Покупка мобильного телефона в Великобритании. Контракт.

О разных аспектах жизни в Великобритании, повседневные ситуации, быт, развлечения и отдых и многое другое.
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Покупка мобильного телефона в Великобритании. Контракт.

Сообщение Dima » Сб сен 24, 2016 10:31 am

Покупая мобильный телефон в Британии, следует не забывать о том, что здесь очень распространена система контрактов.

Что это такое :?: Контракт означает, что Вы получаете телефон + пакет услуг за фиксированную стоимость в месяц сроком на два года. Часть контактов предполагает получение телефона бесплатно, часть - за какую-то сумму, отличную от стоимости самого телефона. ;)

Чем это выгодно :?: Вы не тратите сразу большую сумму на телефон. При стоимости современных мобильных это довольно существенный аргумент :) Плюс, вы получаете довольно выгодный пакет услуг.

Объясню проще на примере:

Возникла тут мысль приобрести себе Iphone 6S, так как цена на него снизилась, в связи с выходом 7ой серии. Стоимость на официальном сайте составляет на сегодняшний день £499. За сотовую связь я плачу 10 фунтов в месяц, что дает мне 500 минут разговоров, 500 сообщений и 1Гб интернета. :!:

Смотрим контракты, которые предлагаются сейчас (увидел 2, которые очень устроят меня):

phones.jpg
phones.jpg (25.71 КБ) 241 просмотр

Итак, а теперь чистая математика. Общая стоимость, которую я потрачу за 2 года, если куплю телефон за наличные сразу, составит £499 + £10*24 т.е. стоимость телефона в магазине + 24 месяца по 10 фунтов в месяц. Итого: £739

Итоговая цена по этим двум контрактам видна на картинке. £792 и £761 соответственно. (включая телефон и пакет услуг). Первый контракт на картинке предлагает телефон без каких-либо платежей, второй - за 125 фунтов.

Таким образом, общая стоимость за 2 года составит сумму, чуть выше той, что я заплачу за тот же период, купив телефон сразу, за деньги. Но, пакет услуг, предлагаемый по данным контрактам явно выгоднее, безлиминтые сообщения, безлимитные звонки, ну и объем интернета в разы больше. А самое главное - мне не придется выдергивать сумму в 500 фунтов за телефон сразу из своего бюджета. Деньги, даже если они есть, могут спокойно лежать на счету и приносить минимальный, но всё-таки процент в вашу пользу. :!:

Выгода очевидна. Всем удачных покупок, будут вопросы - пишите. ;)

Вернуться в «Житье моё»