Можно ли получить транзитную шенгенскую визу в Великобритании?

Туристические поездки в Великобританию, туристические места, вопросы о туризме.
Закрыто
Werta63
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2022 11:25 am

Можно ли получить транзитную шенгенскую визу в Великобритании?

Сообщение Werta63 » Вс мар 13, 2022 8:03 am

Прошу совета у знающих людей. Нахожусь в Великобритании с 12 февраля по гостевой визе. Шанген закончился в январе 2022. В связи с отменой всех рейсов в Россию и Беларусь не могу вернуться домой. Лететь через Стамбул очень не хочется и дорого. Могу ли я каким то образом обратиться в Посольство Польши ( был несколько раз именно Польский шанген) с просьбой выдать мне суточную какую то шангенскую визу, чтобы можно было бы вернуться домой? Гражданство РФ, проживаю в Минске. Может есть какие предложения у форумчан? Я конечно могу ещё спокойно тут пожить… но домой то надо все равно… Похоже, что «ситуация напряженная» ещё не скоро закончится и ждать стабилизации обстановки с полетами нет смысла. Буду благодарна любым толковым предложениям !

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Можно ли получить транзитную шенгенскую визу в Великобритании?

Сообщение Dima » Вс мар 13, 2022 6:19 pm

Werta63 писал(а):
Вс мар 13, 2022 8:03 am
Прошу совета у знающих людей. Нахожусь в Великобритании с 12 февраля по гостевой визе. Шанген закончился в январе 2022. В связи с отменой всех рейсов в Россию и Беларусь не могу вернуться домой. Лететь через Стамбул очень не хочется и дорого. Могу ли я каким то образом обратиться в Посольство Польши ( был несколько раз именно Польский шанген) с просьбой выдать мне суточную какую то шангенскую визу, чтобы можно было бы вернуться домой? Гражданство РФ, проживаю в Минске. Может есть какие предложения у форумчан? Я конечно могу ещё спокойно тут пожить… но домой то надо все равно… Похоже, что «ситуация напряженная» ещё не скоро закончится и ждать стабилизации обстановки с полетами нет смысла. Буду благодарна любым толковым предложениям !
Добрый день. Нет, шенгенскую визу в Великобритании вы получить пока к сожалению не сможете, так как не проживаете в стране, не являетесь резидентом Великобритании.
Возможно, что-то изменится позже, но пока ситуация такая.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

Werta63
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2022 11:25 am

Re: Можно ли получить транзитную шенгенскую визу в Великобритании?

Сообщение Werta63 » Вс мар 13, 2022 11:18 pm

Простите, а обстоятельства войны с отменой рейсов в этой связи не могут играть роль? Я надеялась, что может быть … войдут в положение и помогут добраться домой Польша или Литва? Не может быть прецедентов в данном вопросе? (простите за настойчивость, я просто пытаюсь уже решать, как смогу долететь до Минска или хотя бы до Москвы … не знаю, что делать… Аэрофлот не помогает, в МИД обращалась с письмом, тоже, по факту отписку прислали, типа… ищите варианты сами…)

Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 12:33 am
Откуда: London
Контактная информация:

Re: Можно ли получить транзитную шенгенскую визу в Великобритании?

Сообщение Dima » Пн мар 14, 2022 2:12 pm

Werta63 писал(а):
Вс мар 13, 2022 11:18 pm
Простите, а обстоятельства войны с отменой рейсов в этой связи не могут играть роль? Я надеялась, что может быть … войдут в положение и помогут добраться домой Польша или Литва? Не может быть прецедентов в данном вопросе? (простите за настойчивость, я просто пытаюсь уже решать, как смогу долететь до Минска или хотя бы до Москвы … не знаю, что делать… Аэрофлот не помогает, в МИД обращалась с письмом, тоже, по факту отписку прислали, типа… ищите варианты сами…)
Не думаю, что есть какой-то смысл писать в те организации, которые вы назвали…. Лакмусовой бумажкой РФ стала пандемия, когда люди были оставлены везде, у многих в тот момент слетели розовые очки (почему так резко начала расти иммиграция). Там тоже никто никого не вывозил, никто никому не помогал…
Сейчас вам можно улететь через Турцию, Казахстан, Эмираты или Катар, что будет дальше - пока неизвестно.
Европейские страны на данный момент ничего не меняли, для получения визы нужен вид на жительство или паспорт той страны, откуда подаетесь. Посмотрите на рейсы через Стамбул, на некоторые даты есть относительно недорогие варианты. Хотя, думаю, цены сейчас будут только расти.
Все личные консультации и вопросы по почте: ukbook@mail.ru
Либо пишите в телеграм: https://t.me/d_england

Закрыто