Au pair программы в Великобритании

В данном разделе темы, которые посвящены работе, бизнесу, волонтерской работе и прочим видам занятости в Великобритании.
Margarita
Новичок форума
Контактная информация:

Au pair программы в Великобритании

Сообщение Margarita » Ср мар 16, 2016 4:56 pm

Хочу поехать в Великобританию в качестве au pair.Подскажите пожалуйста,как долго делать визу,какая стоимость и какие документы мне для этого нужны?Я проживаю в Иркутске.Есть ли в нашем городе визовые центры,которые этим занимаются?

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Re: Au pair программы в Великобритании

Сообщение Dima » Ср мар 16, 2016 5:08 pm

На сегодняшний день для граждан России программ Au Pair не предусмотрено. :cry:

Для того, чтобы быть Au Pair, вы должны соответствовать одному из трех условий:
- гражданство Евросоюза;
- приехать по программе (визе) Tier 5 (Youth Mobility Scheme) visa. Но эта программа доступна только гражданам следующих стран
Australia
Canada
Japan
Monaco
New Zealand
Hong Kong
Republic of Korea
Taiwan

- находиться в Великобритании по студенческой визе (полноценной Tier 4, которая дает право на работу).

Поэтому, если у Вас нет гражданства Европы или одной из вышеперечисленных стран, то вариант остается только один - студенческая виза. Если же Au Pair не принципиально, то посоветовал бы обратить внимание на волонтерскую визу. Статья находится на нашем форуме здесь.

Margarita
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение Margarita » Ср мар 16, 2016 5:13 pm

Имеется немецкое и российское гражданство.То есть,по своему немецкому паспорту я могу без всяких проблем поехать в качестве au pair в Великобританию?А российский паспорт тут не имеет никакого значения и виза мне не нужна или как?

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Ср мар 16, 2016 5:18 pm

Margarita писал(а):Имеется немецкое и российское гражданство.То есть,по своему немецкому паспорту я могу без всяких проблем поехать в качестве au pair в Великобританию?А российский паспорт тут не имеет никакого значения и виза мне не нужна или как?

По немецкому паспорту Вы можете поехать в Британию не просто по этой программе, а вообще, в принципе, учиться, работать, вести бизнес, жить и т.д. :!: Вам не нужны основания, чтобы приехать в UK, также как не надо показывать доходы и прочее. На паспортном контроле в Хитроу Вы вообще можете идти через автомат, просто сканируя свой паспорт. Нет, Российский паспорт никакого значения для Вас в данном случае не имеет ;)

alenatretiakova
Новичок форума
Контактная информация:

Re: Семья ищет au pair

Сообщение alenatretiakova » Вт авг 30, 2016 6:18 pm

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на какой тип визы следует подавать для работы в Великобритании по au pair? Нашла на сайте консульства, что это может быть виза Tier 5 (youth mobility visa) или студенческая. Для россиян, к сожалению, первый вариант не доступен, то есть остается студенческая. Ходила в агенство, мне там сказали, что могут оформить как рабочую визу (тип визы, естественно, не назвали, и за оформление они берут некую сумму денег, которую я бы хотела сэкономить). Для подачи на рабочую визу (в качестве домашнего работника) нужно договор, приглашение и копия паспорта приглашающей стороны, что семья готова предоставить. Можно ли так подавать на рабочую визу и какой именно тип это будет? Можно ли подавать самой или лучше через туристическое агенство? У меня уже была открыта туристическая виза этой зимой, нарушений по ней не было. Сейчас безработная, недвижимости никакой не имеется, мужа и детей тоже. Недавно закончила обучение в Китае (провела там 3 года). По специальности педагог, опыт работы имеется (подтвержден рекомендательными письмами). Мне 25. Надеюсь, информации достаточно) Спасибо!

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вт авг 30, 2016 9:14 pm

Благодарю за вопрос.
Для того, чтобы оформить Вам рабочую визу, Ваш работодатель должен соответствовать определенным требованиям. :!: Прежде всего у него должна быть лицензия на то, чтобы брать на работу людей из-за пределов Евросоюза. Об этом написано в этом же разделе нашего форума, в соответствующей ветке про рабочую визу.
Если Ваш работодатель подходит под данную визу (это Вы должны уточнить у него), тогда, конечно, можно оформлять рабочую визу Tier 2.

Что касается "оформления с агентством", то могу сказать, что глядя на то, что "тип визы, естественно, не назвали", можно сделать вывод о компетентности данного заведения..... :!:
Подавать документы можно и самостоятельно, и через агентство (только надо быть уверенным в качестве этого агентства).

Также по данным вопросам Вы можете обратиться ко мне, я занимаюсь этим достаточно давно и многие люди получили визы и остались очень довольны нашим сотрудничеством. ;)

alenatretiakova
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение alenatretiakova » Ср авг 31, 2016 2:31 am

Спасибо за ответ! а как к вам обратиться?

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Ср авг 31, 2016 8:13 pm

alenatretiakova писал(а):Спасибо за ответ! а как к вам обратиться?

Проще всего в личку, либо через Контакт

Вернуться в «Работа в Великобритании»