Заказал еду на сайте Simply Cook

О разных аспектах жизни в Великобритании, повседневные ситуации, быт, развлечения и отдых и многое другое.
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Заказал еду на сайте Simply Cook

Сообщение Dima » Сб июн 25, 2016 11:08 am

Слышал я от нескольких своих друзей, что они заказывают себе доставку не просто еды из супермаркета, а доставку ингредиентов и рецептов. :!:

Понятно, что больше это касается занятых людей, которые не хотят/не имеют времени заниматься закупками продуктов, но в то же время хотят приготовить что-то вкусное, не заказывая takeaway из китайского ресторана ;)
Решил я посмотреть ради интереса, что это за компания и что она предлагает. Называется сайт http://www.simplycook.com/

Зашел, почитал. Как понял, они присылают коробку, в которой будут лежать рецепты на 4 блюда, 4 упаковки ингредиентов для приготовления этих рецептов (специи, соли, масла и т.д., вообщем всё, исключая основное блюдо). Конечно, это достаточно удобно именно для занятых людей, так как не надо покупать кучу разных специй. Плюс, никто не продает маленькие, необходимые для приготовления, порции специй, масел и прочего, следовательно, придется покупать большие упаковки, хранить их где-то (что также актуально для небольших размеров кухонь в съемных квартирах Лондона). Вообщем, приобретаете эту коробочку (рецепты, конечно, можно выбрать на Ваш вкус), они присылают, вы открываете, читаете, покупаете, что необходимо, курицу, мясо, зелень, овощи, и готовите по данному рецепту. Это то, что сказано на этом сайте.

Цена вопроса: за одну коробку Вы платите £8.99 ....для Англии цена не такая высокая, так как это на 4 блюда, каждое из которых может быть приготовлено для 2х человек. Но, если учесть, что все основные компоненты нужно докупать отдельно, то для многих цена может показать высокой. Ну, как говорится, посмотрел и забыл. Да не тут-то было, на одном из сайтов увидел рекламу "бесплатная коробка от данной компании". Зашел, проверил, на сайте дали код, с которым платить нужно только 1 фунт за доставку, сама коробка присылается бесплатно. :!:

Этим было грех не воспользоваться, даже ради того, чтобы просто посмотреть, что это такое, как всё устроено, и написать об этом. Зашел, ввел код, оплатил 1 фунт за доставку, заказал коробочку ;)

А сегодня утром почтальон ее доставил. ;) :!: :)

Итак, посмотрим, что же это такое:

коробочка.jpg
коробочка.jpg (60.94 КБ) 237 просмотров

Коробочка небольшого размера, специально сфотографировал на фоне тостера, чтобы были понятны габариты.

Заглянем, что же внутри. Как и обещалось на сайте, внутри 4 контейнера (видимо с ингредиентами для каждого блюда, карточки с рецептами и книжка.

коробочка2.jpg
коробочка2.jpg (96.39 КБ) 237 просмотров

На каждой карточке фото блюда с одной стороны (видимо, как это должно выглядеть :D ) и информация с другой стороны, о том, что докупить, как готовить, сколько там калорий и прочее.

карточка.jpg
карточка.jpg (94.03 КБ) 237 просмотров

В целом всё понятно, всё довольно прозрачно. Осталось только приготовить и попробовать. Об этом опыте будет написано чуть позже, следите за веткой ;)

P.S. также в коробочке были карточки с кодами для "моих друзей", т.е. для тех, кто хочет это попробовать, опять же, бесплатно, только заплатив 1 фунт за пересылку. Поэтому, кто в Британии и кто хочет это попробовать, напишите, скажу пароль. Рекомендовать пока не могу, так как ничего не приготовил, не попробовал. Постараюсь сделать на неделе. ;)

Вернуться в «Житье моё»