Надо подкачаться

О разных аспектах жизни в Великобритании, повседневные ситуации, быт, развлечения и отдых и многое другое.
Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Надо подкачаться

Сообщение Ksusha » Вс май 31, 2015 8:58 am

Тренажерный зал…..Как много людей в современном мире уделяют этому большое значение. Куда не глянь, все девочки фитоняши, а мальчики мини Арни))))) ну и я сидя без дела в Англии решила вай нот, надо тоже себя чем то занять, то нагрузки на организм совсем нет.

Поставила себе цель найти хороший тренажерный зал, и обошла три. Понравился мне последний, так как был расположен близко к дому, он очень большой, бассейн 25 метров плюс там делают ремонт и скоро он будет самым большим в этом графстве.

Цены почти во всех залах были одинаковы - я заплатила 28,5 фунтов в месяц, это неограниченное утроение посещения до 16.00. Вполне приемлемо. Если я не ошибаюсь, разовое посещение стоит в районе 3-4 фунтов.
Итак, настал день Х и надо идти в зал, собрала рюкзачок, настроилась, прихожу, а мне говорят, а вы же инструктаж не прошли. Хмммм ок давайте, их будет 2, один сегодня, другой завтра, после чего вы можете посещать наш зал. :D

Первый инструктаж это вводный, знакомства с тренажерами, рост, вес, давление, болезни и т д Уходит мин 40. тренер ,который проводил, был в возрасте за 60 лет, но очень приятный.
На следующий день второй инструктаж- другой тренер, также за 60 лет, показал упражнения и технику безопасности рассказал. Потом предложил бесплатно составить программу. Я отказалась, так как видела, как занимаются в зале - это больше похоже на физкультуру, чем на проработку мышц. Так как я хожу давно в зал - то я сама откорректировала свои старые программы и стала заниматься.

Мой зал с панорамными окнами - ты занимаешься и любуешься природой одного из парков этого городка.
Что для меня удивительно, так это, то что со мной ходят в большинстве это старички, да да, в тренажерный зал - с палочками. В России я могу увидеть в зале только молодых девчуль - у которых пол попы торчит наружу и через каждый 5 мин они фоткают себя в зеркале)))))))
Я хожу в зал каждый день с ПН по ПТ, и мои старички ходят со мной, каждый день)))) Это прям как на работе, сложившийся коллектив :lol:

Есть и молодые ребята. Меня удивило преображение одного молодого человека - я пришла в зал в феврале, он был очень пухлый, сейчас май - он похудел, набрал мышечной массы, стал рельефней, приятно смотреть как люди меняются в лучшую сторону, это некая мотивация и для тебя. Ведь в здоровом теле здоровый дух.

Для меня необычно то, что люди почему то не ходят в душ. Многие просто в этой одежде и уходят домой.
В человеке должно быть прекрасно все….. и душа и тело и…..одежда - как сказал великий классик. Самое удивительное, что люди не комплексуют. Бабули с пышными формами ходят в бассейн, улыбаются и радуются жизни. Молодые мамочки с малышами с утра ходят, учат плавать своих деток, это все входит в стоимость абонемента. Старичкам устраивают встречи - сначала типа аэробики, потом чай. Главное - настрой и хорошее настроение. А кому скучно, лень или нет мотивации - приглашаю ходить со мной. ;)

Всем рада.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Re: Надо подкачаться

Сообщение Dima » Вс май 31, 2015 10:47 am

Ксения, а можно уточнить, где расположен Ваш зал. Вы написали, что будет самый большим в графстве, а в каком графстве не сказали.
Если есть возможность, хотелось бы увидеть пару-тройку фотографий зала.

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Re: Надо подкачаться

Сообщение Ksusha » Вс июн 07, 2015 2:06 pm

графство кембридж
так,фото ща вставлю-но я еще не совсем подкачалась,так,что без смеха :lol:

Вернуться в «Житье моё»