Виза члена семьи EEA Family Permit.

Паспорт Евросоюза, иммиграция с гражданством ЕС, резидентство через паспорт ЕС, карта резидента Великобритании, воссоединение семьи
Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение Dima » Вт сен 03, 2019 4:54 am

RGaraev писал(а):
Пн сен 02, 2019 3:49 pm
Добрый день.

У нас такая ситуация: я гражданин России недавно получил визу фэмили пермит, имею вид на жительство в Эстонии, как супруг гражданки ЕС (Эстонии). В середине октября планируем выезжать в Лондон. До этого никто из нас в Англии не был.

ИТАК, ВОПРОСЫ:
  1. Мы хотим отправить заявку и заполнить Application form for residence card for family members of Union Citizens в режиме онлайн. Друзья сообщали, что можно теперь подавать на резидентс карту без заполнения этих 90 листов ручкой, а через компьютер, а также можно не сдавать паспорта, подтвердив их в европиан ретурн паспорт офисе, так как нам паспорта понадобятся (хотим новый год провести в России). С собой у нас будут справка с российского банка на супругу и на меня на английском языке + подтверждение, что я получаю доходы от имеющейся у меня квартиры в России. Сможем ли мы сразу практически после прилета чтобы время не терять подать заявку на резидентс карту чтобы побыстрее легализоваться?
  2. Дает ли право виза фэмили пермит право на работу?
  3. Помогаете ли вы с переводом и заполнением данной формы?
Добрый день.

1. Подаваться онлайн можно на ПМЖ, то есть если бы ваша супруга получала в Великобритании карту постоянного резидента (после 5 лет проживания), то вас бы она могла включить в свою анкету. В противном случае подаваться вы будете в бумажном виде. Так что друзья вас слегка "обманули"... Справки из российских банков и прочие документы вам точно не потребуются ни для чего. Подаваться на карту вы сможете как только супруга будет соответствовать официальным требованиям.
2. С этой визой на работу никто не берет, все просят именно карту резидента...
3. Да, помогаем, можете оставить заявку в личных сообщениях или на почте.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

NastyaSh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 11, 2019 3:36 am

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение NastyaSh » Ср сен 04, 2019 9:49 am

Здравствуйте!
Мне очень нужна ваша консультация.
Ситуация такая : я гражданка РФ, в Испанию въехала с сыном по тур визе, муж гражданин Испании, работает в Лондоне более 2 лет. Мы поженились 2.5 месяца назад в Испании и решили подать на карточку резидента для меня и сына, в надежде, что так будет проще уехать к нему в Лондон. Документы у нас приняли, но мы через 2 месяца мы получили отказ. Стали срочно искать варианты, так как у нас заканчивается срок 90 дневного пребывания в Испании. Вопрос - могу ли я подавать документы на Family permite EEA в консульство Великобритании в Испании? И какие нам нужны документы. Заранее благодарю за любую информацию!

С уважением, Анастасия Шелунцова

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение Alexa » Ср сен 04, 2019 4:40 pm

Добрый день.
Нет, в Испании у вас не примут документы на Family Permit, поэтому придется либо ехать на Родину и подаваться, либо попробовать еще раз получить документы в Испании.
По поводу консультации ответила вам в личные сообщения, думаю, что всё решим.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

alenasa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2019 3:36 am

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение alenasa » Пт сен 06, 2019 9:03 am

Zdravstvuyte

Mne nujna konsultatsiya po povodu ee permit

Regards,
Alyona

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение Alexa » Пт сен 06, 2019 11:14 am

alenasa писал(а):
Пт сен 06, 2019 9:03 am
Zdravstvuyte

Mne nujna konsultatsiya po povodu ee permit

Regards,
Alyona
Добрый день. Конечно, пишите в личные сообщения или на электронку. Если находитесь в Питере, то можно и лично проконсультировать.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

dmizdanov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2019 11:06 am

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение dmizdanov » Ср сен 11, 2019 1:28 pm

Добрый день, как я понял из форума, Вы занимаетесь консультированием британских виз...
Моя ситуация следующая, моя супруга гр.Литвы и РФ, я гр.РФ, проживаем вместе в РФ, в браке 12 лет. Жена хочет переехать в Великобританию, сначала поработать, в последующем остаться на пмж, у нее там живет родня. У меня постоянно открыта шенген виза Литвы, часто ездим в Польшу и по Европе...вопрос в том, на какую визу Великобритании я могу подавать и насколько у меня есть шанс вообще получить визу...слышал и читал много отказов... спасиба заранее за ответ...

с Уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение Alexa » Ср сен 11, 2019 2:31 pm

dmizdanov писал(а):
Ср сен 11, 2019 1:28 pm
Добрый день, как я понял из форума, Вы занимаетесь консультированием британских виз...
Моя ситуация следующая, моя супруга гр.Литвы и РФ, я гр.РФ, проживаем вместе в РФ, в браке 12 лет. Жена хочет переехать в Великобританию, сначала поработать, в последующем остаться на пмж, у нее там живет родня. У меня постоянно открыта шенген виза Литвы, часто ездим в Польшу и по Европе...вопрос в том, на какую визу Великобритании я могу подавать и насколько у меня есть шанс вообще получить визу...слышал и читал много отказов... спасиба заранее за ответ...

