великобритании....плюс, предоставляется бесплатный адвокат тем, кто подается на беженство.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

kremmap
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2019 10:15 am

Re: Беженство, политическое убежище в Англии. Asylum.

Сообщение kremmap » Чт авг 15, 2019 1:50 pm

Dima писал(а):
Чт авг 15, 2019 12:01 pm
Как вы написали в первом сообщении, у вас есть опасание, вашей жизни и здоровью что-то угрожает. Вам в любом случае можно подаваться только внутри Великобритании....плюс, предоставляется бесплатный адвокат тем, кто подается на беженство.
Благодарю вас, буду думать и пытаться.

alschultze
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 2:48 am

Re: Беженство, политическое убежище в Англии. Asylum.

Сообщение alschultze » Вт авг 27, 2019 12:06 pm

Добрый день!

Меня зовут Александр, мне 35 лет, образование высшее юридическое, работаю в охранной деятельности, проживаю в г. Санкт-Петербурге. Скажите, пожалуйста, для прошения политического убежища в Великобритании обязательно наличие факта гонения и преследования в России?
Я много думаю сейчас о иммиграции в UK, с несогласием политического и экономического положения в россии, развитием пенсионной программы, пособий на детей, коррупции в правоохранительных органов, дорогостоящего образования и жилья, и т.д.. Много информации в интернете по поводу формирования истории для интервью представителями власти UK. Может что посоветуете в моем случае. Заранее спасибо.

С уважением, Александр Скрицкий.

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Беженство, политическое убежище в Англии. Asylum.

Сообщение Dima » Ср авг 28, 2019 6:15 am

alschultze писал(а):
Вт авг 27, 2019 12:06 pm
Добрый день!

Меня зовут Александр, мне 35 лет, образование высшее юридическое, работаю в охранной деятельности, проживаю в г. Санкт-Петербурге. Скажите, пожалуйста, для прошения политического убежища в Великобритании обязательно наличие факта гонения и преследования в России?
Я много думаю сейчас о иммиграции в UK, с несогласием политического и экономического положения в россии, развитием пенсионной программы, пособий на детей, коррупции в правоохранительных органов, дорогостоящего образования и жилья, и т.д.. Много информации в интернете по поводу формирования истории для интервью представителями власти UK. Может что посоветуете в моем случае. Заранее спасибо.

С уважением, Александр Скрицкий.
Добрый день, Александр.

Да, конечно, вам предстоит доказать, что вашей жизни или здоровью что-либо угрожает. Т.е. если вы пишете "политическое убежище", значит у вас должны быть доказательства того, что политическая ситуация в России, режим и так далее угрожает вам чем-либо.
Просто так обратиться и сказать "мне не нравится политика в стране" нельзя, это не будет поводом для убежища, точно также, как нельзя сказать, в России слишком холодная зима, поэтому хочу убежище.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

alschultze
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 2:48 am

Re: Беженство, политическое убежище в Англии. Asylum.

Сообщение alschultze » Чт авг 29, 2019 7:17 am

Благодарю.

zeroflint
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2019 8:36 am

Re: Беженство, политическое убежище в Англии. Asylum.

Сообщение zeroflint » Пн сен 02, 2019 10:02 am

Добрый день!

У меня вопрос, при обращении за убежищем в аэропорту, нужно ли иметь при себе историю преследований в письменном виде уже переведенную на английский язык или её потом переведут сами власти?
А так же, попадаю ли я под дублинской соглашение, если ранее бывал в ЕС, но сейчас имею депорт на 6 месяцев. (За убежищем нигде не обращался)

Спасибо.

Ответить