Рецепты по-английски

О разных аспектах жизни в Великобритании, повседневные ситуации, быт, развлечения и отдых и многое другое.
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Рецепты по-английски

Сообщение Dima » Пн окт 20, 2014 9:10 am

Как сделать зимний салат, находясь в UK, чтобы было максимально близко по вкусу к "нашему". ;)

Итак, состав:

- Картофель. Не покупайте картофель "для запекания", не стоит также брать и "сладкий". Идете в любой супермаркет (Teso, Sainsburys, Asda ....) и покупаете самый обыкновенный, по 1,5 фунта за 2,5 кг (цена, конечно, примерная). В этом случае все получится как надо, во время варки он не развалится в кастрюле, по вкусу будет замечательным.
- Морковь.. Морковь можно купить как обычную, так и уже нарезанную соломкой. Тут дело Ваше, если лень резать - то выбирайте второй вариант, если есть желание немного сэкономить, то первый.
- Зеленый горошек. Вот тут нужно быть очень осторожным. В UK огромное разнообразие видов горошка, но многие очень сильно отличаются по вкусу от нашего, соответственно, салат получается другим. После большого количества попыток, я нашел горошек, который максимально близко похож на "наш" и по вкусу, и по запаху, и по размеру. Мой совет - идете в супермаркет Asda и покупаете горошек в металлической банке, с названием Garden Peas. Открыв банку, Вы поймете, почему я его советовал. (запах, цвет и вкус - как будто дома). ;)
- Соленые огурцы. Вот с этим компонентом всё довольно-таки просто, видов масса, ценовой диапазон широкий, размеры банок также отличаются. Но по вкусовым качествам подходит фактически любой (ни разу не покупал чего-то, что совсем не подходило).
- Колбаса. Колбасы в том виде, как мы привыкли, здесь нет в супермаркетах. В связи с этим пришлось повозиться, поискать, что лучше всего отвечает нашим требованиям. Вердикт: вариант первый - в Tesco или Sainsburys смотрите польские полки, там есть колбаса (Doktorska) с паприкой и без; вариант второй - в Lidl есть немецкая колбаса (называется Special pork sausages), стоит на сегодняшний день 1,99 за упаковку, подходит идеально.
- Майонез. Тут ответ только один - Hellmanns обычный, в стеклянной банке. Не берите другой - вкус будет не тот, не берите в пластиковой упаковке, по той же причине. Ну и не стоит брать light (обезжиренный вариант), так как просто испортите себе весь салат.

Про яйца и лук писать нечего, т.к. они есть в любой супермаркете, вкус один и тот же.

Вот такая статья получилась про зимний салат. У кого какие есть советы по поводу данного рецепта, или по поводу любого другого Русского блюда, которое Вам приходилось делать из Британских продуктов - пишите, будет интересно почитать.

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Re: Зимний салат в UK

Сообщение Ksusha » Вс июн 21, 2015 1:22 pm

Очень иногда выручают польские магазины в плане продуктов ;)

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Re: Зимний салат в UK

Сообщение Ksusha » Вс июн 21, 2015 1:43 pm

Окрошка-как альтернатива на лето. В UK практически не едят супы, а иногда так скучаешь........ и так
Состав:
Картошку-как на зимний салат
Яйцо-продают во всех магазинах
Колбаса докторская-я беру в польских магазинах
Огурец свежий-так же в любом магазине
Редис
Зелень(лук зеленый, петрушка, укроп)- польский магазин
Простокваша-я люблю делать на ней,тоже из польского магазина
горчица
Хрен
Чтобы получилась окрошка вкусной, делаю всегда ингредиенты примерно все поровну. Простокваша очень густая, можно развести ее водой.
Соль,перец,горчицу и хрен кладем по вкусу.
Сами англичане, окрошку не понимают и для них этот запах кажется ужасным :D
Я им делаю его как салат
Приятного аппетита

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Re: Зимний салат и другие рецепты в UK

Сообщение Ksusha » Вт июн 23, 2015 8:28 am

Творожный десерт-низкокалорийный.
нам понадобится:
творог(500-1000мг)-я беру в Lidl обезжиренный, по 200 мг, стоит 45 пенс. Есть в Teso по 1000 мл- 1,5 фунта.
Сахар зам.-фитпарад продают в голландских магазинах здоровья по 20 фунтов, есть альтернатива в Sainsburys 0,5 кг за 5 фунтов.
Желатин - в польском магазине пакет 0,75 фунта.
Какао порошок - в польском магазине 1 фунт.
Орехи- в Lidl очень большой выбор их,я люблю бразильский орех, миндаль, фундук. стоит все от 1,2 фунта в пакете за 200 гр.
Приготовление:
Творог всегда слегка соленый,что не плохо влияет на вкус десерта. Добавляем сах зам по вкусу,хорошо размешиваем.
Берем 5 мг желатина,заливаем холодной водой и даем набухнуть.
После ставим желатин на водяную баню, мешаем до полного растворения,но при этом не даем закипеть.
Остужаем желатин и смешиваем с творогом.
Творог разделить на 2 части, в одну добавить какао по вкусу.
Взять либо большую емкость- либо маленькие несколько, выкладываем орехи и кладем сначала творог без какао, убираем в холодильник мин на 10, и потом сверху кладем оставшийся творог. Также убираем в холодильник.
Подождать час и можно есть,очень низкокалорийный и полезный десерт.
Сверху можно посыпать кокосовой стружкой.

