Полет из Москвы в Лондон с Британскими Авиалиниями

Отчеты о поездках в Англию, фотоотчеты и фоторепортажи, ваш опыт посещения Великобритании, отчет о поездке в Лондон
Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Полет из Москвы в Лондон с Британскими Авиалиниями

Сообщение Dima » Чт янв 15, 2015 6:09 pm

Конечно, из Москвы в Лондон летают тысячи людей, в том числе многие из них пользуются услугами British Airways.
Почему же я решил написать про свой полет и чем он был не совсем обычным :D

Началось всё с того, что я выехал из дома заранее, чтобы приехать заблаговременно в Домодедово, предварительно прошел регистрацию по интернету, выбрал место в конце салона, у окна, чтобы все было видно, ведь заходы на посадку над Лондоном стоят этого.
Так как British Airways плавно меняет флот в данное время, на моем рейсе стоял boeing 777, на котором до этого мне летать не приходилось (с Британцами).

По дороге в Домодедово начался сильнейший снегопад, что, естественно, вызвало огромные пробки на МКАДе и на подъезде к аэропорту. В итоге, к стойке сдачи багажа я прибежал ровно за 22 минуты до фактического времени вылета самолета. Регистрация и прием багажа были давно закончены, все люди находились на борту, самолет еще стоял возле выхода.
Девушка на стойке регистрации была очень сильно удивлена и сначала вообще не поняла, что я лечу этим рейсом (решила, что я сдаю багаж на рейс, вылетающий из Москвы через 2 часа). После минутного общения она всё-таки пошла мне на встречу, сказала: "хватайте багаж в руки и бегите, у Вас его заберут около входа в самолет", что я, конечно, поспешил выполнить.
Буквально пролетев зону паспортного контроля (хорошо, что очереди не было), я попал на досмотр, и тут выяснилось, что у меня в багаже, который был у меня с собой, лежит бутылка алкоголя и бутылка кваса.......пришлось их оставить девушкам-сотрудницам :D
Ну всё, путь был свободен, выход на посадку находился совсем рядом. Прибежал я к дверям самолета, отдал багаж сотрудниками аэропорта и только тут глянул на свой посадочный талон, в котором меня ждал сюрприз. Помимо того, что сотрудница аэропорта на регистрации позволила мне попасть на данный рейс, она еще и сделала мне upgrade, и получилось, что лететь мне не в конце салона и даже не в эконом-классе..... ;)

Сел я на свое место, положил ручную кладь на полку, включил монитор, глянул на улыбающийся экипаж и понял, что теперь уже можно расслабиться, лечу домой...
Условия в самолете были шикарными, еда на борту British Airways отличная, выбор (мясо, курица, рыба или вегетарианское), всё, как всегда, на очень хорошем уровне, предлагаются любые напитки, в том числе алкогольные. Одно обидно, не успел даже увидеть имя девушки на стойке регистрации на ее бейдже, и только сев в самолет понял, что не поблагодарил ее. Ну а кто знает, вдруг прочитает этот пост на форуме, или может прочитает кто-то из работников Домодедово на стойках British Airways. Передайте огромную благодарность. В Аэрофлоте или в S7 ни разу не видел такого отношения к пассажиру.

Ну и, конечно, еще раз хочется сказать, если есть выбор, какой компанией лететь в Лондон, выбирайте British Airways, точно не прогадаете. ;)

Ulia
Участник форума
Контактная информация:

Re: Полет из Москвы в Лондон с Британскими Авиалиниями

Сообщение Ulia » Вт мар 24, 2015 7:11 pm

Может полет и приятным был, но я вспоминаю тот ад через который провела нас Британские Авиалинии в августе 2014. Вместо вылета в 10 утра, вылет состоялся в 21,30.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Чт мар 26, 2015 2:36 pm

Ulia писал(а):Может полет и приятным был, но я вспоминаю тот ад через который провела нас Британские Авиалинии в августе 2014. Вместо вылета в 10 утра, вылет состоялся в 21,30.

А можно чуть подробнее.

