В АНГЛИЮ НЕ ПРОСТО ТАК

Отчеты о поездках в Англию, фотоотчеты и фоторепортажи, ваш опыт посещения Великобритании, отчет о поездке в Лондон
Daria
Новичок форума
Контактная информация:

В АНГЛИЮ НЕ ПРОСТО ТАК

Сообщение Daria » Вт май 26, 2015 4:06 pm

Моя первая и единственная пока поездка в Англию, а именно в Лондон, состоялась в апреле этого года. Я провела там целый месяц. Поездка не была спонтанной. Она готовилась за несколько месяцев и преследовала определенную цель - подтянуть мой английский. У меня уже есть диплом, полученный в России, следовательно, грамматика на приличном уровне. А вот практика была почти на нуле. Нужно было срочно исправлять положение, поэтому я и решила поехать в английскую языковую школу.
Можно было одновременно подрабатывать няней в семье. Это была бы, пожалуй, единственно возможная легальная подработка там. Но у меня не было такой цели. Все свободное от учебы время я планировала посвятить прогулкам.
Визу делала через агентство. Надо сказать, что у этого агентства до этого не было ни одного отказа, и я не стала исключением :) Но я до сих пор помню, как дрожали у меня руки, когда я открывала паспорт :D
Итак, перелет Домодедово-Хитроу состоялся. Свои впечатления от полета с Британскими авиалиниями я описывала в другой ветке.
UK 04-05.15 510.1.jpg
UK 04-05.15 510.1.jpg (19.42 КБ) 670 просмотров

Мой первый полноценный день в Лондоне пришелся на Пасху. Страна отдыхала. В этот день я впервые побывала в районе Ноттинг Хилл и Гайд-парке. Да, в этом парке есть свои красивые местечки, например, итальянский фонтан, аранжерея, но, по-моему, Гайд-парк просто огромный ухоженный парк. Он удобен: в нем можно съесть ланч, погреться на солнышке, устроить пробежку. Он многофункционален. А вот Ноттинг Хилл я полюбила всей душой. Красивый, богатый, разноцветный и нежный.
UK 04-05.15 564.1.jpg
Прекрасный Ноттинг Хилл
UK 04-05.15 564.1.jpg (41.11 КБ) 670 просмотров

UK 04-05.15 672.1.jpg
Гайд-парк
UK 04-05.15 672.1.jpg (33.75 КБ) 670 просмотров

Языковая школа заслуживает отдельной главы. Учителя у нас были потрясающие: Maeve и Pete. Я даже не знаю, как им удавалось, но теория не казалась скучной, время летело, шутки не кончались. И учили мы прилично. Группа маленькая, все студенты европейцы, мы быстро сдружились. Сейчас я очень скучаю по нашей компании...
Занятия длились с 9 до 12. После - я открывала для себя Лондон :P Причем для меня было важно не посетить рекордное количество музеев, а увидеть естественную жизнь: побродить по улицам, погулять по паркам, иногда зайти с друзьями в паб ;) В некоторых музеях я, конечно, побывала. Самый любимый - Виктории и Альберта. Я люблю смотреть на красивое. В данном музее я увидела красивую одежду, красивую посуду, много красивых предметов из разных веков.
All you need is love

Daria
Новичок форума
Контактная информация:

Re: В АНГЛИЮ НЕ ПРОСТО ТАК

Сообщение Daria » Вт май 26, 2015 4:25 pm

Несмотря на то что Лондон самый дорогой город в мире, многие развлечения там бесплатны. Например, Free Walking Tour. И язык на восприятие потренируете, и узнаете массу нового про Лондон. Очень советую! Вам повезет, если вашим гидом будет Andrew. Он по-настоящему любит свою работу, знает про Лондон все, он просто фонтан :D Я была на его экскурсиях 3 раза. И в первый же раз мне очень повезло. Мы попали на смену караула у Букингемского дворца.
UK 04-05.15 570.1.jpg
Free Walking Tour with Andrew
UK 04-05.15 570.1.jpg (33.03 КБ) 669 просмотров

