Виза члена семьи EEA Family Permit.

Паспорт Евросоюза, иммиграция с гражданством ЕС, резидентство через паспорт ЕС, карта резидента Великобритании, воссоединение семьи
Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение Dima » Пт май 10, 2019 4:32 pm

Что такое виза EEA Family Permit, для чего она нужна и как ее получают :?:

Данная виза подойдет тем, кто планирует приехать в Великобританию в двух случаях:
  • вы планируете приехать к члену своей семьи, который является гражданином Евросоюза (не Великобритании) и уже находится на территории Великобритании;
  • вы планируете посетить Великобританию вместе с членом своей семьи, который является гражданином Евросоюза (не Великобритании) и едет вместе с вами.
Если член вашей семьи, который является гражданином ЕС, находится на территории Великобритании более, чем 3 месяца, то он/она обязан/а соответствовать одному из требований:
  • иметь ПМЖ (постоянное резидентство) в Великобритании;
  • работать;
  • официально искать работу (состоять в службе занятости);
  • работать на себя, быть предпринимателем;
  • учиться, быть студентом;
  • либо быть финансово независимым человеком (например, иметь вложения в банках и жить на проценты);
Кто попадает под определение "члена семьи гражданина ЕС":
  • супруг, супруга, партнер;
  • ребенок или внук в возрасте до 21 года (либо зависимый ребенок, например, болезнь, ограничения, тогда возрастной границы нет);
  • ребенок супруга, супруги или партнера в возрасте до 21 года;
  • зависимый отец, мать, бабушка или дед;
Также под определение членов расширенной семьи гражданина ЕС попадают неженатые официально партнеры (гражданский брак) и некоторые родственники: братья, сестры, тети, дяди, племянники и так далее. Но в этом случае однозначно нужно доказывать, что они финансово зависимы, либо имеют заболевания, которые не позволят им жить отдельно. В этом случае положительное решение абсолютно не гарантируется, и каждый кейс будет рассматриваться строго индивидуально :!:

Документы, которые вам потребуются:
  • ваш действительный загранпаспорт;
  • загранпаспорт члена вашей семьи (гражданина ЕС), либо карта АйДи;
  • доказательство ваших отношений (свидетельства о браке, свидетельства о рождении и так далее);
  • доказательство вашей зависимости от гражданина ЕС;
В случае, если гражданин ЕС проживает на территории Великобритании более 3х месяцев, то потребуется:
  • карта постоянного резидента (если имеется ПМЖ в Великобритании или
  • доказательство работы (контракт, зарплатные квитанции, письмо от работодателя, выписки из банка) или
  • доказательство работы на себя, предпринимательства (контракты, счета, оплаты, банковские выписки) или
  • доказательство учебы (письмо из университета) или
  • доказательство финансовой независимости (справки из банка).
Также, в случае, если гражданин ЕС является студентом или финансово независимым человеком, потребуется наличие полной медицинской страховки full health insurance (comprehensive sickness insurance).

Подача на данную визу происходит онлайн на официальном сайте. После этого вам предстоит посетить один из визовых центров для сдачи биометрии, а затем ожидать решения, которое обычно принимается в течение 15 рабочих дней.
Данная виза являетс бесплатной и выдается на срок 6 месяцев. Тем не менее, вы не обязаны уезжать из Великобритании, если данная виза закончилась. В большинстве случаев люди, которые хотят остаться в стране, подаются на карту резидента, о которой речь идет здесь.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

NastyaSh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 11, 2019 3:36 am

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение NastyaSh » Вс май 12, 2019 12:32 pm

Добрый день, вопрос такой. Точнее даже наверное получится несколько вопросов.

