Оптика, окулисты, офтальмологи и проверка зрения в Великобритании

Здесь обсуждаем вопросы медицины. Цены на медицинское обслуживание. Медицинские процедуры в Великобритании. Медикаменты в Великобритании. Аптеки Великобритании, больницы в Великобритании.
Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Оптика, окулисты, офтальмологи и проверка зрения в Великобритании

Сообщение Ksusha » Пн янв 09, 2017 9:59 pm

Стала замечать, что то ли зрение село-то ли очки старые. :shock:
Прошла по всем оптикам. В итоге, не одна оправа мне не понравилась и я решила заказать через интернет.
Так же параллельно записалась в одну из оптик на проверку зрения.

Зрение в некоторых проверяют бесплатно, а так оно стоит 21 фунт.
Назначили мне прием, посмотрели старые очки, проверили зрение на аппарате и проверили глазное дно.
Затем пригласил доктор в отдельный кабинет, очень современная техника, хоть очки я ношу не так давно, но такого не видела.
Все автоматически выходит на компьютер с сенсорным монитором доктора,он быстро меняет все линзы в аппарате - и это все компьютеризированно.

Как оказалось-зрение очень упало и надо сильнее очки заказывать. Просто вставить линзы в очки стоит 40 фунтов, а если хотите тоненькие ,то надо еще 40 надо доплатить. :shock:

Так же можно у них взять оправу с линзами - это в зависимости от зрения, цены, и от оправ. Оправы начинаются от 40 фунтов и .....
Можно принести свою, как сделала я.
Изготовление занимает 7-10 дней.
Каждый год присылают смс о прохождении нового теста.
Они выдают вам полностью готовый рецепт очков - и вы можете заказать в любом другом месте, если желаете.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Re: Оптика

Сообщение Dima » Вт янв 10, 2017 10:17 am

Можно узнать, где Вы проходили обследование? В какой фирме, в какой клинике? На каком сайте записывались на бесплатный тест?
Какие фирмы делают платно, а какие бесплатно? ;)

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ksusha » Вт янв 10, 2017 2:26 pm

Я была в Specsavers, бесплатные тесты надо смотреть, у всех они по-разному.
Посмотреть информацию можно здесь: https://www.specsavers.co.uk/
Я делала платно.

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ksusha » Вт янв 17, 2017 10:21 pm

забрала чвои очки-в подарок дали
-кейс для очков
-салфетку для линз
-сертификат на бесплатные контактные линзы
-сертификат на следующие очки со скидкой 50% и длузьям 25%
Я довольна :D

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Re: Оптика, окулисты, офтальмологи и проверка зрения в Великобритании

Сообщение Dima » Ср май 24, 2017 2:37 pm

Вчера, как и планировал, я воспользовался ваучером на бесплатную проверку зрения от сети Boots ;)

Для тех, кто не увидел эту информацию - информация об акциях в нашей ветке.

Итак, я зашел на сайт, распечатал купон (акция, кстати, продлена до 30 июня 2017 года), затем выбрал дату приема, удобное мне время приема и клинику, ближайшую к моему дому.
К слову сказать, свободных слотов достаточно много, никаких проблем с тем, чтобы записаться, не было абсолютно. После этого на электронку пришло подтверждение о приеме.

В назначенное время я пришел в аптеку\клинику, показал свой купон, сказал, что я на проверку зрения.
Буквально через 5 минут меня принял один доктор, который провел две процедуры, всё автоматизировано, снимки и информация мгновенно попадают на монитор компьютера, Вам все подробно объясняю, что, почему и зачем делают.
После этого меня попросили подождать 5 минут, и затем меня принял второй доктор, у которого я провел чуть больше времени. Опять же всё автоматизировано, всё очень удобно и быстро.
В конце всех процедур мне выдали полное заключение, выдав рекомендации, посоветовав всё необходимое и тд. :!:

Всё очень быстро, удобно и бесплатно :) Успевайте воспользоваться купоном. ;)

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Re: Оптика, окулисты, офтальмологи и проверка зрения в Великобритании

Сообщение Ksusha » Чт июн 29, 2017 1:56 pm

Я воспользовалась сертификатом Specsavers на бесплатные контактные линзы :!:

Пришла в салон и сказала, что я хочу попробовать, ни разу не носила. Так как у меня зрение разное у левого и правого глаза, мне сказали, что закажут линзы и отправят смс на мой телефон, когда все будет готово.
Я также попросила, чтоб мне показали и рассказали, как их надевать и снимать.

Вместе со специалистом мы выбрали линзы на каждый день - там есть опция заказать линзы, которые меняют раз в месяц. В назначенный день я пришла, меня встретил доктор и показал как как пользоваться линзами, к сожалению у меня не получалось их надеть около часа, но персонал был добрый и терпеливый. ;) спасибо им за это. В итоге у меня все получилось.

Дали на 5 дней бесплатные линзы, на пятый день пришла провериться и сказала, что правый глаз будто не четко иногда видит.
Тут же мне проверили в линзах зрение и сказали, что линзу нужно посильней, заказали мне снова новый комплект линз, на пять дней и тоже бесплатно. :!:
После всего этого, если есть желание, можно заказать уже себе линзы для постоянного использования. Стоит £39 в месяц.

Что мне нравится в этой оптике, что при покупке любых очков, они дают в подарок сертификат на 50% скидку на следующие очки, плюс 25%-скидку для друзей и близких.

Возможно, это не самая брендовая оптика Aнглии, но у них каждые три месяца новинки, цена начинаются от 20 фунтов на очки и до 150 (а если у вас сертификат, то только половину платите) :!:

Можно часто и без особых жертв для кошелька менять образ, меняться самим и постоянно находиться в модных тенденциях.
Берегите свое зрение, ведь как прекрасно видеть все ;)

Вернуться в «Медицина и здоровье в Великобритании»