Виза члена семьи EEA Family Permit.

Паспорт Евросоюза, иммиграция с гражданством ЕС, резидентство через паспорт ЕС, карта резидента Великобритании, воссоединение семьи
liza0908
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 5:34 am
Контактная информация:

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение liza0908 » Сб авг 03, 2019 9:12 am

Добрый день!

Понадобится ваша помощь в подготовке документов для EEA Family permit.
Список документов ясен, ~70% уже собрано. Если я правильно понимаю, нужна будет «инвентаризация» этих документов и помощь с анкетой.
И есть ли какая-то актуальная статистика по отказам и срокам рассмотрения сейчас ( в связи с мутным Brexit и тп)?

Заранее благодарна.
Elizaveta Radzievskaia

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение Alexa » Сб авг 03, 2019 12:25 pm

liza0908 писал(а):
Сб авг 03, 2019 9:12 am
Добрый день!

Понадобится ваша помощь в подготовке документов для EEA Family permit.
Список документов ясен, ~70% уже собрано. Если я правильно понимаю, нужна будет «инвентаризация» этих документов и помощь с анкетой.
И есть ли какая-то актуальная статистика по отказам и срокам рассмотрения сейчас ( в связи с мутным Brexit и тп)?

Заранее благодарна.
Elizaveta Radzievskaia
Добрый день. Ну если все собрано, то всё будет просто :) Будет рады помочь.
Сроки довольно быстрые, до 3х недель, отказов при правильном сборе документов практически нет.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

liza0908
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 5:34 am
Контактная информация:

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение liza0908 » Вс авг 04, 2019 9:19 am

Alexa писал(а):
Сб авг 03, 2019 12:25 pm
Добрый день. Ну если все собрано, то всё будет просто :) Будет рады помочь.
Сроки довольно быстрые, до 3х недель, отказов при правильном сборе документов практически нет.
спасибо за оперативный ответ! Тогда мы закончим сбор документов, распишемся, получим сертификат о браке и уже будет, с чем к Вам приходить)))

И ещё такой вопрос, может быть Вы в курсе? Я нашла информацию, что если есть долгосрочная европейская виза (в моем случае это может быть виза жены гражданина Франции, выдаётся сроком на год, вроде без особых проблем).
Так может легче будет ее получить, по ней въехать в UK вместе с супругом и оттуда на residents card подавать?

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение Alexa » Вс авг 04, 2019 11:20 am

liza0908 писал(а):
Вс авг 04, 2019 9:19 am
спасибо за оперативный ответ! Тогда мы закончим сбор документов, распишемся, получим сертификат о браке и уже будет, с чем к Вам приходить)))

И ещё такой вопрос, может быть Вы в курсе? Я нашла информацию, что если есть долгосрочная европейская виза (в моем случае это может быть виза жены гражданина Франции, выдаётся сроком на год, вроде без особых проблем).
Так может легче будет ее получить, по ней въехать в UK вместе с супругом и оттуда на residents card подавать?
Если есть долгосрочная виза Франции, то никаких проблем, можно с ней приехать, EEA Family permit тогда не требуется вообще. А затем уже на территории Великобритании оформлять карту резидента страны.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

liza0908
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 5:34 am
Контактная информация:

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение liza0908 » Вс авг 04, 2019 4:24 pm

Alexa писал(а):
Вс авг 04, 2019 11:20 am
Если есть долгосрочная виза Франции, то никаких проблем, можно с ней приехать, EEA Family permit тогда не требуется вообще. А затем уже на территории Великобритании оформлять карту резидента страны.
Отлично, спасибо! Как всё соберем, так я сразу вам напишу!

IvanOrlov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2019 10:40 am

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение IvanOrlov » Пт авг 30, 2019 11:35 am

Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу, хочу переехать в Англию к своему родственнику, гражданину ЕС.