Мой жених гражданин Испании, сейчас мы в процессе оформления брака в Испании. Но работает он в Великобритании, резиденции у него нет.
Я живу в России, гражданство у меня только РФ.
После регистрации брака мы планировали подать на резидента Испании для меня и потом запрашивать Family Permit в Великобританию из Испании. Но как я поняла из вашего блога, это можно сделать и из России, без ожидания резидента Испании. Но я все таки боюсь подавать на Family Permit из России, из за непростых отношений наших государств.

Из вашего опыта, что вы можете мне посоветовать? Лучше все таки уехать в Испанию и делать все оттуда или рискнуть и подавать из России?

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение Alexa » Вс май 12, 2019 5:02 pm

NastyaSh писал(а): Добрый день, вопрос такой. Точнее даже наверное получится несколько вопросов.

Мой жених гражданин Испании, сейчас мы в процессе оформления брака в Испании. Но работает он в Великобритании, резиденции у него нет.
Я живу в России, гражданство у меня только РФ.
После регистрации брака мы планировали подать на резидента Испании для меня и потом запрашивать Family Permit в Великобританию из Испании. Но как я поняла из вашего блога, это можно сделать и из России, без ожидания резидента Испании. Но я все таки боюсь подавать на Family Permit из России, из за непростых отношений наших государств.

Из вашего опыта, что вы можете мне посоветовать? Лучше все таки уехать в Испанию и делать все оттуда или рискнуть и подавать из России?
Добрый день.

Если вы оформите брак в Испании, а затем получите карту резидента там же в Испании, то вам вообще не потребуется подаваться на EEA Family Permit. С этом испанской картой вы сможете въехать в Великобританию без проблем, а уже находясь там, подадите на карту резидента ЮК.

Если же вы не будете ждать карту резидента Испании, то да, вам нужно будет податься на EEA Family permit из своей страны, а затем въехать в Великобританию и оформить там карту резидента. В этом случае испанская карта вам не потребуется.

Если нет желания ехать в РФ и подаваться оттуда, тогда все проще сделать в Испании. ;)
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

a7845
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 6:15 am

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение a7845 » Вс июн 02, 2019 7:08 am

Добрый день
Подскажите пожалуйста.
Я гражданин РФ, супруга и дочь РФ + Польша. Есть св-во об браке и руск и полькое. Правда польское выдавалось в 2017 года как и гражданство дочери. В браке с 2005 г по русскому св-ву. В русских паспортах прописки совпадают уже несколько лет. Есть общие билеты в страны шенгена и по РФ, т.е с моей точки зрения связь с гр ЕС я вроде подтверждаю.
Живём в РФ всю жизнь. в СПБ 14 лет. Собираемся в UK на 2 недели вместе.

Билеты уже куплены. У меня по документам: недвижимость , справка с работы (о ЗП в 60 тр, должность на время отпуска сохраняется) нормальные, счёт (70 + 25 тр) . Есть неоднократные выезды Франция, Италия, Греция, Финляндия и т.д.
У жены офиц. дохода нет. Выписка из банка в РФ есть (60 тр) , из сбера можем представить только движение средств за посл 6 мес.

Могу ли я претендовать на бесплатную EEA family permit? Или всё таки для большей положительной вероятности нужно подавать на обычную Visitor визу? Сможете посоветовать на какую визу подать?

Я переживаю в части при подаче, на Standart Visitor что не возникнет ли вопросов у визового офицера , а зачем на турвизу если можно просто разрешение бесплатное. а при EEA family permit он же в тур поездку едет, а она обычно для тех кто больше остаться хочет в ГЛ, чем кататься в UK как турист. И возможно её делают дольше из-за нестандартности, чем visitor.

Заранее благодарю за ответ и Ваше время.
--
Александр

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение Alexa » Вс июн 02, 2019 10:28 am

a7845 писал(а):
Вс июн 02, 2019 7:08 am
Добрый день
Подскажите пожалуйста.
Я гражданин РФ, супруга и дочь РФ + Польша. Есть св-во об браке и руск и полькое. Правда польское выдавалось в 2017 года как и гражданство дочери. В браке с 2005 г по русскому св-ву. В русских паспортах прописки совпадают уже несколько лет. Есть общие билеты в страны шенгена и по РФ, т.е с моей точки зрения связь с гр ЕС я вроде подтверждаю.
Живём в РФ всю жизнь. в СПБ 14 лет. Собираемся в UK на 2 недели вместе.
Добрый день.