Ulia
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ulia » Чт мар 26, 2015 7:18 pm

Перелет был Лондон - Москва. Регистрация и вся необходимая процедура прошла как обычно, как всегда проходила контроль в пятом терминале.
Объявили посадку, сели в самолет. Уже выезжали собрались выезжать на взлетную полосу, но кружили по полю. В итоге в самолёте провели 2,5 часа. Попросили выйти всех, сказав , что временная тех.неполадка и попросили не расходится .Всё уладиться в течение сначала, часа, потом 1,5 часов.
В итоге заново получили вещи, выдали новые билеты на 21,35. Прошли заново регистрацию. У многих было вещи из магазинов беспошлинной торговли. У кого то заставили выбросить, у сдала как малогабаритный багаж ( предварительно купив ненужную мне сумку).
В итоге в Хитроу провела с 7,00 утра до 21,35.
Но к чести Британских авиа линий были выданы ваучеры на 20 фунтов ,чтобы мы поели в аэропорту.

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Чт мар 26, 2015 7:43 pm

Ulia писал(а):В итоге в Хитроу провела с 7,00 утра до 21,35.
Но к чести Британских авиа линий были выданы ваучеры на 20 фунтов ,чтобы мы поели в аэропорту.

Да, бывают и у них накладки, и далеко не всё идеально. Спасибо, что написали и об отрицательном опыте. Это важно знать и положительные стороны, и отрицательные, чтобы не было одностороннего суждения.
По крайней мере 20 фунтов - это очень неплохо для Хитроу, можно от души дважды покушать.

Ulia
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение Ulia » Сб мар 28, 2015 8:50 am

Dimon писал(а):Да, бывают и у них накладки, и далеко не всё идеально. Спасибо, что написали и об отрицательном опыте. Это важно знать и положительные стороны, и отрицательные, чтобы не было одностороннего суждения.
По крайней мере 20 фунтов - это очень неплохо для Хитроу, можно от души дважды покушать.

Да и ваучеры была 5 фунтов и 15 фунтов. Ипоесть можно было не плохо.

Самое обидное, что не было ни какой информации от служб ни Хитроу, ни Бритешей.

Daria
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение Daria » Вт май 26, 2015 3:52 am

Для моей первой поездки в Великобританию я, разумеется, выбрала Британские авиалинии: чтобы проникнуться английском духом с самого начала. Что мне очень понравилось - встроенные в спинки сидений экраны, на которых можно было посмотреть почти все что душе угодно. Причем в списке фильмов даже те, что еще не показывали в кинотеатрах. Можно было включить русские субтитры, но я выбрала английские для лучшей тренировки языка.
Что меня несколько неприятно удивило - это питание на борту. Ведь я еще не знала, что сандвич - основное питание в Англии. Как обычно, я ожидала какого-то горячего блюда, но вся трапеза состояла из обычного "бутерброда". На обратном пути, конечно, я уже ничему не удивлялась. Но если повезет поехать в Великобританию еще раз, вряд ли Британские авиалинии будут в моих фаворитах :)
All you need is love

Dima
Знаток Великобритании
Контактная информация:

Сообщение Dima » Вт май 26, 2015 9:01 am

Daria писал(а):Но если повезет поехать в Великобританию еще раз, вряд ли Британские авиалинии будут в моих фаворитах :)

Британские авиалинии сменили схему питания вслед за Аэрофлотом и Трансаэро. Держались они долго, но рынок - есть рынок. Хотя в премиальном экономическом они до сих пор "накрывают стол".
А что же будет Вашим фаворитом при выборе авиакомпании для полета в Великобританию?

Daria
Новичок форума
Контактная информация:

Сообщение Daria » Ср май 27, 2015 2:37 am

Я надеюсь, что следующий раз настанет и передо мной встанет вопрос: на чем лететь в Лондон?
Буду ориентироваться на стоимость, расписание и репутацию компании. Ну а если мне этот билет ПОДАРЯТ, я вообще ни к чему придираться не буду :D
All you need is love

Вернуться в «Отчеты о поездках»