В документе, подтверждающем получение статуса поселенца, было написано, что его владелец имеет право вызывать родственников. Могут ли они там находиться без виз? Если да, то на протяжении какого периода? Нужно ли им оформлять документы после переезда подобным образом? Если да, то какие? Понимаю, что нельзя просто иметь там родственника, пусть даже и с гражданством, чтобы переехать туда и остаться, но что для этого нужно? Не депортируют ли родственников такого лица из ЕС по истечении определенного периода времени? Несмотря на инвалидность, являюсь бакалавром английской филологии и удаленно работаю с бюро переводов, поэтому, теоретически, могу стать штатным сотрудником английского бюро со всеми вытекающими последствиями. Гарантирует ли это возможность остаться? Можно ли там работать инвалидам с рождения? Если там положено пособие, можно ли с ним получать дополнительный доход от работы? Например, здесь могут отнять. Считается ли это хоть на чуть-чуть полезной профессией? Тунеядствовать не собираюсь, но хотел бы знать, что делать, чтобы, уехав, не быть депортированным на литовскую "родину».

С уважением,
Иван Орлов

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение Dima » Пт авг 30, 2019 1:55 pm

IvanOrlov писал(а):
Пт авг 30, 2019 11:35 am
Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу, хочу переехать в Англию к своему родственнику, гражданину ЕС.

С уважением,
Иван Орлов
Добрый день, Иван.
Немного не с того начинаете. Вопрос: какое у вас гражданство в настоящее время? и кем является вам ваш родственник (гражданин ЕС)?
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

IvanOrlov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2019 10:40 am

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение IvanOrlov » Пт авг 30, 2019 2:07 pm

Dima писал(а):
Пт авг 30, 2019 1:55 pm
Добрый день, Иван.
Немного не с того начинаете. Вопрос: какое у вас гражданство в настоящее время? и кем является вам ваш родственник (гражданин ЕС)?
Извините. Мысли путаются, так как перспектива немного не укладывается в голове.
Сейчас у меня гражданство Литвы. Родственник — дядя, брат матери.

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение Dima » Пт авг 30, 2019 6:10 pm

IvanOrlov писал(а):
Пт авг 30, 2019 2:07 pm
Извините. Мысли путаются, так как перспектива немного не укладывается в голове.
Сейчас у меня гражданство Литвы. Родственник — дядя, брат матери.
Если у вас сейчас гражданство Литвы, то вам никакое приглашение или разрешение от дяди не требуется. У вас на основании вашего гражданства – полная свобода перемещения по ЕС. Следовательно, вы в Великобританию можете приехать и спокойно здесь начать жить. Если сделаете это до Брекзита, то точно сможете самостоятельно податься на Pre settlement статус. После потенциального Брекзита пока не совсем понятно, что будет.
Соответственно, у вас полное право здесь на получение пособий, инвалидности, всех соц. моментов и так далее. Поэтому отвечая на все ваши предыдущие вопросы - вы можете заниматься в Великобритании всем, чем угодно, никто вас не выгонит.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

RGaraev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2019 1:06 pm

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение RGaraev » Пн сен 02, 2019 3:49 pm

Добрый день.

У нас такая ситуация: я гражданин России недавно получил визу фэмили пермит, имею вид на жительство в Эстонии, как супруг гражданки ЕС (Эстонии). В середине октября планируем выезжать в Лондон. До этого никто из нас в Англии не был.

ИТАК, ВОПРОСЫ:
  1. Мы хотим отправить заявку и заполнить Application form for residence card for family members of Union Citizens в режиме онлайн. Друзья сообщали, что можно теперь подавать на резидентс карту без заполнения этих 90 листов ручкой, а через компьютер, а также можно не сдавать паспорта, подтвердив их в европиан ретурн паспорт офисе, так как нам паспорта понадобятся (хотим новый год провести в России). С собой у нас будут справка с российского банка на супругу и на меня на английском языке + подтверждение, что я получаю доходы от имеющейся у меня квартиры в России. Сможем ли мы сразу практически после прилета чтобы время не терять подать заявку на резидентс карту чтобы побыстрее легализоваться?
  2. Дает ли право виза фэмили пермит право на работу?
  3. Помогаете ли вы с переводом и заполнением данной формы?

Ответить