Ваша дочь с женой могут приехать в Великобританию в любое время без каких-либо виз. Вы едете с ними по EEA Family Permit, вашей работы, зарплаты и так далее более, чем достаточно для подобной поездки. Да и вообще, по этой визе довольно сложно получить отказ (только если явных глупых ошибок наделать при подаче документов).

Если потребуется более детальная косультация, пишите в личку или на электронную почту, всё решим.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

a7845
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 6:15 am

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение a7845 » Вс июн 02, 2019 2:31 pm

Большое спасибо вам, в случае необходимости обратимся за частной консультацией.

ValentinaP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2019 3:00 pm

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение ValentinaP » Пт июл 12, 2019 5:56 am

Здравствуйте,

Я к вам по рекомендации, нужно помочь в EEA Family Permit, напишите мне условия, пожалуйста.
вотсап,Вайбер +375293804993 Valentina Puchko

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение Alexa » Пт июл 12, 2019 6:35 am

ValentinaP писал(а):
Пт июл 12, 2019 5:56 am
Здравствуйте,

Я к вам по рекомендации, нужно помочь в EEA Family Permit, напишите мне условия, пожалуйста.
вотсап,Вайбер +375293804993 Valentina Puchko
Здравствуйте, Валентина. Отправила вам сообщение, как вы и просили.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

InnaZhu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2019 8:28 am

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение InnaZhu » Чт июл 25, 2019 2:33 pm

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что сделано неправильно? Я гражданка России с постоянным видом на жительства в Латвии, живу и работаю здесь, моя дочь гражданка Латвии, 19 лет, уехала учиться в Великобританию.
Я пыталась оформить визу, как член семьи гражданина ЕС, чтобы съездить к ней в гости, но получила отказ. Что в моей ситуации правильней сделать? Подавать апелляцию, подавать на туристическую визу или еще какие-то варианты..

Спасибо за любые комментарии))
viza1 (002).jpg
Отказ в визе
viza1 (002).jpg (193.25 КБ) 5905 просмотров
viza2 (003).jpg
Отказ в визе
viza2 (003).jpg (229.69 КБ) 5905 просмотров

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза члена семьи EEA Family Permit.

Сообщение Alexa » Чт июл 25, 2019 5:38 pm

InnaZhu писал(а):
Чт июл 25, 2019 2:33 pm
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что сделано неправильно? Я гражданка России с постоянным видом на жительства в Латвии, живу и работаю здесь, моя дочь гражданка Латвии, 19 лет, уехала учиться в Великобританию.
Я пыталась оформить визу, как член семьи гражданина ЕС, чтобы съездить к ней в гости, но получила отказ. Что в моей ситуации правильней сделать? Подавать апелляцию, подавать на туристическую визу или еще какие-то варианты..

Спасибо за любые комментарии))
Добрый день. Согласно правилам, если член вашей семьи (гражданин ЕС) является вашим ребенком, то вы, как родитель, имеете право ехать к нему только в том случае, если он материально вас содержит, т.е. вы зависите от него (см. основную статью в этой ветке).
Вы же подались на EEA Family, показав все финансовые документы и независимость...следовательно, не попадаете под эту визу вообще никак!

Теперь в вашей сиутации выход один: подаваться на туристическую визу с теми же документами, а затем ехать к дочери. Подавать апелляцию нет смысла, потому как офицер полностью прав, отказав вам в визе, переподаваться и указывать, что дочь вас содержит - тоже будет глупо, потому как вы уже сообщили им, что финансово независимы от нее.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

Ответить