Годовой отчет 2017.

Здесь размещается информация для пользователей, актуальная на сегодняшний день. Информация касается форума, новостей, новых тем и прочего.
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Годовой отчет 2017.

Сообщение Dima » Пн янв 01, 2018 6:14 pm

Итак, дорогие друзья и читатели нашего проекта о Великобритании, вот и завершился 2017 год, пора подвести небольшие итоги, сделать выводы и продолжать движение вперед в новом 2018 году.

Прошедший год был полон различных событий, много всего случилось и на нашем проекте. Было и плохое, и хорошее...

Вы не поверите, но до сих пор достаточно часто встречаются люди, которые обманывают, прячутся, норовят получить халяву и тд. Их попадается на моем пути не так много, как раньше, но пока всё еще есть... :(

В 2017 году сообщения, типа "Я вам переведу, только дождусь зарплату", "Дмитрий, подождите, пожалуйста до конца недели/месяца", "Спасибо за всё, но у нас сейчас ужасное финансовое положение, как будет лучше, мы с Вами рассчитаемся" и другие, я получал не очень в большом количестве. Да, остались еще даже те люди, которые пользовались услугами больше года назад, после этого уже переехали в Англию, и до сих пор "ждут зарплату"...Но их единицы, что не может не радовать. ;)
Особенно много должников почему-то из Краснодарского Края, с юга РФ....уж не знаю с чем это связано. Но, они все о себе знают :) Будем надеяться, что люди все-таки перестанут прятать голову в песок и вести себя подобным образом. :!: Даже появилась мысль сделать отдельную тему с историями таких граждан, с фото и описаниями ситуаций. Как говорится, героев надо знать в лицо. Но, посмотрим... ;)

Ну хватит об этом, так как хорошего за год в проекте произошло значительно больше. Об этом и поговорим сейчас.

• Наш проект о Великобритании стал лидером в Российском интернете по многим темам и вопросам, связанным с туманным островом. Это огромное достижение, и мне хочется поблагодарить всех участников, читателей проекта за поддержку и доверие. Благодаря Вам мы достигли такой высоты. Вы не представляете как приятно вводить в яндекс запросы на тему Британии и видеть страницы своего сайта на первых позициях в поиске. Спасибо Вам всем!
  • У нас появились новые направления, в которых мы помогаем людям, связываем людей между собой и т.д. Среди них следует отметить помощь людям с обменом старых, вышедших из оборота и испорченных купюр Великобритании, организацию очень хороших скидок на отели тем, кто приезжает в Лондон и другие города страны. Благодаря проекту, как выяснилось, за этот год познакомились многие люди, вместе посетили Англию, и сейчас продолжают поддерживать контакт, ходить друг к другу в гости и тд.
  • Конечно же, следует упомянуть, что выросло количество участников проекта (форума, групп в соц.сетях), появилось большее количество вопросов на различные темы, связанные с Лондоном и другими городами страны. В последние 3 месяца 2017 года стали обращаться люди из Китая (уж не знаю, как они нашли форум), поэтому, понимаю теперь, что необходимость знать даже базовый Китайский язык стоит очень остро :)
  • Проект помог очень многим людям соединиться со своими семьями, получить долгожданные визы на отпуск и исправить массу ситуаций после отказов в Британской визе.
  • Примерно одинаковое количество людей, что и в 2016 году, вопспользовались нашими услугами по поездкам по Настоящей Англии в году прошедшем. Раз цифра не упала, то заношу это в достижения :) Будем смотреть на все оптимистично, возможно в 2018 году цифра желающих посетить интересные места в Англии вырастет.
  • У проекта появились страницы во многих популярных социальных сетях, одноклассники, мой мир, наконец-то мы стали осваивать фейсбук :) Присоединяйтесь, ждем всех!

Вот такие мини итоги за прошедший 2017 год. Как видите, положительных моментов было очень и очень много, поэтому вывод только один - проект развивается, нужен людям и пользуется спросом. Что касается отрицательных моментов, связанных с "обманщиками" и "кидалами" (прошу прощения за жаргон), то их не так много, поэтому общую картинку года они, конечно же, омрачить не в состоянии.

Что касается планов на 2018 год, то они особо не изменились. Будем работать в том же направлении, продолжать развитие, писать о том, что интересно Вам, дорогие читатели и участники, решать проблемы, обсуждать острые вопросы и многое другое. Новшества будут появляться с регулярной частотой, следите за обновлениями в группах. Всем отличного Нового Года, спасибо, что Вы с нами :!:
Для частной консультации пишите напрямую: ukbook@mail.ru

Вернуться в «Информация для пользователей»