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Re: Зимний салат и другие рецепты в UK

Сообщение Ksusha » Чт июл 09, 2015 3:11 pm

Ленивая овсянка-полезное блюдо для всех.
Покупаем овсянку не молотую и не быстрого приготовления. В Tesco стоит 500 гр - 0,5 фунта
Берем молоко-я люблю средней жирности, беру в Lidl 2,25 литра 0,8 фунта
Там же берем чернослив,курагу орехи и фрукт на ваш вкус
На ночь, грамм 50 сухой овсянки заливаем молоком грамм 150. Нарезаем туда сухофруктов по вкусу(За ночь они размякают,становится сладко)
Утром нарезаем туда фрукт(я люблю киви) и добавляем орехи
И вот,вкусный, полезный, а главное здоровый завтрак готов.

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Re: Рецепты по-английски

Сообщение Ksusha » Сб июл 11, 2015 10:01 am

Салат МИМОЗА
Наш любимый салат мимоза,нашел свое возрождение в Англии, с тунцом.
Покупаем овощи, майонез - на ваш вкус,и тунец в банке - в Lidl стоит 0,65 фунта банка. Для порции из 4 чел-одну 2 банки достаточно.
Отвариваем овощи, я делаю 3 больших картофеля, 3 больших моркови, 6 шт яйцо, 1 луковица и 2 банки тунца.
Овощи и яйцо сварить, луковицу мелко нарезать, тунец в тарелке тоже размельчить.
Берем глубокую тарелку, терку,и все кроме лука и тунца терем.
Выкладываем слоями:
1 картошка-майонез сверху
лук
тунец
1 морковь
2 белок яйцо
майонез по вкусу,как любите,у вас должно таких слоев получиться три. Сверху натираем желтки. И убираем в холодильник,чтобы все пропиталось.
Приятного аппетита
Последний раз редактировалось Ksusha Вс июл 12, 2015 4:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ksusha » Вс июл 12, 2015 4:23 pm

Луковый пай(пирог)
Сами англичане сказали,что из всей русской стряпни,этот пирог приближен к их национальному.
Итак,нам понадобится:
мука грамм 300
сметана 500 г
масло сливочное 150 г
яйцо 3шт
лук репчатый 900г
мускатный орех-по вкусу
сода 1/2 ч.л.
Сыр твердый -150-200 гр
специи
Готовим тесто:
Масло размягчить, добавить 4 ст .л сметаны,соду,соль,муку. Замесить тесто и оставить пока духовка нагревается и готовится начинка.
Начинка:
Режем лук, жарим на сковородке, добавляя мускатный орех и специи до мягкого состояния
Заливка:
Смешиваем сметану с яйцом.
Тесто выкладываем в форму-по середине кладем начинку и заливаем все заливкой.
За мин 10 до готовности натираем сыр.
Приятного аппетита

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ksusha » Вт авг 18, 2015 9:02 am

Паста болоньезки
нам потребуются-сосиски натуральные(я брала свинные- 98 процентов мяся)- 450 грам
томатная паста для болоньез
лук
специи по вкусу
болгарский перец
сыр твердый
и собственно спгети-это кто какие любит
выдавливаем из сосисок мясо и варим его мин 30-оно очень вкусное так как со специями и разными травками
отдельно на сковородке поджариваем лук с болгарским перцем
потом это все добавляем в мясо, туда же соль, перец, специи по вкусу- и готовим еще мин 10
в это время ставим кастрюлю с водой для макарон-я думаю процесс их варки всем известен
и параллельно добавляем пасту в наше мясо-пока варятся макароны, паста тоже готовится.
как макароны будут готовы-сверку кладем нашу пасту и топ-это сыр, тут уж по желанию кто сколько любит ;)
Приятного аппетита

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ksusha » Чт сен 10, 2015 3:33 pm

Классический Английский завтрак
Бекон-в Lidl около 1.5 фунта
Фасоль белая-в Lidl 4 банки стоят 1 фунт
Шпинат-в Lidl замороженный
Сосиски натуральные,свинные около 2 фунтов
яйцо
Хлеб
Итак
готовим бекон в духовке до золотистой корочки, в сковородку наливаем холодную воду и туда разбиваем яйцо-можно положить специи, также в духовке готовим сосиски-до готовности. Фасоль выливаем в кастрюлю и добавляем шпинат по вкусу, все мешаем, в тостере делаем тосты из хлеба.
Все подается в горячем виде-сосиска, бекон, яйцо, фасоль и тост.
Получается достаточно вкусно, сытно и полезно

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ksusha » Вт ноя 03, 2015 1:38 pm

Классический Английский ужин

Живя в классической английской семье, могу поделиться,что для них самая "вкусняха", итак:

Покупаем мясо - свинину, говядину или баранину.
Все без соли - только специи, на любой вкус, кто как любит.
Все кладем в духовку - можно в специальную кастрюлю для тушения, к мясу можно добавить помидоры и лук-
и ставим на мин 2часа.

По мере готовности мяса, за 15-20 мин до окончания готовности, берем брокколи, цветную капусту, картофель, морковь.
Все это варим отдельно.

Подается мясо в большую тарелку, туда же овощи, их можно подать с сыром (сыр расплавится и будет очень вкусно).
Так же иногда это блюдо делают с йокшерским пудингом - этот пудинг для ужинов (вместо хлеба) и грэйви соус (gravy) - в горячую воду после овощей,добавляем специи по вкусу и гранулированный соус. Его нужно хорошо и быстро размешать до состояния киселя.
Все блюдо полить этим соусом.

Приятного аппетита - попробуйте на вкус английские традиции

Вернуться в «Житье моё»