Виза квалифицированного работника. Skilled Worker Visa.

Работа в Лондоне, работа в Англии, работа в Великобритании, рабочая виза в Англию, разрешение на работу, работодатели Англии, приглашение на работу, Tier 2, Tier 5.
Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Виза квалифицированного работника. Skilled Worker Visa.

Сообщение Dima » Вт дек 01, 2020 12:14 pm

Итак, с сегодняшнего дня стандартная рабочая виза в Великобритании, которая существовала много лет, была упразднена.
Больше подаваться на Tier 2 нельзя :!:

Вместо нее появилась «Виза квалифицированного работника» Skilled Worker visa.
Все изменения происходят в рамках того, что с 1 января 2021 года Великобритания заканчивает транзитный период с Евросоюзом, прекращает свободу передвижения для Европейцев через свою границу и ограничивает возможность работать/учиться/жить на территории Великобритании просто по паспорту ЕС без соответствующей визы.

Что же за фрукт такой, новая виза квалифицированного работника :?:

Это виза, основанная на балловой системе, которая позволит приглашать в страну на работу квалифицированных, умных, образованных людей с профессиями, специалисты в которых необходимы Великобритании. То есть данная виза отсекает возможность приехать на работу в Англию мойщику машин или уборщику офиса, человеку без должного знания английского языка, без образования, но увеличивает возможность получить работу доктору, медсестре, инженеру, специалисту в области ИТ и так далее.

Давайте разберемся по порядку.

Если вы (гражданин ЕС) или члены вашей семьи успевают приехать и начать жить официально в Великобритании до 1 января 2021 года, то вы вполне обойдетесь без получения визы. Если же вы, либо члены вашей семьи, захотите приехать после, вам понадобится виза для проживания в стране. Исключение составляют граждане Ирландии, им это всё не потребуется.

Требования для получения данной визы квалифицированного работника:
  • предложение о работе от работодателя, одобренного Хоум Офис (правительством Великобритании);
  • наличие сертификата от этого работодателя;
  • ваша работа должна быть из официального списка работ, которые принимаются для этой визы;
  • ваша работа должна оплачиваться не ниже установленного минимума (в среднем £25600 в год, но зависит от конкретной работы);
  • у вас должен быть сдан английский язык на уровень не ниже B1. http://forum.ukbook.ru/viewtopic.php?f=8&t=28
Данная виза позволяет вам находиться в стране до 5 лет, после чего вы можете продлить ее, либо получить другие документы (ПМЖ) для проживания в стране.

Находясь в стране на данной визе, вы можете:
  • работать по указанной в визе работе, на своего работодателя;
  • учиться;
  • привезти с собой членов своей семьи;
  • выполнять дополнительную работу (при определенных обстоятельствах);
  • выполнять волонтерскую работу;
  • выезжать и въезжать в Великобританию;
  • подаваться на ПМЖ после 5ти лет проживания по данной визе.
Вы не можете: :!:
  • получать пособия и бенефиты, либо получать государственную пенсию;
  • менять работу или работодателя без изменения своей визы.
Требования к вашей работе:
  • она должна быть в официальном списке, то есть под нее возможно сделать данную визу. У каждой специальности есть свой четырехзначный код, который вы можете найти самостоятельно, либо узнать у работодателя, если у вас уже есть предложение о работе. Ссылка на поиск специальностей и кодов здесь: https://onsdigital.github.io/dp-classif ... _tool.html
  • ваша зарплата не может быть ниже проходной для вашей работы. Например, если вы устраиваетесь на инженера-строителя, то это £35000 в год, соответственно, если у работодателя есть вакансия на £28000 в год, то под нее визу сделать не получится. Для каждой специальности своя проходная зарплата. Исключение составляют медицинская система и система образования, там эти требования менее жесткие. Более подробно узнать, когда вам может быть предложена меньшая зарплата, вы можете в рамках частной консультации.
  • ваш работодатель обязан иметь лицензию от государства, чтобы предложить вам работу и выдать сертификат на получение визы под эту самую работу. Список работодателей всегда есть на официальном правительственном сайте, но работодатель в любое время может получить эту лицензию, подав заявление и оплатив взнос (536 фунтов для маленьких компаний и 1476 фунтов для среднего и крупного бизнеса), рассмотрение обычно занимает до 8 недель.
  • если сертификат вашего спонсора был выдан до 1 декабря 2020 года, то все документы придется обновить, так как они больше не являются действительными.

