Большой переезд (pros and cons)

Отчеты о поездках в Англию, фотоотчеты и фоторепортажи, ваш опыт посещения Великобритании, отчет о поездке в Лондон
NatalyAvenuex
Новичок форума
Контактная информация:

Большой переезд (pros and cons)

Сообщение NatalyAvenuex » Вс июл 03, 2016 7:32 pm

С того момента как я встретила своего любимого человека, а это произошло более 3 лет назад, через примерно полтора года мы решили съехаться. 29 числа июня месяца этого года, как раз в своё день рождения, о котором я благополучно забыла из-за переезда :D и сразу же после получения высшего образования, я переехала в Бристоль (привет всем русским ребятам, которые живут в этом замечательном городе :D !!).

Хотелось бы немного поделиться впечатлениями о своем переезде. :)

Сразу отмечу, что в Англии я была уже 3 раза. 2 раза по 3 месяца и один на 2 недели. последний раз я была там ровно год назад, поэтому какие-то вещи немного позабылись, даже не позабылись, а отвыкла от них. Одна из них это вежливость сервиса.
Начну с того, что первый самолет (из Екатеринбурга- Кольцово через Домодедово в Лондон) был задержан примерно на час. Пока стояли ждали посадки 40 минут (в очереди) мужчина в переди меня произнес: "Это ж Россия, чего Вы хотите?." Учитывая, что меня провожало пол родни и половина была в слезах, включая и меня :D на секунду я была безумно рада, что уезжаю :lol:
После посадки как обычно начали подавать еду (2 холодных сэндвича с курой), стюардессы спрашивали: "Кура или сыр?" немного подумав, я выбрала куру и, спустя пару секунд, я решила взять еще томатного сока. Зря....стюардесса на меня посмотрела как на врага народа, так как ей пришлось отвлечься от другого пассажира и дать мне сок.

На втором рейсе я летела на Аэробусе 321. Кормили впринципе не плохо, еда тоже была холодная, но хотя бы вкусная. Также наливали алкоголь, я взяла немного белого вина поскольку страдаю небольшой аэрофобией. Долетели быстро, с комфортом.
Абсолютно точно могу подтвердить тот факт, что переезд и простая поездка за границу на пару недель это совершенно 2 разные вещи, по эмоциям лично у меня эти две вещи кардинально отличаются. Спасибо ещё раз Дмитрию за то, что оказал гигантскую помощь с документами и многими мелочами связанными с получением визы.

Хотелось бы узнать мнение форумчан относительно такой вещи как замеченные приятные и неприятные мелочи с тех пор как Вы переехали в Великобританию. Я понимаю, что данный вопрос открывает очень широкую тему Достоинства и Недостатки переезда в другую страну, но отмечу, что я не говорю о таких глобальных вещах как менталитет, меня интересуют именно мелочи, которые вы отмечаете у себя в голове время от времени.

Вернуться в «Отчеты о поездках»