Недорого покушать в UK (Harvester или Wetherspoons)

Вопросы еды, где покушать, что пробовать, национальная еда Англии, классические блюда в Великобритании, сколько стоит покушать в Лондоне, как сэкономить на питании в Англии без ущерба для здоровья.
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Недорого покушать в UK (Harvester или Wetherspoons)

Сообщение Dima » Сб май 16, 2015 1:58 pm

Сети ресторанов Harvester и Wetherspoons.

Возникает много вопросов о том, где в Британии можно недорого и вкусно покушать. Особенно часто данная проблема появляется при планировании бюджета на поездку. :!:

Итак, советую Вам обратить внимание на 2 сети ресторанов: Harvester и Wetherspoons.

Начнем с Wetherspoons. Более 900 ресторанов по всей Великобритании, в меню имеются рыбные, мясные, вегетарианские блюда. Особенность ресторана – ищете свободный столик, садитесь, изучаете меню, выбираете, что Вам хочется отведать, запоминаете номер столика (он будет написан на небольшой табличке) и идете заказывать к барной стойке. Там заказывается и еда, и напитки, там же и оплачиваете заказ. Напитки забираете сразу, еду Вам принесут на столик в течение 10-15 минут.

В ресторане есть такая вещь, как Клубное меню, для каждого дня недели, помимо основного меню. Так образом, планируя свой поход туда, учитывайте:

Понедельник - Mexican Monday,
Вторник - Steak club,
Среда - Wing it Wednesday (Chicken club),
Четверг - Curry Club,
Пятница - Fish Friday
Воскресенье - Sunday Club (traditional Sunday roasts).

Если заказывать что-либо из клубного меню, то в цену включен напиток (алкогольный или безалкогольный). Например, блюдо из курицы с гарниром + пинта эля в среду будут стоить £6,50 - £7,00. В основном меню также присутствуют различные комбинации, акции и прочее.
Очень часто в данной сети пабов проводится фестиваль эля или пива, цена на алкогольные напитки довольна низкая, бываешь, что за пинту платишь менее 2х фунтов.

В данном ресторане до 12 часов дня подают очень неплохой завтрак, можно выбрать стандартный или большой, в зависимости от того, насколько Вы голодны. Цена будет намного дешевле той, что обычно просят в отелях за подобный завтрак.

Теперь о Harvester, сеть также широко представлена по всей территории UK. Всего более 200 ресторанов.

Меню примерно того же объема, что и у Wetherspoons. Разнообразная еда, напитки, детский подраздел. В данном ресторане обслуживание несколько другое, на входе Вас встретит представитель заведения, уточнит, на сколько человек нужен столик, и проводит Вас к Вашему месту. Если столики будут заняты, что иногда случается в данном ресторане, Вы можете подождать, обычно 15-20 минут, в баре.

Если Вы решили посетить данный ресторан, то рекомендую зайти на их сайт, зарегистрироваться и посмотреть на предложения и ваучеры. Очень часто Вам могут предложить ваучеры на новые блюда, бесплатный десерт или скидку в 5 фунтов при стоимости общего заказа более 20 фунтов.

Очень большой плюс сети Harvester – это их салат-бар. Он предоставляется вам бесплатно при заказе главного блюда. К примеру, если Вы заказываете блюдо, стоимостью £7,50, то у Вас будет полноценное блюдо + неограниченный салат-бар, и всё за очень небольшую цену.

Что касается завтрака, то здесь он неограниченный. Т.е. при заказе у Вас поинтересуются сколько и чего Вам принести. Сколько сосисок, сколько бекона, сколько яиц, как приготовить яйца и т.д. Континентальная составляющая данного завтрака предоставляется бесплатно к английскому традиционному. Таким образом, на отдельном столе будут выставлены мюсли, каши, тосты, масло и многое другое, всё то, что входит в континентальный завтрак.

Из личного опыта могу сказать, что Wetherspoons я рекомендую тем, кто едет в Bath, он там недалеко от центра, буквально в 5 минутах от Кафедрального собора. Когда мои туристы хотят покушать во время поездки в Bath, данный ресторан будет однозначно на первом месте по популярности. Из Harvester мне наиболее симпатичен тот, который находится в Old Windsor, очень приятно приехать туда на завтрак или ланч в ясный день. Расположен он в исторической части, всего в 5 минутах на машине от Windsor Castle, окна выходят на Темзу...

В целом, рестораны обеих сетей достойны того, чтобы их посетить на завтрак, ланч или ужин, там можно встретиться с друзьями за кружкой эля, поболтать по душам с подругой за бокалом вина, перекусить во время перерыва между экскурсиями, плотно поужинать вечером, после насыщенного событиями дня.

Рекомендую и жду Ваших отзывов и отчетов.

Ссылки на сайты ресторанов:
http://www.harvester.co.uk
http://www.jdwetherspoon.co.uk

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Re: Недорого покушать в UK (Harvester или Wetherspoons)

Сообщение Ksusha » Чт май 21, 2015 3:38 pm

Могу сказать что в weatherspoon,можно не плохо поесть мне нравится еще сеть old grifin- у них тоже бывают не плохие предложения,ну и не только можно поесть,и выпить чего душе угодно )))))меня почему то в последнее время привлекает пиво

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Сб май 23, 2015 10:00 am

Ksusha писал(а): мне нравится еще сеть old grifin- у них тоже бывают не плохие предложения

Ксения, было бы очень неплохо, если бы Вы написали мини-обзор по этой сети, с историей вашего визита, с тем, что удалось попробовать, какой диапазон цен и т.д., раз она Вам нравится и Вы ее посещаете. Думаю, многим было бы интересно почитать.

Ksusha
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ksusha » Вс июн 07, 2015 2:04 pm

По поводу,что мне нравится-в weatherspoon - я люблю классический англ. завтрак,но я беру для детей или мини,так как большой завтрак съесть нереально)))))иногда по утрам хожу туда на кофе -99р))))
В old griffin- люблю курочка,идет ,как шашлык на шпажках -2шт, и к нему салат и помидор с огурцом)))5,99
а так пробовала много чего,просто видимо не мое,да и остальное калорийное очень.
Не хочу тол :? стеть
ах да - пиво,пиво и еще раз пиво))))его можно пробовать ВЕЗДЕ))) :lol:

Вернуться в «Еда в Великобритании»