Документы, которые вам потребуются, для получения данной визы:

  • сертификат от спонсора (работодателя);
  • подтверждение знаний английского языка (сданный тест);
  • действующий паспорт;
  • название вашей работы и подтверждение годовой зарплаты;
  • код вашей специальности из официального списка;
  • название вашего работодателя и номер его лицензии;

    Дополнительные документы (потребуются не всем):

    - доказательство того, что у вас есть достаточно личных средств на счете;
    - доказательство родства с членами вашей семьи, которые едут с вами;
    - сданный тест на отсутствие туберкулеза;
    - справка об отсутствии судимости;
    - официальное подтверждение вашей специальности, если образование получено за пределами Великобритании;
Стоимость данной визы:

- £610 на человека на срок до 3х лет (£464, если ваша специальность входит в список дефицитных в ЮК);
- £1220 на человека, если виза более, чем на три года (£928, если ваша специальность входит в список дефицитных в ЮК);

Визовый сбор уменьшается на £55 для подающихся из следующих стран: Австрия, Бельгия, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Италия, Латвия, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Северная Македония, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Испания, Швеция или Турция.

На счете у вас должно быть минимум £1,270, которые должны там лежать не менее 28 дней до подачи на визу. Ваш работодатель может покрыть эти расходы на первый месяц, соответственно, показывать состояние счета не придется.
Помимо этого, вам будет нужно оплатить доступ к системе здравоохранения Великобритании. На сегодняшний день это £624 с человека в год.

Это вся основная информация по данной новой визе, список специальностей, работ и зарплат опубликован, процесс подачи заявлений запущен с сегодняшнего дня. Новая страница иммиграции в Великобританию открыта :!:

Вы можете обратиться за более подробной консультацией в личные сообщения или на электронную почту:
  • если вам нужно получить список работодателей уже с лицензией, отфильтрованный по вашей специальности или по географическому расположению, со всеми контактами;
  • если вы не уверены, подходит ли ваша специальность, и какая нужна минимальная зарплата;
  • если вам необходимо составить/проверить/перевести ваше резюме и сопроводительное письмо;
  • если вам необходимо подтвердить вашу специальность/ученую степень/диплом для рынка Великобритании (если образование получали за пределами Великобритани);
    и так далее.
Пишите, со всем разберемся.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

seregaprok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2021 3:22 pm

Re: Виза квалифицированного работника. Skilled Worker Visa.

Сообщение seregaprok » Ср июн 30, 2021 3:28 pm

Добрый день, какие вакансии есть свободные?

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Виза квалифицированного работника. Skilled Worker Visa.

Сообщение Dima » Ср июн 30, 2021 3:29 pm

seregaprok писал(а):
Ср июн 30, 2021 3:28 pm
Добрый день, какие вакансии есть свободные?
Добрый день. Где?
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

seregaprok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2021 3:22 pm

Re: Виза квалифицированного работника. Skilled Worker Visa.

Сообщение seregaprok » Ср июн 30, 2021 3:30 pm

В Великобритании какие есть вакансии?

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Виза квалифицированного работника. Skilled Worker Visa.

Сообщение Dima » Ср июн 30, 2021 3:34 pm

seregaprok писал(а):
Ср июн 30, 2021 3:30 pm
В Великобритании какие есть вакансии?
В Великобритании на май 2021 было 657,000 открытых вакансий.....Поэтому работы здесь достаточно ;)
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

tursunov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2021 1:12 pm

Re: Виза квалифицированного работника. Skilled Worker Visa.

Сообщение tursunov » Чт авг 26, 2021 1:14 pm

Здравствуйте
я гражданин Таджикистана, могу получить рабочую визу в Англию через Украину?

Алише

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Виза квалифицированного работника. Skilled Worker Visa.

Сообщение Dima » Чт авг 26, 2021 1:15 pm

tursunov писал(а):
Чт авг 26, 2021 1:14 pm
Здравствуйте
я гражданин Таджикистана, могу получить рабочую визу в Англию через Украину?

Алише
Любую визу в Англию (хоть рабочую, хоть туристическую, хоть учебную) вы будете получать в той стране, в которой официально проживаете. Если вы официально живете в Украине (по документам), то, отвечая на ваш вопрос - да, конечно, можете получать на Украине.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

kenjaev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 12:05 pm

Re: Виза квалифицированного работника. Skilled Worker Visa.

Сообщение kenjaev » Чт сен 02, 2021 12:07 pm

Здравствуйте
я из Узбекистана мне 38 лет хочу работать в Англию. я трудалюбивый человек.я не боюсь работать

sherzod kenjaev

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Виза квалифицированного работника. Skilled Worker Visa.

Сообщение Dima » Чт сен 02, 2021 12:12 pm

kenjaev писал(а):
Чт сен 02, 2021 12:07 pm
Здравствуйте
я из Узбекистана мне 38 лет хочу работать в Англию. я трудалюбивый человек.я не боюсь работать

sherzod kenjaev
Добрый день. Прекрасное желание, удачи вам!
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

Sharof
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2021 9:54 am

Re: Виза квалифицированного работника. Skilled Worker Visa.

Сообщение Sharof » Вс сен 19, 2021 9:55 am

Здравствуйте Скажите пожалуйста как можно попасть на работу в Великобритании?

Ответить