с Уважением, Дмитрий.
Добрый день.
В этой ситуации вы сможете подаваться на визу EEA Family Permit, после чего приехать в Британию и оформить себе карту резидента для проживания. Жена поедет без каких-либо проблем, спокойно, в любое время.
По поводу консультаций и помощи - да, напишите в личные сообщения или на электронку, и мы обо всем договоримся.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

dmizdanov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2019 11:06 am

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение dmizdanov » Чт сен 12, 2019 6:33 am

Alexa писал(а):
Ср сен 11, 2019 2:31 pm
Добрый день.
В этой ситуации вы сможете подаваться на визу EEA Family Permit, после чего приехать в Британию и оформить себе карту резидента для проживания. Жена поедет без каких-либо проблем, спокойно, в любое время.
По поводу консультаций и помощи - да, напишите в личные сообщения или на электронку, и мы обо всем договоримся.
Благодарю, в ближайшее время напишу вам. Хотим подаваться в этом месяце.

Gbsnake
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 11:12 pm

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение Gbsnake » Вт янв 21, 2020 1:10 pm

Здравствуйте!

Просьба помочь в нашей ситуации. Я гражданка ЕС. Работаю и живу с мужем(гражданин России) в Великобритании. У меня есть родители и младший брат в Молдове, которых я хочу перевезти к себе в UK. Мой папа (гражданин ЕС) потерял работу пол года назад из-за продолжительной болезни. Мама (гражданка Молдовы) является единственным кормильцем в семье. Брат 21 год (гражданин Молдовы) недавно окончил техникум и не может найти работу.
Папа и брат стоят на учете в службе по безработице. Папа выздоровел, но не может найти работу.
Мама помогает папе, перечисляя ему деньги. Я полностью содержу брата (перечисляю ему деньги через western union ежемесячно)
Одобрят ли визу брату и маме, если они подадуться по папе на визу EEA Family Permit ?
При подаче на визу я буду писать Cover Letter о том, что буду содержать маму и брата, сколько это понадобтся + они будут жить со мной в одном доме, аренду и налоги я буду оплачивать.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение Alexa » Вт янв 21, 2020 1:27 pm

Gbsnake писал(а):
Вт янв 21, 2020 1:10 pm
Здравствуйте!

Просьба помочь в нашей ситуации. Я гражданка ЕС. Работаю и живу с мужем(гражданин России) в Великобритании. У меня есть родители и младший брат в Молдове, которых я хочу перевезти к себе в UK. Мой папа (гражданин ЕС) потерял работу пол года назад из-за продолжительной болезни. Мама (гражданка Молдовы) является единственным кормильцем в семье. Брат 21 год (гражданин Молдовы) недавно окончил техникум и не может найти работу.
Папа и брат стоят на учете в службе по безработице. Папа выздоровел, но не может найти работу.
Мама помогает папе, перечисляя ему деньги. Я полностью содержу брата (перечисляю ему деньги через western union ежемесячно)
Одобрят ли визу брату и маме, если они подадуться по папе на визу EEA Family Permit ?
При подаче на визу я буду писать Cover Letter о том, что буду содержать маму и брата, сколько это понадобтся + они будут жить со мной в одном доме, аренду и налоги я буду оплачивать.

Заранее спасибо.
Добрый день.

Если у вашего отца гражданство ЕС, то он спокойно может ехать в Великобританию (по крайней мере еще 10 дней точно, см. ниже), плюс, с ним может ехать ваша мама (ей просто необходимо получить EEA Family Permit через брак с отцом). Работа отца, точнее ее отсутствие, никак не повлияют на его въезд в Великобританию, так как до выхода Британии из ЕС у граждан ЕС свобода перемещения.
Что касается вашего брата, то раз он достиг возраста 21 год, то просто для получения визы он не подходит, ему нужно будет подаваться на Extended family. Так как вы его финансово обеспечиваете, то все документы и доказательства потребуются именно от вас в этом случае, вам предстоит доказать, что он полностью зависит от вас, и что жить с вами ему будет лучше.
Ваш вопрос можно разбить на 2 части: маме визу дадут, на основании того, что она жена гражданина ЕС, который едет в Великобританию; брату - неизвестно, всё будет зависет от доказательств и от того, как на всё посмотрит офицер.

Единственный момент, который здесь нужно добавить, всё это сделать я рекомендую до 31 января 2020 года, так как на этот день объявлен выход Великобритании из ЕС, и пока нет никакой конкретной информации о том, на каких условиях это произойдет и какие изменения ждут граждан ЕС уже проживающих в Великобритании и тех, кто хочет приехать в страну.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

Ответить