Сквош-английская игра)))

О разных аспектах жизни в Великобритании, повседневные ситуации, быт, развлечения и отдых и многое другое.
Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сквош-английская игра)))

Сообщение Ksusha » Чт фев 19, 2015 6:37 pm

Немного очерка про английские штучки.итак..приехав в очередной раз,так сказатьне на неделю,а на подольше,начала задумываться,чем бы таким заняться интересным????
Казалось бы,что такого,ты в Англии,наслаждайся ей,историей,погодой,архитектурой,но.....все это конечно прекрасно и даже интересно и захватывающи,через какое то время приходит понимание того ,что надо чем то себя развлекать,интересовался,исследовать,занимать,познавать.В один из таких вот будит дней меня пригласили поиграть в одну английскую игру-Сквош,играт с мячом и ракетной в закрытом помещении.Название игры от англ.squash связано с использованием в ней относительно мягкого полого мяча диаметром около 40им.

Так как спорт я люблю,то конечно я не отказалась от такого предложения. Как говорится -вай нот!

Пришли к помещению, это как везде в Англии старинное здание,предварительно позвонив председателю клуба сквош в этом в городе. Он нас встретил, показал зал и сказал, что если мы хотим играть в эту игру,то можем приходить в любое время дня и ночи мы охотно согласились он нам выдали ключи от помещения. помещение с двумя раздевалками женская и мужская. Также находится 3 корта, вход в любой корт можно производить оплатить перед входом, так сказать банкомат, 9 минут игры стоит- 1 фунт. то есть ты можешь оплатить игру например на 18 минут, если тебе больше хочется играть, также просто выходишь и оплачиваешь столько, сколько ты хочешь еще продолжить играть. Корты окрашены в три цвета, девочки меня поймут. в зале достаточно прохладно, в принципе как и везде в Англии. Сам зал и игра, напомнило студенческие времена, когда мой декан факультета пытался научить меня игре в большой теннис, выдал мне ракетку и сказал отбивать ей от стенки. Через 20 минут какой тренировки вся моя ладонь была в сплошной мозоли. вспоминая эти ощущения мне казалось, что эта игра не для меня. Взяв ракетку я поняла что ракетка гораздо легче и она значительно меньше по размерам . Первый блин ,как говорят оказался комом. Почувствовала себя большим тюленем и неподвижной девушкой. Игра очень динамичная, подвижная, постоянно приходится передвигаться с права на лево, вперед- назад ,прыгать, бегать и так далее ,но спортивный дух присутствующие во мне не дал мне сдаться. на сегодняшний день я хожу туда постоянно. результаты растут . В каждом городе Англии существует свой сквош клуб, в нем есть председатель ,также в нем есть постоянный чемпионы. ты можешь играть, участвовать в соревнованиях.
Сквош придумали английские студенты. когда перед тренировкой в большой теннис нечем было заняться. Они брали мяч, ракетку и просто начинали отбивать от стенки так и родилась со временем игра. Посмотрев на многих игроков этого клуба иногда удивляюсь что у некоторых такие формы они двигаются быстрее и лучше меня. Но где наша не пропадала. В общем резюмируя свои ощущения могу сказать ,что попробовать в эту игру стоит. И может быть вы не станете чемпионом, но хорошая фигура вам гарантированна.Обращайтесь к представителям этой игры в вашем городе ,и кто знает, может через пару лет его включат в олимпийские виды спорта,а чемпион то русский))))))
Здоровья и спортивных успехов всем.
;)

Вернуться в «Житье моё»