Карта резидента Великобритании, Residence Card.

Паспорт Евросоюза, иммиграция с гражданством ЕС, резидентство через паспорт ЕС, карта резидента Великобритании, воссоединение семьи
Helen330
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2019 1:53 pm

Re: Карта резидента Великобритании, Residence Card.

Сообщение Helen330 » Чт июл 11, 2019 7:24 am

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста, как поступить. Я прилетела в Великобританию с ребёнком по визе жены 15.06.2019. До 21.06. 2019 должна была забрать карту резидента из почтового отделения . Карту для ребёнка получили, моей Карты не было.
Задали вопрос по указанной в письме ссылке. Ответили, что карта не выдана по техническим причинам и посоветовали ждать и воздержаться от перелетов. Но на 14.07 у меня куплен билет на самолёт в Украину, так как мне нужно уладить некоторые вопросы на Родине до переезда в Великобританию.

Я хочу спросить: 1. Могу ли я покинуть Великобританию без Карты резидента? 2. могу ли я поручить моему мужу , который является спонсором , поручить полчить карту в мое отсутствие ? 3. Когда я буду готова приехать в Великобританию, может ли муж привезти карту в аэропорт или же он должен будет привезти карту для меня в Украину ?

Заранее благодарна за ответ . Елена .

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карта резидента Великобритании, Residence Card.

Сообщение Alexa » Чт июл 11, 2019 7:59 am

Helen330 писал(а):
Чт июл 11, 2019 7:24 am
Здравствуйте !

Я хочу спросить: 1. Могу ли я покинуть Великобританию без Карты резидента? 2. могу ли я поручить моему мужу , который является спонсором , поручить полчить карту в мое отсутствие ? 3. Когда я буду готова приехать в Великобританию, может ли муж привезти карту в аэропорт или же он должен будет привезти карту для меня в Украину ?
Доброе утро.

1. Да, конечно, можете без проблем.
2. Да, можете.
3. Нет, вас без карты не посадят на самолет в Украине, поэтому вариантов будет 2, либо послать карту почтой вам, либо привезти лично.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

olgamafia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2019 9:17 am

Re: Карта резидента Великобритании, Residence Card.

Сообщение olgamafia » Ср сен 18, 2019 9:19 am

Добрый день. Пишу вам от знакомой Ксении, по рекомендации.
Вопрос. Подскажите, пожалуйста, я жена гражданина Румынии, есть виза на жительство румынская. Заехали недавно в UK. Обратились в компанию кто занимается оформлением документов на пермит. Сказали, что до Брекзита смысла нет что либо делать, проще двоим сразу после подать на резиденс кард. Вот встал вопрос, не проще сделать сейчас?
У меня нет NINO. При въезде поставили штамп, на основании которого могу как мы поняли находится как член семьи 6 месяцев тут. Буду благодарна за ответ. И..можно с вашей помощью тогда оформить доки все.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карта резидента Великобритании, Residence Card.

Сообщение Alexa » Ср сен 18, 2019 9:25 am

olgamafia писал(а):
Ср сен 18, 2019 9:19 am
Добрый день. Пишу вам от знакомой Ксении, по рекомендации.
Вопрос. Подскажите, пожалуйста, я жена гражданина Румынии, есть виза на жительство румынская. Заехали недавно в UK. Обратились в компанию кто занимается оформлением документов на пермит. Сказали, что до Брекзита смысла нет что либо делать, проще двоим сразу после подать на резиденс кард. Вот встал вопрос, не проще сделать сейчас?
У меня нет NINO. При въезде поставили штамп, на основании которого могу как мы поняли находится как член семьи 6 месяцев тут. Буду благодарна за ответ. И..можно с вашей помощью тогда оформить доки все.
Добрый день.
Если Брекзит состоится (а пока неизвестно когда это произойдет и произойдет ли вообще), то схема документов, которые будут необходимы для того, чтобы остаться в Великобритании, пока не совсем ясна. Всё будет зависеть от того, на каких условиях произойдет выход. На сегодня лучше всего оформлять карту резидента, чтобы "было проще жить", тогда и на работу возьмут, и в банке счет откроют, и в больнице без проблем обслужат.
Ваш муж не сможет получить карту резидента как минимум лет 5 (до ПМЖ), потому как граждане ЕС их не получают.
Да, с нашей помощью вполне можно всё сделать, пишите на электронку, чтобы обсудить детали.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

olgamafia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2019 9:17 am

Re: Карта резидента Великобритании, Residence Card.

Сообщение olgamafia » Ср сен 18, 2019 9:38 am

Добрый день. Спасибо за ответ! Но я так понимаю, что NIN, я не могу сделать без пермита английского (то есть сначала резиденс кард, только потом иншуранс). По крайней мере нам так объяснили. Второе, сколько вы берете за оформление документов?

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карта резидента Великобритании, Residence Card.

Сообщение Alexa » Ср сен 18, 2019 11:03 am

olgamafia писал(а):
Ср сен 18, 2019 9:38 am
Добрый день. Спасибо за ответ! Но я так понимаю, что NIN, я не могу сделать без пермита английского (то есть сначала резиденс кард, только потом иншуранс). По крайней мере нам так объяснили. Второе, сколько вы берете за оформление документов?
Вы можете попробовать позвонить и записаться на подачу NIN без карты резидента, но проще будет сначала сделать карту, а затем сразу получить NIN. По поводу остального - ответила на электронную почту.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

milazaush
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2021 11:08 am

Re: Карта резидента Великобритании, Residence Card.

Сообщение milazaush » Пт дек 31, 2021 11:09 am

Добрый день!

Можно ли заказать у вас консультацию?

Ситуация в следующем:
Дочка: 20 лет. Гражданка Румынии. Имеет NIN, UTR, работает официально, имеет pre-settled status(с августа 2019г). 11 августа 2020 вышла замуж(вместе 3 года).
Её муж: гражданин Украины.

Она подала документы в ВУЗ для учёбы. В данный момент свидетельство о браке переводится в Румынии.

Вопрос: Варианты его сюда забрать.

Спасибо
С уважением Мила.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 5:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карта резидента Великобритании, Residence Card.

Сообщение Alexa » Пт дек 31, 2021 11:12 am

Добрый день.

Варианты забрать его в Великобританию вполне обычные, всё в данной ситуации нормально.
Консультацию заказать можно, пишите в личные сообщения, всё решим.
Отвечаю на визовые вопросы, помогаю оформить британские визы в Санкт-Петербурге.

Ответить