Au pair программы в Великобритании

В данном разделе темы, которые посвящены работе, бизнесу, волонтерской работе и прочим видам занятости в Великобритании.
Margarita
Новичок форума
Контактная информация:

Au pair программы в Великобритании

Сообщение Margarita » Ср мар 16, 2016 4:56 pm

Хочу поехать в Великобританию в качестве au pair.Подскажите пожалуйста,как долго делать визу,какая стоимость и какие документы мне для этого нужны?Я проживаю в Иркутске.Есть ли в нашем городе визовые центры,которые этим занимаются?

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Re: Au pair программы в Великобритании

Сообщение Dima » Ср мар 16, 2016 5:08 pm

На сегодняшний день для граждан России программ Au Pair не предусмотрено. :cry:

Для того, чтобы быть Au Pair, вы должны соответствовать одному из трех условий:
- гражданство Евросоюза;
- приехать по программе (визе) Tier 5 (Youth Mobility Scheme) visa. Но эта программа доступна только гражданам следующих стран
Australia
Canada
Japan
Monaco
New Zealand
Hong Kong
Republic of Korea
Taiwan

- находиться в Великобритании по студенческой визе (полноценной Tier 4, которая дает право на работу).

Поэтому, если у Вас нет гражданства Европы или одной из вышеперечисленных стран, то вариант остается только один - студенческая виза. Если же Au Pair не принципиально, то посоветовал бы обратить внимание на волонтерскую визу. Статья находится на нашем форуме здесь.
Для частной консультации пишите напрямую: ukbook@mail.ru

Margarita
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение Margarita » Ср мар 16, 2016 5:13 pm

Имеется немецкое и российское гражданство.То есть,по своему немецкому паспорту я могу без всяких проблем поехать в качестве au pair в Великобританию?А российский паспорт тут не имеет никакого значения и виза мне не нужна или как?

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Ср мар 16, 2016 5:18 pm

Margarita писал(а):Имеется немецкое и российское гражданство.То есть,по своему немецкому паспорту я могу без всяких проблем поехать в качестве au pair в Великобританию?А российский паспорт тут не имеет никакого значения и виза мне не нужна или как?

По немецкому паспорту Вы можете поехать в Британию не просто по этой программе, а вообще, в принципе, учиться, работать, вести бизнес, жить и т.д. :!: Вам не нужны основания, чтобы приехать в UK, также как не надо показывать доходы и прочее. На паспортном контроле в Хитроу Вы вообще можете идти через автомат, просто сканируя свой паспорт. Нет, Российский паспорт никакого значения для Вас в данном случае не имеет ;)

alenatretiakova
Новичок форума
Контактная информация:

Re: Семья ищет au pair

Сообщение alenatretiakova » Вт авг 30, 2016 6:18 pm

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на какой тип визы следует подавать для работы в Великобритании по au pair? Нашла на сайте консульства, что это может быть виза Tier 5 (youth mobility visa) или студенческая. Для россиян, к сожалению, первый вариант не доступен, то есть остается студенческая. Ходила в агенство, мне там сказали, что могут оформить как рабочую визу (тип визы, естественно, не назвали, и за оформление они берут некую сумму денег, которую я бы хотела сэкономить). Для подачи на рабочую визу (в качестве домашнего работника) нужно договор, приглашение и копия паспорта приглашающей стороны, что семья готова предоставить. Можно ли так подавать на рабочую визу и какой именно тип это будет? Можно ли подавать самой или лучше через туристическое агенство? У меня уже была открыта туристическая виза этой зимой, нарушений по ней не было. Сейчас безработная, недвижимости никакой не имеется, мужа и детей тоже. Недавно закончила обучение в Китае (провела там 3 года). По специальности педагог, опыт работы имеется (подтвержден рекомендательными письмами). Мне 25. Надеюсь, информации достаточно) Спасибо!

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вт авг 30, 2016 9:14 pm

Благодарю за вопрос.
Для того, чтобы оформить Вам рабочую визу, Ваш работодатель должен соответствовать определенным требованиям. :!: Прежде всего у него должна быть лицензия на то, чтобы брать на работу людей из-за пределов Евросоюза. Об этом написано в этом же разделе нашего форума, в соответствующей ветке про рабочую визу.
Если Ваш работодатель подходит под данную визу (это Вы должны уточнить у него), тогда, конечно, можно оформлять рабочую визу Tier 2.

Что касается "оформления с агентством", то могу сказать, что глядя на то, что "тип визы, естественно, не назвали", можно сделать вывод о компетентности данного заведения..... :!:
Подавать документы можно и самостоятельно, и через агентство (только надо быть уверенным в качестве этого агентства).

Также по данным вопросам Вы можете обратиться ко мне, я занимаюсь этим достаточно давно и многие люди получили визы и остались очень довольны нашим сотрудничеством. ;)

alenatretiakova
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение alenatretiakova » Ср авг 31, 2016 2:31 am

Спасибо за ответ! а как к вам обратиться?

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Ср авг 31, 2016 8:13 pm

alenatretiakova писал(а):Спасибо за ответ! а как к вам обратиться?

Проще всего в личку, либо через Контакт

AlexKor
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение AlexKor » Пн июл 30, 2018 11:12 am

Здравствуйте.

Хочу уехать в Великобританию от 2 мес.
Основная цель - выучить англ.
Могу как ау пэир или просто по рабочей визе.
Мне 25, парень, русский. Высшего нету, не студент, официальной работы нету.

С уважением,
Александр Корнеев

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Пн июл 30, 2018 11:30 am

AlexKor писал(а):Здравствуйте.

Хочу уехать в Великобританию от 2 мес.
Основная цель - выучить англ.
Могу как ау пэир или просто по рабочей визе.
Мне 25, парень, русский. Высшего нету, не студент, официальной работы нету.

С уважением,
Александр Корнеев

Добрый день.

Если подходите под требования для программы Au pair, т.е. у Вас есть гражданство вышеперечисленных стран (смотрите первый пост в данной ветке), то Вы вполне можете ехать и находиться здесь, учить язык и работать.
Если же у Вас гражданство РФ (Вы написали, что русский парень), в этом случае Вы не подходите под данную программу.
Фраза "просто по рабочей визе" звучит не совсем корректно, потому как "просто" рабочая виза является одной из самых сложных для получения. Подробнее про рабочую визу Вы можете посмотреть в ветке нашего форума здесь.
Боюсь, что раз у Вас нет образования, то рабочую визу получить будет практически нереально, плюс, для ее получения необходимо знать язык, чего у Вас тоже нет!

Но, раз основная цель у Вас - выучить английский, то ехать Вам надо на языковые курсы, и только по краткосрочной студенческой визе. Для нее не требуется высшее образование или наличие постоянной работы. Нужно просто оплатить курсы, найти жилье и ехать учить язык. Работать по краткосрочным студенческим визам внутри страны нельзя.

Вернуться в «Работа в Великобритании»