Работа в Англии. Такси Убер (Uber).

Работа в Лондоне, работа в Англии, работа в Великобритании, рабочая виза в Англию, разрешение на работу, работодатели Англии, приглашение на работу, Tier 2, Tier 5.
Ответить
Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Работа в Англии. Такси Убер (Uber).

Сообщение Dima » Пт июл 02, 2021 11:46 am

Поступило несколько вопросов относительно того, можно ли приехать в Англию и начать работать в такси Убер :?:

Давайте разберемся с требованиями для данной деятельности.
  1. Конечно, в стране вы должны быть легально! Приехать по туристической визе и устроиться работать таксистом в Убер - нереально. Плюс, вам должно быть не менее 21 года.
  2. Для начала работы вы должны скачать себе на мобильный телефон официальное приложение, проверить, какое из ближайших районных правительств по вашему месту жительства (Council) аккредитовало Убер, а затем обратиться к ним за частной лицензий на перевозку людей (private hire licence). Если у вас уже есть такая лицензия (например, вы работали ранее в такси), то заново получать не требуется.
  3. После того, как лицензия получена, вы должны загрузить в цифровом виде через приложение свои документы, а именно:
    • британское водительское удостоверение, другое для перевозки людей в Великобритании просто не подходит;
    • выписку с банковского счета, с указанием вашего имени и адреса проживания;
    • ту самую лицензию, которую вы получаете у Council;
    • фотографию для профиля.
  4. Затем нужно приобрести автомобиль, либо, если у вас уже есть автомобиль, проверить его на соответствие для работы в Убер на их официальном сайте;
  5. Закончить онлайн курс (Edume Course), чтобы понимать работу системы Убер;
После этого вы можете активировать свой аккаунт и начать трудиться. ;)

----------------------

Помимо этого, конечно, вам необходимо будет получить страховку именно для работы в такси. Цены на страховку на авто в личных целях и для работы, значительно отличаются. И нужно помнить, что для перевозки людей в Великобритании стаж вождения на британских правах должен быть более 3х лет.

P. S. Один из вопросов прозвучал: "Я в Англии на ферме, на визе сезонного работника, можно ли мне пойти в Убер поработать?"

Естественно, нет! Вы находитесь в стране на краткосрочной визе временного работника, которая не позволяет вам работать нигде, кроме указанной деятельности. Вы не живете в Великобритании, следовательно, у вас нет постоянного адреса проживания, у вас нет британских водительских прав и так далее.

Надеюсь, многие мифы развеял и дал нужную информацию всем желающим :!:
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

VFabin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2023 8:30 am

Re: Работа в Англии. Такси Убер (Uber).

Сообщение VFabin » Ср авг 02, 2023 8:32 am

Здравствуйте, Дмитрий
Меня зовут Виктор, мне 23 года
У меня вопрос)
Живу в Лондоне 3 месяца, есть EU водительское удостоверение, хочу пойти работать в такси 'uber' (опыт работы в данной сфере есть)
Как мне получить лицензию?
И возможно ли ето вообще?

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Работа в Англии. Такси Убер (Uber).

Сообщение Dima » Ср авг 02, 2023 8:35 am

VFabin писал(а):
Ср авг 02, 2023 8:32 am
Здравствуйте, Дмитрий
Меня зовут Виктор, мне 23 года
У меня вопрос)
Живу в Лондоне 3 месяца, есть EU водительское удостоверение, хочу пойти работать в такси 'uber' (опыт работы в данной сфере есть)
Как мне получить лицензию?
И возможно ли ето вообще?
Добрый день.

Рекомендую вам внимательно прочитать статью выше....
Для начала вам нужно получить британские права (либо поменять свои права ЕС, если возможно по требованиям). Ну а затем уже получить лицензию. В некоторых Council лицензию выдают после 3х лет владения британскими правами, поэтому, придется вам немного подождать :)
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

Ответить