Мои самые сильные впечатления от Лондона - Вестминстерское аббатство, колесо обозрения London Eye, приятные места - Риджентс парк, Гринвич, забавные - 4-х-этажный магазин M&M's.
UK 04-05.15 852.1.jpg
UK 04-05.15 852.1.jpg (34.34 КБ) 669 просмотров

UK 04-05.15 897.1.jpg
в Риджентс парк
UK 04-05.15 897.1.jpg (41.73 КБ) 669 просмотров
All you need is love

Daria
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение Daria » Вт май 26, 2015 4:42 pm

UK 04-05.15 982.1.jpg
UK 04-05.15 982.1.jpg (20.96 КБ) 669 просмотров

Кроме Лондона, я побывала в нескольких других городах: Кембридж, Саутгемптон, Кентербери, Бат, Стрэтфорд-на-Эйвоне, Ливерпуль, посетила Стоунхендж. Если я еще раз буду в Англии, обязательно вернусь в Кембридж, Кентербери и Ливерпуль. В первых двух я ходила буквально с открытым ртом. Они просто дышат историей. Необычайно красивы. Ливерпуль достоин восхищения даже без истории Битлз. Это красивейший портовый город. Музей Битлз я, разумеется, посетила. Это и было целью моей поездки туда. Битлз в воздухе этого города.
UK 04-05.15 969.1.jpg
UK 04-05.15 969.1.jpg (29.86 КБ) 669 просмотров

Обо всем здесь, конечно, не расскажешь. Но я могу точно сказать, что путешествие в Англию обогатило мою жизнь. И я надеюсь на скорую встречу с этой землей вновь. See you London!
UK 04-05.15 865.1.jpg
UK 04-05.15 865.1.jpg (35.06 КБ) 669 просмотров

P.S. Отдельное спасибо Дмитрию за ценные советы. Очень жаль, что не довелось встретиться.
All you need is love

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Ср май 27, 2015 8:52 am

Отличный отчет, красивые фото, чувствуется масса впечатлений. Позволю себе небольшие корректировки, которые, надеюсь, никак не затронут того, что отчет просто прекрасный.
2 момента, которые увидел в Ваших постах:
Daria писал(а):Можно было одновременно подрабатывать няней в семье. Это была бы, пожалуй, единственно возможная легальная подработка там.
и
Несмотря на то что Лондон самый дорогой город в мире, многие развлечения там бесплатны

1) Это не было бы легальной подработкой....Любая работа по туристической визе будет нелегальной.
2) Лондон - не самый дорогой город в мире ;)

Рад, что Вам понравился Ноттинг-Хилл, сам просто влюблен в этот район, провел там 2 дня буквально на прошлой неделе. Надеюсь, что у Вас получится приехать еще не раз, оценить и другие районы. Уверен, что Вас вдохновит Ричмонд :)

Пишите, всегда рад новым сообщениям.

Daria
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение Daria » Ср май 27, 2015 10:30 am

Спасибо за ваш отклик, Дмитрий. Но тогда я позволю себе корректировки ваших корректировок.
1) Виза не туристическая, а студенческая.
2) Даже если не самый дорогой, то один из самых дорогих. ;)
All you need is love

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Ср май 27, 2015 10:40 am

Daria писал(а):Спасибо за ваш отклик, Дмитрий. Но тогда я позволю себе корректировки ваших корректировок.
1) Виза не туристическая, а студенческая.

Т.е. Tier4, полноправная студенческая виза, которая дает возможность работать официально до 20ти часов в неделю?
Или Student Visitor - т.е. тоже самое, что и туристическая, виза типа visitor, которая не дает права на работу? (более того, сейчас все эти визы объединены в один тип Standart Visitor, а котором вы можете прочитать на форуме :)

Если у Вас первый типа, Tier4, то прошу прощения, значит Вам можно было работать, и в этом случае это не " единственно возможная легальная подработка". Потому как по данному типу нет ограничений, где Вы можете работать.
Если же у Вас тип visitor, то, как я и писал выше, это было бы нелегально.

Вернуться в «Отчеты о поездках»