Годовой отчет

Здесь размещается информация для пользователей, актуальная на сегодняшний день. Информация касается форума, новостей, новых тем и прочего.
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Годовой отчет

Сообщение Dima » Чт окт 02, 2014 12:37 pm

Долгое время я просматривал различные ресурсы по Великобритании в интернете, форумы, группы, анализировал. В итоге пришел к выводу, что 90% из них абсолютно бесполезны, не несут никакой информации, не помогают людям, а часто и просто дезинформируют туристов. Например, на одном из очень известных форумов, ветку по Великобритании модерирует товарищ, у которого стоит бан на въезд на 10 лет в эту страну, что говорит о многом…… :?

Взвесив всё, год назад у меня появилась мысль о создании своей группы (а в дальнейшем и сайта с форумом). Хотелось создать ресурс, который будет действительно полезен людям, на котором не будет политики и ругани. Чтобы его участниками были люди, действительно интересующиеся Великобританией, а не «накрученные туда» для количества и создания видимости. Я сел за компьютер и начал работу. 8-)

Итак, прошел год. За этот период группа выросла в размерах, увеличился объем информации, недавно группа была соединена с моим сайтом и форумом http://forum.ukbook.ru/ http://ukbook.ru Через группу и форум была оказана помощь в получении виз в UK (туристических, рабочих, учебных, семейных, виз невесты) не одной сотне людей. Достаточно много участников группы и форума воспользовались услугами по переводу документов, помощью в оформлении визы, многие съездили в поездки по Англии (тем самым сэкономив время и свои средства), некоторые обратились ко мне для составления или оптимизации плана поездки (что также сохранило им деньги). За это время мне написали более 2000 тысяч человек, я ответил более чем на 100 тысяч сообщений, получил большое количество благодарностей. В группу вступили почти 1000 человек. Оглядываясь назад, вижу, что идея была абсолютно верной и своевременной.

Были и не очень приятные моменты, попадались откровенные хамы, пытались начать темы люди, которые не интересовались Великобританией, но очень хотели поругаться, подискутировать, вовлечь людей в споры и ругань. Несколько раз встречались люди, которые специально вводили в заблуждение других участников группы, выдавая свою информацию за правдоподобную. Пришлось заблокировать пару десятков человек, но, как говориться «в семье не без урода». Список тех, кто пытался испортить нам жизнь в течение этого года, возможно, опубликую чуть позже в отдельной теме, чтобы люди знали «своих героев».

Сделано было много, предстоит сделать также немало. Есть много идей, много информации, большой объем того, о чем хочется рассказать, много того, что будет очень полезно для будущих путешественников в Великобританию. Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто помогал мне на протяжении года и продолжает помогать сейчас. Спасибо тем, кто уже начал писать на нашем форуме, надеюсь, что большинство участников группы последуют Вашему примеру.

Хотелось бы обратиться ко всем участникам группы с небольшой просьбой. Если Вы прочитали этот отчет по итогам года, сделайте репост на своей странице, вполне возможно у Вас есть друзья, знакомые, кому интересна Великобритания, и кому бы наш ресурс был полезен. Также, если Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме, потратьте 5 минут Вашего времени, зайдите на форум http://forum.ukbook.ru/ Было бы очень приятно видеть на форуме больше отчетов о Ваших поездках, больше дискуссий и вопросов, которые Вам интересны. Давайте сделаем данный ресурс полезным все вместе. ;)

На этом, думаю, пора заканчивать, что-то расписался я :D . Всем еще раз большое спасибо. Будем продолжать развитие, надеюсь на Ваше участие, уверен, что подводя итоги через год, результат будет более значительным.

Дмитрий.

Вернуться в «Информация для пользователей»